Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

обманули !!!!Бухгалтеру не дали зарплату!!!!!!!!!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
это я
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 109
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: обманули !!!!Бухгалтеру не дали зарплату!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Подскажите .Я бухгалтер.Мне фирма не платила зарплату.на счету 0 ,задолжали 3 000 000. Понимаю что кинули!!!!!!!!!!!!!!!!Официально з.плата совсем маленькая.Не знаю как забрать теперь свои деньги .Понимаю что прежних бухгалтеров тоже кидали!!!!!!!! Предлагаю создать блок по недобросовестным плательщикам.Что б прежде чем устраиваться на работу можно было просматривать есть они в этом списке или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 11
Благодарности: 1/3
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идентичная ситуация работала в 2008 г в OOO PROMT BUILD SERVIS директор и учредитель Бухтияров Геннадий не заплатил не официальную ЗП за пол года, все обещал потом и трубку перестал брать. обратилась в прокуратуру деньги не вернули,но хотя бы ему там нервы потрепали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасья
Участник форума


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 79
Благодарности: 7/33
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет блога поддерживаю. Думаю будет спрос велик!!!

Я тож не исключение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы взять из низ деньги нужно шантажировать тем. что они укрывали налоги (такое везде есть) тем что продавали продукцию (работы, услуги) за налик, ведь вы же бухгалтера все знаете, думаю проканает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое предложение было еще год назад или весной этого года ( точно не помню). Это обсуждалось. Но по мнению одного из участников этого форума было остановлено, ссылаясь на то что таких ситуации оставлять на совесть тех людей которые не платят зарплату и подавать на них в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 180
Благодарности: 5/4
Откуда: Ottuda

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалилов Ойбек писал(а):
чтобы взять из низ деньги нужно шантажировать тем. что они укрывали налоги (такое везде есть) тем что продавали продукцию (работы, услуги) за налик, ведь вы же бухгалтера все знаете, думаю проканает


Smile в сообщники толкаете? никто ведь не знает какой результат будет от такого шантажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosuslugi
Участник форума


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 38
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет не место для такой информации. Завтра про Вашу фирму могут такое написать. Мол директор там кидала и прочие. И проверить не как нельзя.

А насчет неуплаты налогов и прочих... То тут даже хорошо что Вы от такой фирмы в тень ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже предлагал создать "черный список" работодателей, но мою идею не поддержали... Однако и самим не стоит расслабляться, на собеседовании не стесняйтесь задавать вполне адекватные вопросы: сколько рабочих дней в неделе, сколько дней отпуска в году, какого числа зарплата и т.д. Если работодатель обещал з/п 5-го числа, а 10-го Вы так ее не получили, тогда валить надо по быстренькому... Не ужели нужно проработать полгода, что-бы понять что Ваш работодатель КИДАЛА?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще к вышесказанному добавлю... Часто бывает что, мы сами создаем условия при которых нас проще кинуть чем заплатить... Зарплату не требуем и даже спрашиваем, работаем в долг, а когда накопится долг по з/п несколько миллионов, конечно отдавать такие деньги жалко, проще кинуть и найти себе нового бухгалтера. Друзья! Будьте внимательнее и не расслабляйтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Holly
Участник форума


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 73
Благодарности: 1/4
Откуда: Каир

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно сразу предупреждать работодателя о том что в долг не работаете. Отработали месяц пусть платит. Нет зарплаты нет работы. И не надо жалеть директоров. И вестись на их просьбы поработать бесплатно а они в скором будущем отдадут зарплату. Обычно не отдают , находят любую причину кинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бух виноват, т.к. сам прекрасно видит все движения средств, и возмущаться надо было после первой не выплаты з\п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да предлагали создать черный список работодателей, но тему тогда не поддержали ,а так и у меня много случаев не выплачивали заработную,увольнялась без денег ,а что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 1

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна по поводу списка недобросовестных "зарплатаплательщиков" даже парочку могу добавить от себя, хотя кидали меня больше. ООО "BRABUS" у хозяина есть ещё парочка фирм, зовут рустам, сам естесственно в тени: ни директор, ни учредитель (кафе напротив "ин.яза" на чиланзаре) совершенно нечестный и не справедливый работодатель, в добавок неграмотный. 2 года назад кинул на 2 млн.сум. Кадыров Собир, сейчас уже продал фирму, но вполне возможно другую открыл, тоже всегда в тени, или сын, или зять работают. Кинул на 4,8 млн сум, и в наглую сказал что не отдаст потому что крыша крутая в минфине сам работает и хорошую должность занимает, хотя я 4 года честно на него работала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенька
Участник форума


Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 45
Благодарности: 8/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Официально з.плата совсем маленькая.


То есть, вы осознанно шли на такую работу и пока вам платили, вас все устраивало? Чего вы теперь хотите? Вы помогали обманывать государство, теперь кто-то обманул вас. Все логично.

Цитата:
Не знаю как забрать теперь свои деньги.


Никак. И радоваться, что вы еще и не оштрафованы за свою "работу".

Это не злорадство. Нам всем пора учиться жить и работать честно. Понять наконец, что иначе мы обкрадываем сами себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"марусенька" - вашими устами говорит налоговый инспектор, но не бухгалтер
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group