Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Счет фактура в 1С 7.7
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 7:36 pm    Заголовок сообщения: Счет фактура в 1С 7.7 Ответить с цитатой

Как добавить новую счет фактуру в 1С 7.7
Поделитесь с опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hurmusha
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 129
Благодарности: 9/11
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: счет-фактура Ответить с цитатой

программист должен написать ее, и залить вам в программу ее. Просто бланк без привязки к счетам не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эркин Мажанович
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 252
Благодарности: 46/3
Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 7:56 am    Заголовок сообщения: Re: Счет фактура в 1С 7.7 Ответить с цитатой

Anvarbek писал(а):
Как добавить новую счет фактуру в 1С 7.7
Поделитесь с опытом

Открываете конфигуратор, наодите "общие таблицы" (правая кнопка мышки, на первой строки конфигуратора). Далее находите форму Счет фактуры и меняете. если вы не платите налог на потр бензина.... то ставите без налога и никаких проводок менять не надо.
с уважением Эркин Мажанов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hurmusha
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 129
Благодарности: 9/11
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:58 am    Заголовок сообщения: сф Ответить с цитатой

ну а сама форма как попадет в программу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: сф Ответить с цитатой

Hurmusha писал(а):
ну а сама форма как попадет в программу?

- Автоматически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Mira
Участник форума


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 25

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

позвольте добавить, Embarassed если Вы ранее не работали с конфигурацией, то самостоятельно сразу что-то менять опасно...

Во-первых, дело в том, что не все 1с 7.7. схожи между собой.
а во-вторых, можно так "изменить" программу, что даже ранее работающие документы перестанут работать...

И если Вы решили рискнуть что-то изменить, то:
прежде чем что-то исправлять, предварительно сохраните базу (чтобы у Вас была резервная (работающая) версия).

Желаю удачи! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Счет фактура в 1С 7.7 Ответить с цитатой

Эркин Мажанович писал(а):

Открываете конфигуратор, наодите "общие таблицы" (правая кнопка мышки, на первой строки конфигуратора). Далее находите форму Счет фактуры и меняете. если вы не платите налог на потр бензина.... то ставите без налога и никаких проводок менять не надо.
с уважением Эркин Мажанов.

- Эркин Мажанович, я написал в новых ячейках "без" и "налога", но в графах НДС стоят формулы, разницы нет? Ещё у меня некоторые новые ячейки в отдельных местах без рамок выходят, ещё я не могу добавить номера граф таблицы, как указано в образце, номера граф выходят над каждым наименованием товаров (услуг), то есть не могу добавить новую строку под самой нижней строкой секции "Шапка", она помещается как первая строка секции "Строка" (где список ТМЦ).
P. S. Я заранее копию конфиурации не сделал, но в таблице ничего не удалял, только добавил дополнительные столбцы, может ли в этом случае произойти какой-нибудь сбой в программе? Спасибо!


Последний раз редактировалось: Anchorfree (Вт Янв 21, 2014 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Hurmusha
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 129
Благодарности: 9/11
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:50 pm    Заголовок сообщения: сф Ответить с цитатой

дайте почту свою,я вам вышлю новую форму, и не мучайте себя. просто зальете ее через конфигуратор и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эркин Мажанович
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 252
Благодарности: 46/3
Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 6:53 am    Заголовок сообщения: Re: Счет фактура в 1С 7.7 Ответить с цитатой

Anchorfree писал(а):
Эркин Мажанович писал(а):

Открываете конфигуратор, наодите "общие таблицы" (правая кнопка мышки, на первой строки конфигуратора). Далее находите форму Счет фактуры и меняете. если вы не платите налог на потр бензина.... то ставите без налога и никаких проводок менять не надо.
с уважением Эркин Мажанов.

- Эркин Мажанович, я написал в новых ячейках "без" и "налога", но в графах НДС стоят формулы, разницы нет? Ещё у меня некоторые новые ячейки в отдельных местах без рамок выходят, ещё я не могу добавить номера граф таблицы, как указано в образце, номера граф выходят над каждым наименованием товаров (услуг), то есть не могу добавить новую строку под самой нижней строкой секции "Шапка", она помещается как первая строка секции "Строка" (где список ТМЦ).
P. S. Я заранее копию конфиурации не сделал, но в таблице ничего не удалял, только добавил дополнительные столбцы, может ли в этом случае произойти какой-нибудь сбой в программе? Спасибо!

Если Вы распечатали (и провели, если предусмотрены проводки)) неправильную СФ и программа не ругается, то ничего страшного.
Чтобы перенести со "строки" в "шапку", сначала отметьте «строку», далее «таблица исключить из секции», выделяем одну строчку (без строки нумерации столбцов) «таблица включить в секцию», указываем наименование секции -строка. Аналогично добавляем строку с нумерацией столбцов в секцию «шапка». Эта строка нужна, если документ многостраничный.
Чтобы включить рамку, надо выделить ячейку (клетку) пр.кнопка мышки - свойства – рамка- обвести.
Учитывая, что Вы из Карши можете мне позвонить, или отправить на почту Вашу базу предварительно сжав (архиватор winrar). Я подписываюсь своим именем. Поищите в интернете. Почта - кнопка email. Я приветствую ваше стремление (если Вы бухгалтером работаете тем более). Я сам изучал и бухучет и 1с (программирование) самостоятельно. Возьмите учебники или скачайте с рунета, много бесплатных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muhosibiy
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 201
Благодарности: 18/8
Откуда: Uzbekistan. Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не является нарушением оформление до выхода настоящего разъяснения юридическими лицами счетов-фактур в соответствии с формой, приведенной в Порядке учета и оформления счетов-фактур (рег. МЮ N 2439 от 22.03.2013 г.).

Разъяснения уже вышла ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muhosibiy писал(а):
Разъяснения уже вышла ?

10 января 2014 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Peppy
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 7

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 3:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Счет фактура в 1С 7.7 Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Новую счет фактуру я 1С поставила, но валютная сч/ф всё равно не изменяется. Может подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 3:05 pm    Заголовок сообщения: Re: сф Ответить с цитатой

Hurmusha писал(а):
дайте почту свою,я вам вышлю новую форму, и не мучайте себя. просто зальете ее через конфигуратор и все.


отправил вам свою почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В программе 1С 7,7 нет акт выполненных работ, т.е. она должна сформироватся со счет фактурой. как это установить или сделать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anvarbek писал(а):
В программе 1С 7,7 нет акт выполненных работ, т.е. она должна сформироватся со счет фактурой. как это установить или сделать ?

Есть 2 варианта.
1: Вызвать программиста и указать ему что надо сделать, либо через инет..
2: Научиться программировать и самому написать программный код.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group