Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Лучный тир или секция стрельбы из лука - как?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shooter
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 3

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 2:22 pm    Заголовок сообщения: Лучный тир или секция стрельбы из лука - как? Ответить с цитатой

Здравствуйте господа бухгалтеры и предприниматели!
Прошу Вашей помощи в виде совета в вопросе создания лучного тира или секции стрельбы из лука.
Хочу открыться как индивидуальный предприниматель. В перечне видов деятельности, которыми могут заниматься индивидуальные предприниматели без образования юридического лица для себя отметил два пункта по которым можно это реализовать:
IV.Прочие виды деятельности:
54. Физкультурно-оздоровительная деятельность (шейпинг, аэробика, спортивные секции, группы здоровья), тренерские услуги
55. Организация и ведение кружков.
Теперь сами вопросы:
- при создании секции по пункту 54 требуется ли чтобы у меня был документ удостоверящий мою причастность к спорту (мастер спорта, тренер и т.д.)
или по проще создать "кружок любителей стрельбы из лука" по пункту 55 где вроде никаких требований по проф. принадлежности не должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Лучный тир или секция стрельбы из лука - как? Ответить с цитатой

Думаю, этот бизнес специфический, надо проконсультироваться в Госкомспорте, и потом в Хокимияте. А потом мы уже поможем, проконсультируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Dfe33
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 331
Благодарности: 13/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно уже сейчас записаться в ваш кружок? Дайте телефон, пож. Или в личке оставьте. У меня куча желающих!!! В Крыму в этом году стреляли, а у нас не знаем где есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooter
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 3

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: Re: Лучный тир или секция стрельбы из лука - как? Ответить с цитатой

Botir2002 писал(а):
Думаю, этот бизнес специфический, надо проконсультироваться в Госкомспорте, и потом в Хокимияте. А потом мы уже поможем, проконсультируем.

Не вижу специфичности. Такой же спортивно-развлекательный вид услуг как скажем боулинг или пневмо-тир. Для себя вижу еще 2 способа создания как:

II.Ремесленническая деятельность по перечню, установленному законодательством.
III.Бытовые услуги, кроме предусмотренных в разделе II:
19.Ремонт и изготовление инвентаря (хозяйственного, спортивного, рыболовного и т.п.)
Как изготовитель луков арендую помещение под мастерскую-магазин и там народ стреляет из луков как бы для выбора подходящего для себя лука, ну и возмещает расходы на стрелоулавливатель, т.к. этот расходный материал дорогой.
Это первый способ.
Второй способ:
в том же перечне
35-1.Предоставление хозяйственных товаров и предметов домашнего обихода на прокат (мебели, посуды, хозяйственного, спортивного, рыболовного инвентаря, бытовой техники, приборов и т. д.).
Арендую помещение и даю лук на прокат пострелять (ключевая фраза в перечне спортивный инвентарь) и как бы все в рамках закона.


Последний раз редактировалось: Shooter (Ср Окт 30, 2013 9:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooter
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 3

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dfe33 писал(а):
а можно уже сейчас записаться в ваш кружок? Дайте телефон, пож. Или в личке оставьте. У меня куча желающих!!! В Крыму в этом году стреляли, а у нас не знаем где есть.

Сейчас мне негде организовать это дело. Сейчас хожу ищу подходящее для стрельбы помещение.
А в Крыму Вы стреляли из олимпика или традиционного лука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dfe33
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 331
Благодарности: 13/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, я не знаю, я мама- сын стрелял. 18 лет. Надо спросить. Но там просто в парке тиры с различными луками, арбалетами. Еще с сурикенами и кунаями ))). Он с удовольствием придет к Вам заниматься с друзьями. все ребята хорошие и способные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения: Re: Лучный тир или секция стрельбы из лука - как? Ответить с цитатой

Shooter писал(а):
Botir2002 писал(а):
Думаю, этот бизнес специфический, надо проконсультироваться в Госкомспорте, и потом в Хокимияте. А потом мы уже поможем, проконсультируем.

Не вижу специфичности. Такой же спортивно-развлекательный вид услуг как скажем боулинг или пневмо-тир.


Газета Солик ИНФО №50 12.12.2013
Гульнара ТЕМИРОВА, эксперт

Тренажерному залу нужен паспорт

Наше малое предприятие многопрофильное, имеет на балансе здание, где расположены: магазин, парикмахерская, аптека, фотолаборатория. Кроме этого, часть здания мы перепрофилировали под спортивный клуб: шейпинг, аэробика, тренажерный зал, дартс. Для учета наличной денежной выручки по спортивно-оздоровительным услугам мы установили контрольно-¬кассовую машину, которая, как и положено, поставлена на учет по месту расположения. Нужны ли какие-то дополнительные разрешения для функционирования этого спортивного клуба?

Владельцы спортсооружений независимо от их ведомственной принадлежности и формы собственности должны руководствоваться "Положением о физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях Республики Узбекистан" (рег. № 1550 от 06.03.2006 г.). Положение определяет категории, порядок эксплуатации и содержания спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений.
Согласно Положению:
спортсооружения – это специализированные сооружения крытого или открытого типа, предназначенные для обеспечения проведения спортивно-массовых мероприятий, учебно-тренировочных занятий и учебно-тренировочных сборов по различным видам спорта, а также для оказания физкультурно-¬оздоровительных услуг населению, построенные по утвержденному проекту или приспособленные со¬оружения, отвечающие соответствующим нормам и требованиям, предъявляемым к спортсооружениям, имеющие соответствующий пас¬порт;
паспорт спортсооружения – это документ, в котором указываются технические и производственные мощности зданий и сооружений, входящих в состав спортсооружения, их рабочие и полезные площади, технические данные, пропускная способность, владелец и адрес спортсооружения, категория спортсооружения, определяющая порядок его эксплуатации, а также другая информация, касающаяся его функциональной направленности.
В частности, к спортсооружениям 5-й категории относятся: боулинг, бильярд, дартс, картинг и другие виды спорта, которые обеспечивают проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-развлекательных мероприятий и услуг.
Для получения паспорта спортивного сооружения необходимо обратиться в Министерство по делам культуры и спорта Республики Узбекистан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group