Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

минусовой НДФЛ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 6:05 pm    Заголовок сообщения: минусовой НДФЛ Ответить с цитатой

У меня за октябрь общий подоходный налог вышел по всем сотрудникам к примеру 250 тысяч и по двум сотрудникам 300 тысяч сум. я за октябрь 300 тысяч налог перечислила. и вот такой вопрос я считаю в отчете надо показать начисления НДФЛ 300 тысяч сум. А разницу 250 тысяч на какой счет списать или я не права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerina
Участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 6:39 pm    Заголовок сообщения: Re: минусовой НДФЛ Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
У меня за октябрь общий подоходный налог вышел по всем сотрудникам к примеру 250 тысяч и по двум сотрудникам 300 тысяч сум. я за октябрь 300 тысяч налог перечислила. и вот такой вопрос я считаю в отчете надо показать начисления НДФЛ 300 тысяч сум. А разницу 250 тысяч на какой счет списать или я не права.


Мне кажется отражать в отчете надо совокупно по всем сотрудникам. Т е начисление будет 250, а оплата 300 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что не правильно записалось общий подоходный по всем сотрудникам минус 250 тысяч сум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 180
Благодарности: 5/4
Откуда: Ottuda

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
что не правильно записалось общий подоходный по всем сотрудникам минус 250 тысяч сум



В отчете укажите все, как должно было быть и все.
Если переплата то в конце сальдо на конец квартала выйдет минусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анисса
Участник форума


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 68
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если сальдо выходит за минусом то отчет в ГНИ не принимают Surprised и как его заполнять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petra
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 263
Благодарности: 43/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как, если не секрет, у вас образовался такой огромный минусовой подоходный налог по всем сотрудникам за один месяц, а по двум сотрудникам подоходный налог - триста тысяч. Это какая же зарплата у этих двоих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerina
Участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анисса писал(а):
А если сальдо выходит за минусом то отчет в ГНИ не принимают Surprised и как его заполнять?


Можно сдать в бумажной версии с письмом в канцелярию, написать, что у Вас образовалась предоплата, а система эл отчетности технически не принимает минусовые суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 180
Благодарности: 5/4
Откуда: Ottuda

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
Анисса писал(а):
А если сальдо выходит за минусом то отчет в ГНИ не принимают Surprised и как его заполнять?


Можно сдать в бумажной версии с письмом в канцелярию, написать, что у Вас образовалась предоплата, а система эл отчетности технически не принимает минусовые суммы.


Судя по всему у Вас переплата была в предыдущих кварталах. Поэтому вы не можете просто минусом показать в каком-то месяце.
При таких ситуациях советуют и это работает, пересдать НДФЛ.
Пересчитайте все месяцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petra
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 263
Благодарности: 43/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем пересдавать отчёт при ПЕРЕПЛАТЕ налогов? Я вообще не вижу проблемы с заполнением отчетов при, как вы пишете, переплате. Несколько раз оплачивали налог в последний день месяца, округляя его. Да, сальдо образуется с минусом, ну и что? Электронный отчёт всё прекрасно считает, и никаких проблем с его отправкой не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petra писал(а):
А как, если не секрет, у вас образовался такой огромный минусовой подоходный налог по всем сотрудникам за один месяц, а по двум сотрудникам подоходный налог - триста тысяч. Это какая же зарплата у этих двоих?

сотрудники пришли с неправильно подсчитанным подоходным налогм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petra
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 263
Благодарности: 43/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в таком случае показывайте начисление с минусом. Самое главное, чтобы при проверке вы смогли бы обосновать ваш расчёт, приложив справки с предыдущих мест работы или копию труд.книжки, доказав,что сотрудник с начала года нигде не работал, а также наличие ИНН. Возможно, на предыдущем предприятии именно по этой причине взимался максимальный п/налог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerina
Участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petra писал(а):
Зачем пересдавать отчёт при ПЕРЕПЛАТЕ налогов? Я вообще не вижу проблемы с заполнением отчетов при, как вы пишете, переплате. Несколько раз оплачивали налог в последний день месяца, округляя его. Да, сальдо образуется с минусом, ну и что? Электронный отчёт всё прекрасно считает, и никаких проблем с его отправкой не было.


Вам повезло! У меня в случае минусового НДФЛ отчет возвращается, а налоговики разводят руками и говорят, что система не воспринимает минусовой налог и автоматом возвращает его с сообщением об ошибке. В итоге я все распечатываю и письмом сдаю в канцелярию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group