Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

На злобу дня анекдот - думал лопну со смеху
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Юмор и приколы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NicolasSem
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: На злобу дня анекдот - думал лопну со смеху Ответить с цитатой

Тусуются, короче, три мужика в лодке, рыбу ловят.
Ночь, но светать уже начинает. Один из рыбаков говорит:
- Вот и Солнышко всходит!
Второй из мужиков:
- Н-да, давненько такого зачетного восхода не видел!
Третий их приятель, оперативно двумя пинками выкидывает первых двух из лодки в воду.
Мужики выныривают из воды:
- Какого, мол, фига!?!
- Первого за offtopic, второго за флуд.
- Да ты что озверел совсем!?
Мужик (сухой который) достает весло и хрясь обоих по голове:
- А за обсуждение модератора - бан!!!
Вернуться к началу
Alexsasсha
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Да, бодрит Ответить с цитатой

Не плохо
Ну, ловите и от меня Smile

В школьной столовой:
- Пожалуйста, три вторых.
- А корень из минус двух не хочешь?

-------
Может, кто-нибудь еще чем порадует? Smile
Вернуться к началу
Guest
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два бухгалтера годовой баланс делают. Завтра - последний день. Работы... еще завались. Делают они его до поздней ночи. Голова уже ни у кого не соображает. В три часа ночи один другого спрашивает:
- Сколько в году месяцев?
- Десять. Без НДС.
Вернуться к началу
Smart_girl
Активный участник форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 133
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, тема не живет .. Наверно потому, что в работе бухгалтеров и юристов смешного мало Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мдя, тема не живет .. Наверно потому, что в работе бухгалтеров и юристов смешного мало Sad

В том и суть, что тут весь форум про юмор в жизни бухгалтера, особенно, темы про общение с налоговиками Smile
Поблагодарили(1): Ангель Хранитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмор или ужас ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuhrat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 211
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мое, нарыл в интернете.
Работаю бухгалтером. Звонит как-то подруга по несчастью в жуткой панике: к ним пришли...
- Ой! У нас налоговая проверка! Штрафуют!
- За что?
- Мы не удержали налог с венка!
- В смысле?
- У нас умер сотрудник, и фирма купила венок на его могилу...
- Дык... Вы ж, надеюсь, исключили из расходов для налога на прибыль - венок же не направлен на получение экономической выгоды...
- Да! Исключили, пусть подавятся! Но они настаивают, что сотрудник получил натуральный доход в виде оплаты за него товара на основании ст. 210 гл. 23 НК РФ!
- Подождите, венок куплен после смерти сотрудника?
- Да!
- Так какой же у покойника доход?
- Спасибо! Сейчас им скажу!
Через некоторое время снова звонок.
- Они подумали и теперь настаивают, что это доход жены сотрудника, которая оплачивала похороны...
- На ленточке что было написано?
- "От сотрудников фирмы такой-то".
- Ну и при чем здесь жена?
- Спасибо!
Проходит несколько минут. Бухгалтерша снова на проводе.
- Они сказали, что стоимость ленточки исключили, но стоимость венка - все равно в доход жене!
- Венок стоил менее 4000 рублей?
- Да!
- Проведите венок как подарок - тогда сработает льгота по ст. 217: "Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)". Пункт 28, цитирую: " Не подлежат налогообложению следующие виды доходов физических лиц: - доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период: стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций и индивидуальных предпринимателей".
- Спасибо!
Опять звонок. Совершенно убитый голос:
- Они сказали, что покойнику нельзя что-либо дарить...
- Так подарок-то ЖЕНЕ! Понятно?
Уже даже не благодарит. Еще через минуту апофеоз:
- ОГРОМНОЕ СПАСИБО! штраф сняли!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iphoneos
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1

Откуда: Aлмата

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поссорился я как-то с главбухом. Она недели две выдумывала, какую-бы мне подлянку сотворить. Выдумала. Берет с рабочего стола иконку 1С стирает, а потом пишет служебную записку начальству, что «у нее программа отсутствует, она ничего не делала, пускай администратор придет и разберется». Прихожу, восстанавливаю иконку. Так повторяется раз пять. Она сказала «пока не извинишься, так и будет продолжаться». Начальство меня слушать не хочет — иди, настраивай, и все. Делать нечего, сажуть за комп, пишу пакетный файл: ifnotexist С:Мои документы…рабочий стол 1c.lnkcopyc:1.lnk С:Мои документы…рабочий стол. Запихиваю сие творение в планировщик, заставляю выполнять каждые три минуты. Запускаю, удаляю ярлык — через три минуты он сам собой снова материализуется. Чудо техники, да и только.
День следующий. Приходит ко мне главбухша с начальником и требует «опять поставить программу». От главбухши до начальника — минуты полторы ходу. От начальника ко мне — ещеминуты две. Значит, пакетник должен был сработать и восстановить злосчастный ярлык. Сообщаю пришедшим людям, что пока они ходили, я все исправил. Главбух настаивает: нет, пошли смотреть. Приходим, смотрим. Ярлык на месте. Я торжественно говорю: «Вот видите!». Начальник хвалит меня за хорошую и качественную работу. К концу для эта парочка приходит снова, и снова я их посылаю. Главбух в непонятках.
Через день. Сижу у начальника с бумажками на подпись. Заходит главбухша, начальник орет: «Что, опять?» Главбухша испуганно кивает, начальник орет: "Иди на …. работы невпроворот, сами разбирайтесь. Главбух уходит. Ждет меня за дверью. Я выхожу, она говорит: «Пойдем, опять ставить будешь». С издевкой еще так. Я, тоже с издевкой, говорю: «Я все уже исправил». Она: «Как?» Я: «С компьютера начальника зашел». Она: «Аааа… ну ладно». Уходит расстроенная.
Через n дней я брал отгул. Возвращаюсь. Начальник ко мне, смеется: «Расскажи, что случилось». Я рассказываю всю историю. Иду к главбуху. Она на меня совсем злая. Видимо, надеялась, что я в отгуле не смогу восстановить этот несчастный ярлык. Она стирала его в течение всего рабочего дня, как только он появлялся. Видимо, хотела меня загонять. Проверяю корзину — она чуть ли не сыпется от этих стертых иконок. Поняв, что ее фокус провалился, теперь главбухша придумывает новую пакость. Интересно только, какую....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако ж)) неугомонная какая то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из заявление работника:

как вы меня все ....... (зачёркнуто)
да пошли вы все на ....... (зачёркнуто)

прошу предоставить очередной отпуск.

дата, подпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслана
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Пети было 5000000руб, из них 4500000 он отдал Маше.Вопрос!!!Кто после этого Петя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На допросе у налоговика
налоговик---На какие деньги Вы купили виллу?
бизнесмен----продал яхту, немножко прибавил из своих сбережений и купил виллу
налоговик----а на какие деньги Вы купили яхту?
бизнесмен----продал мерседес, немножко прибавил из своих сбережений и купил яхту
налоговик----а на какие деньги Вы купили мерседес?
бизнесмен----продал нексию, немножко прибавил из своих сбережений и купил мерседес
налоговик----а на какие деньги Вы купили нексию?
бизнесмен----продал жигули, немножко прибавил из своих сбережений и купил нексию
налоговик----а на какие деньги Вы купили жигули?
бизнесмен----продал мотоцикл, немножко прибавил из своих сбережений и купил жигули
налоговик----а на какие деньги Вы купили мотоцикл?
бизнесмен--- А ЗА ЭТО Я УЖЕ ОТСИДЕЛ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Faina
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернувшись из командировки, мужик сдает бухгалтеру отчет. В отчете
под п.1 - шляпа, а дальше все как надо.
Бухгалтер:
- Что за шляпа?
Мужик:
- Случайно увидел в продаже, понравилась, у нас таких нет. Ну и купил.
Бухгалтер:
- Нет, так не пойдет. Переписывай.
Мужик ушел, через некоторое время приносит новый отчет, там шляпа уже
в середине списка.
Бухгалтер:
- Ты что, не понял? Я же тебе объяснил так не годится. Переделывай.
Мужик приносит отчет в третий раз. Бухгалтер смотрит, шляпы нет.
Бухгалтер:
- А где шляпа?
Мужик:
- Да там она, там. Только ты ее хрен найдешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурма
Участник форума


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 55
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор детей "новых русских":
- Я вчера влез на папашин компутер, там такая чумовая игра... "1 С Бухгалтерия", я до третьего уровня дошел.
- А дальше?
- Дальше меня налогами задавили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knopochka
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 3
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонок бухгалтеру с охраны:
- Вова, ты там чем занимаешься?
- Ну как обычно: сверкой, сводкой…
- Значит так, водку выливай, Верку выгоняй: ревизия пришла!
Поблагодарили(1): S.DILNOZA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Юмор и приколы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group