Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Разноска подоходного налога в лицевую карту.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seedka
Участник форума


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 54
Благодарности: 0/6
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Разноска подоходного налога в лицевую карту. Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, каким образом осуществляется разноска подоходного налога в лицевую карту ГНИ. Я так подозреваю что отталкиевается программа от сумм выплаченых доходов по числам. Есть ли какая ни будь инструкция? Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Равшанбек Султанов
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 360
Благодарности: 65/5
Откуда: Турткуль

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 8:28 am    Заголовок сообщения: Re: Разноска подоходного налога в лицевую карту. Ответить с цитатой

Seedka писал(а):
Подскажите пожалуйста, каким образом осуществляется разноска подоходного налога в лицевую карту ГНИ. Я так подозреваю что отталкиевается программа от сумм выплаченых доходов по числам. Есть ли какая ни будь инструкция? Спасибо Smile
В расшифровке сумм выплаченного НДФЛ и взносов в ИНПС в первом графе(дата) я ставлю дату таким образом, что бы она не совпадало с выходными (суббота, Воскресенье). Не уверен на 100, это лишь мои догадки. Есть подозрение что программа сопоставляет проставленную дату с настоящей датой и при совпадении даты с выходными автоматически бракует расчет. По моему программа изначально запрограмированна на пятидневку?! Были случае когда дата 30 совпадало с субботой-расчет браковался, а когда дату менял на 29 в пятницу и без других изменений-расчет принимался без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
George
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 180
Благодарности: 5/4
Откуда: Ottuda

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения: Re: Разноска подоходного налога в лицевую карту. Ответить с цитатой

Seedka писал(а):
Подскажите пожалуйста, каким образом осуществляется разноска подоходного налога в лицевую карту ГНИ. Я так подозреваю что отталкиевается программа от сумм выплаченых доходов по числам. Есть ли какая ни будь инструкция? Спасибо Smile



Пытался данный вопрос узнать в ГНИ, разводят руками и один ответ, программа так считает. Токо вот пеня по копейкам набирается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа считает по НК РУз. А именно:
Статья 188. Порядок уплаты налога

Исчисленная сумма налога на доходы физических лиц у источника выплаты уплачивается в бюджет налоговым агентом в следующие сроки:
одновременно с представлением документов в обслуживающий банк для получения денежных средств. Уплата налога не производится при представлении документов на получение аванса по заработной плате за первую половину месяца;
в течение пяти дней после окончания месяца, в котором произведена натуральная выплата, если такая выплата разрешена законодательством.

Выводы: начисление НДФЛ в КЛС производится на основании наших отчетов, на дату получения денежных средств из банка!!! Т.е. если Вы будете перечислять налог, но при этом не будете выплачивать З/П, в КЛС накопится переплата, которая погаситься когда Вы выплатите З/П за прошлые месяцы. Обычно, мы с Вами всегда стараемся уплатить налог до 10 числа, поэтому после отправки квартального отчета, при условии ежемесячной выплаты З/П, остается переплата которую мы заплатили в начале текущего месяца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Seedka
Участник форума


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 54
Благодарности: 0/6
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за исчерпывающие ответы! Теперь буду более осмотрительным))) 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_LENA
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! кто может мне подсказать: начисления производятся по полученным средствам в банке, оплата НДФЛ садится полностью, зарплату получаем вовремя, т.е. задержек не бывает, почему в КЛС показывает переплата НДФЛ уже несколько лет, мы не переплачиваем. сколько начислено столько и перечисляем. есть люди у которых НДФЛ берется по максимальной ставке, это как то может влиять на начисление по программе ГНИ. и кто за это отвечает. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 3:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Разноска подоходного налога в лицевую карту. Ответить с цитатой

Большое спасибо за подсказку.... мне помогло.... я исправила дату и мой отчет прошел.... Ваш метод работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E_LENA писал(а):
Всем привет! кто может мне подсказать: начисления производятся по полученным средствам в банке, оплата НДФЛ садится полностью, зарплату получаем вовремя, т.е. задержек не бывает, почему в КЛС показывает переплата НДФЛ уже несколько лет, мы не переплачиваем. сколько начислено столько и перечисляем. есть люди у которых НДФЛ берется по максимальной ставке, это как то может влиять на начисление по программе ГНИ. и кто за это отвечает. Всем спасибо.


Вам надо найти в КЛС с какого месяца, года пошла переплата и проверить начисления. У меня такое было: За 2 месяца уплачено есть, а в начисленных этих сумм нет. Получилась переплата и в подоходном, и в ИНПС. Нужно идти ножками к бухгалтеру и разбираться. Только сначала вы должны сами найти ошибку, они искать не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня вопрос немного не в тема, а по поводу перечисления ИНПС ,он тоже вместе с получением аванса, заработной платы перечисляется . Спор в банке просто вышел. у кого есть ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerina
Участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
Всем доброго дня вопрос немного не в тема, а по поводу перечисления ИНПС ,он тоже вместе с получением аванса, заработной платы перечисляется . Спор в банке просто вышел. у кого есть ссылка


Добрый день! ИНПС это часть подоходного, а если нет перечисления подоходного, то и ИНПС не перечисляется.


ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО
о порядке уплаты работодателями взносов
на индивидуальные накопительные
пенсионные счета работников

9. Внесение вкладчиком обязательных накопительных пенсионных взносов на ИНПС осуществляется одновременно с перечислением налога на доход физических лиц в срок выплаты зарплаты за II половину месяца, но не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за Инструктивное письмо (чье)? Оно выше, чем Постановление КМ и НК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerina
Участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShAM писал(а):
Что за Инструктивное письмо (чье)? Оно выше, чем Постановление КМ и НК?


А зачем сравнивать с НК? Оно не противоречит.

***
Статья 188. Порядок уплаты налога

Исчисленная сумма налога на доходы физических лиц у источника выплаты уплачивается в бюджет налоговым агентом в следующие сроки:
одновременно с представлением документов в обслуживающий банк для получения денежных средств. Уплата налога не производится при представлении документов на получение аванса по заработной плате за первую половину месяца
***

Если не платится с аванса подоходный, то зачем платить ИНПС, который берется из подоходного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду 10 число:
Цитата:
9. Внесение вкладчиком обязательных накопительных пенсионных взносов на ИНПС осуществляется одновременно с перечислением налога на доход физических лиц в срок выплаты зарплаты за II половину месяца, но не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.

А если зарплату получаем 20 числа, то по какому НПА необходимо оплатить ИНПС до 10 числа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerina
Участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShAM писал(а):
Я имел в виду 10 число:
А если зарплату получаем 20 числа, то по какому НПА необходимо оплатить ИНПС до 10 числа?


А, в этом смысле. Я тоже по НК привязываю даты уплаты налогов к выплате зарплаты, но т к на пластику по-любому перечисляю до 10го числа, то проблем не возникает. Письмо очень старое, но насколько я вижу не отмененное.
***

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
N БА/30-01-21

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
НАЛОГОВЫЙ КОМИТЕТ
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
N 2005/20

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
N 17-30/115-КХ
МИНИСТЕРСТВО
ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ
ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
N 18/452

31.01.2005 г.
ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО
о порядке уплаты работодателями взносов
на индивидуальные накопительные
пенсионные счета работников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group