Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Вовремя не сдала отчет ИНПС, что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexsandra
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 5

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Вовремя не сдала отчет ИНПС, что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Проконсультируйте пожалуйста! Во время не успела сдать отчет в Халк банк, пыталась сдать после 15 числа, а мне программа пишет, что пользователь заблокирован. Поехала в халк банк, но они увы ни чем помочь не смогли сказали, что налоговая уже наложила штраф на меня. Помогите как мне дальше быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniff
Участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 69

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это в каком районе? я вчера отправила в Юнусабад статус "принят". никаких блокировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexsandra
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 5

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайхантохурский район
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya_audit
Участник форума


Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 48
Благодарности: 0/1
Откуда: г Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 10:50 am    Заголовок сообщения: Re: Вовремя не сдала отчет ИНПС, что делать? Ответить с цитатой

Alexsandra писал(а):
Здравствуйте всем! Проконсультируйте пожалуйста! Во время не успела сдать отчет в Халк банк, пыталась сдать после 15 числа, а мне программа пишет, что пользователь заблокирован. Поехала в халк банк, но они увы ни чем помочь не смогли сказали, что налоговая уже наложила штраф на меня. Помогите как мне дальше быть?


Единственный вариант избежать налоговой это договариваться с инспектором на прямую. В августе была такая же ситуация только халк банк был Хамзинский. Пришлось с инспектором "договориться" (сто тысяч). Если бы не договорилась в налоговой бы отдала больше Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexsandra
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 5

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно, то что, там всего два человека у меня(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerina
Участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexsandra писал(а):
Обидно, то что, там всего два человека у меня(


А там такой большой штраф? Я когда-то слышала от знакомой, что она в подобной ситуации в налоговой в кассу внесла сумму штрафа налом из своего кармана (там маленькая была) и не стала оправдываться перед руководством. Но это было давно и может быть неправда. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис
Участник форума


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 90
Благодарности: 11/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, попробуйте лучше с инспектором договориться.
У меня на одной фирме отчеты не сдавали около полугода (на момент моего прихода) - в Халк банке взяли штраф в несколько минималок и попросили недостающие отчеты все-таки отправить. И всё, разблокировали в тот же день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoxruxbek
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 183
Благодарности: 11/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!!
В Халк банки всегда так говорят, как бы они уже отправили список в ГНИ, вам лучше поговорить с банком!!! Они сами ставить на блокировки, чтобы от вас получить .... Наверно вы поняли о чём я???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще иногда в ГНИ дешевле, чем в Халке договориться
Все зависит от района
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

востанавливала бухучет на одной фирме которая 1,5 года не сдавала хлк банк реестр вообще и налоги не платила. в гни в отделе халк банка директор написал объяснительную и никаких штрафов не было. это был Мирабадский район
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
востанавливала бухучет на одной фирме которая 1,5 года не сдавала хлк банк реестр вообще и налоги не платила. в гни в отделе халк банка директор написал объяснительную и никаких штрафов не было. это был Мирабадский район


Может быть "пока не было штрафов". Надо действовать в рамках законодательства и в рамках законодательства искать ВХОДЫ и ВЫХОДЫ. В некоторых случаях штрафа может и не быть, но могут быть другие "РАСХОДЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конец года готовимся к год балансу, ведь теперь все электронно и вроде все стоит в проведенных есть распечатки реестров с сайта, вопрос: нужно ли опять ездить в халк банк для подписания справки-отчета за год по инпс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Мирзо Улугбеском и Хамзинском спрашивала сказали будем сверяться и сдавать годовые отчеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонила в Алмазарский Халкбанк, там сказали , что если все отчёты электронно проведены и нет картотеки, то годовые и акт-сверки делать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylchik
Участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 49
Благодарности: 3/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блокируют вход в систему только в Миробаде! Там возможно договорится с Насыром. Подойдите он вам на калькуляторе озвучит сумму!
У меня была такая ситуация в Яккасарайском районе. Отчет отправила, интернет завис, вечером не проверила. Договаривалась в налоговой. Впредь буду бдительней. А вообще хорошо бы хотя бы раз в квартал этот отчет сдавать. пусть и с месячной разбивкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group