Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Открытие турфирмы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turandot
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 12:32 am    Заголовок сообщения: Открытие турфирмы Ответить с цитатой

Приветствую всех участников форума. Нужен совет. Решила открыть турфирму, ООО, я сама-один учредитель. Для УФ у меня не хватает средств, мебелями и техникой набираю 10-15, с натяжкой 20 млн. Нужно 40. Есть квартира по кадастру 12 млн. Вопрос: Стоит ли ее вносить в УФ, степень риска. Оценщик предлагает поставить ее рыночную стоимость. Но тогда надо ли переделать план БТИ, поставить на баланс ООО, перевести в нежилое? Или же можно оценить самой все свое (жилая мебель, ковры, бытовая техника) и дотянуть до заветной цифры. И что за документ, удостоверяющий полноту сформированного УФ при подаче на лицензию. Вроде дает хокимият. Нужен ли оценщик, чтобы подтвердить мою оценку. Буду очень благодарна за разъясненияю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tru_ta_ta
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 126
Благодарности: 18/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы какую лицензию хотите получить?
Лично я бы не советовала квартиру вкладывать в УФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzkpp
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 110
Благодарности: 7/5
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tru_ta_ta писал(а):
Вы какую лицензию хотите получить?
Лично я бы не советовала квартиру вкладывать в УФ.


1000% согласен с Tru_ta_ta.
Степень риска очень высока. Квартиру можете сдавать под залог, если настаивайте попросту избавиться от квартиры. Потом за счет полученного кредита или займа можете пополнять УФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turandot
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 7:30 am    Заголовок сообщения: открытие турфирмы Ответить с цитатой

Нужно получить лицензию на туризм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group