Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

НДС для пунктов Пайнет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gairatbek
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщения: 1

Откуда: Andijan, Asaka

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 9:40 am    Заголовок сообщения: НДС для пунктов Пайнет Ответить с цитатой

Здравствуйте, администрация компании "Finmanconsult", у меня малое частное предприятие явлающееся агентом
Компании "UZPAYNET" по предоставлении услуг Paynet для населения, которое облагается общим налогом.
Задача: В налоговом комитете города когда я пришел сдавать отчет мне сообщили что с нового месяца мое малое частное предприятие будет облагать плюс к общему налогу, налогом НДС (Налог на добавленную стоимость), но причину или основание в налоговом комитете города мне не предоставили.
Вопрос: Уместно ли такое решение без основание со стороны налоговиков облагать мое предприятие НДС (Налог на добавленную стоимость)
Заранее благодарю Вас
С уважением
Каримов Гайратбек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет Ответить с цитатой

Gairatbek писал(а):
Здравствуйте, администрация компании "Finmanconsult", у меня малое частное предприятие явлающееся агентом
Компании "UZPAYNET" по предоставлении услуг Paynet для населения, которое облагается общим налогом.
Задача: В налоговом комитете города когда я пришел сдавать отчет мне сообщили что с нового месяца мое
малое частное предприятие будет облагать плюс к общему налогу, налогом НДС (Налог на добавленную стоимость),
но причину или основание в налоговом комитете города мне не предоставили.
Вопрос: Уместно ли такое решение без основание со стороны налоговиков облагать мое предприятие НДС (Налог на добавленную стоимость)
Заранее благодарю Вас
С уважением
Каримов Гайратбек

Вы сейчас на ЕНП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Дениз
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 2:59 pm    Заголовок сообщения: Здравствуйте, администрация компании "Finmanconsult&quo Ответить с цитатой

Добрый День вот мое мнение как можно поверить комитету если они не предоставили документ что там написано что ты должен платить НДС? если они просто сообщили об этом это еще не доказано пусть для начала покажут документ что нужно оплачивать на налог на добавленную стоимость. надеюсь мое мнение поможет Mr. Green bravo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 3:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, администрация компании "Finmanconsult Ответить с цитатой

Дениз писал(а):
Добрый День вот мое мнение как можно поверить комитету если они не предоставили документ что там написано что ты должен платить НДС? если они просто сообщили об этом это еще не доказано пусть для начала покажут документ что нужно оплачивать на налог на добавленную стоимость. надеюсь мое мнение поможет Mr. Green bravo

Это Вы сейчас, с кем разговаривали.
Если, вопрос по данной теме, написано:
Цитата:
Добавлено: Сб Фев 15, 2014 09:40 am Заголовок сообщения: Очень нужен совет

Здравствуйте, администрация компании "Finmanconsult", у меня малое частное предприятие явлающееся агентом
Компании "UZPAYNET" по предоставлении услуг Paynet для населения, которое облагается общим налогом.
Задача: В налоговом комитете города когда я пришел сдавать отчет мне сообщили что с нового месяца мое
малое частное предприятие будет облагать плюс к общему налогу, налогом НДС (Налог на добавленную стоимость),
но причину или основание в налоговом комитете города мне не предоставили.
Вопрос: Уместно ли такое решение без основание со стороны налоговиков облагать мое предприятие НДС (Налог на добавленную стоимость)
Заранее благодарю Вас
С уважением
Каримов Гайратбек


и еще тогда, Добавлено: Сб Фев 15, 2014 12:55 pm на заданный вопрос Botir2002 Ас бухучета:
Цитата:
Вы сейчас на ЕНП?


Вот, уже больше года, до сих пор нет ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Mrbest
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки, внимание,
вопрос.
Paynet ( оказывает посреднические услуги по договорам комиссии . Номера Билайн, Ucell и UMS ) плательщик обще установленных налогов ,
как нужно платить НДС ?
в ГНИ сообщили нужно платить с оборотов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
Цитата:
РАЗДЕЛ VII. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ
Глава 36. Налогооблагаемая база
При оказании услуг на основании договора комиссии, поручения или иного договора на оказание посреднических услуг в интересах другого лица налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость определяется исходя из суммы, подлежащей получению в виде вознаграждения (процента) за оказанные услуги, включающей в себя сумму налога на добавленную стоимость.


ПРИЛОЖЕНИЕ N 10-1 к Постановлению Президента РУз от 04.12.2014 г. N ПП-2270

Цитата:
СТАВКИ единого налогового платежа для микрофирм и малых предприятий (кроме предприятий торговли и общественного питания)

9. Заготовительные организации, брокерские конторы (за исключением указанных в пункте 10), а также предприятия, оказывающие посреднические услуги по договору комиссии, поручения и другим договорам по оказанию посреднических услуг - 33 **
**) Сумма вознаграждения (валовый доход).
"
Поблагодарили(1): Mrbest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Mrbest
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
РАЗДЕЛ VII. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ
Глава 36. Налогооблагаемая база
При оказании услуг на основании договора комиссии, поручения или иного договора на оказание посреднических услуг в интересах другого лица налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость определяется исходя из суммы, подлежащей получению в виде вознаграждения (процента) за оказанные услуги,
включающей в себя сумму налога на добавленную стоимость.
????
2 -про ЗАЧЕТ НДС можете уточнит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, конкретно, не понятно ?

Сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), принимаете к зачету по НДС.

По отчету НДС:

Сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), используемая для расчета суммы НДС, принимаемой к зачету (стр. 050 приложения № 1)

Общая сумма НДС, принимаемая к зачету (стр. 010 + стр. 020) Код строки -030, складывается из:
Сумма налога на добавленную стоимость (НДС), принимаемая к зачету в отчетном периоде (стр. 050 Приложения № 2)
и
Сумма НДС, принимаемая к зачету по оборотам от реализации экспортной продукции предыдущего налогового периода, выручка по которым поступила в текущем налоговом периоде (стр. 050 Приложения № 3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По НПА:
НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
Цитата:
Глава 39. Зачет налога
Статья 218. Сумма налога, относимого в зачет
Статья 219. Сумма налога, не подлежащая отнесению в зачет
Статья 220. Корректировка сумм налога, относимого в зачет
Статья 221. Порядок отнесения в зачет налога при наличии оборота по реализации, не облагаемого налогом
Статья 222. Счет-фактура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДС Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group