Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Акция
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Равшанбек Султанов
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 360
Благодарности: 65/5
Откуда: Турткуль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна2011 писал(а):
С кого НДФЛ? и когда платить? А источник выплат - он где?
Как вы думаете, о чем мы тут все время разговаривали?wall Crying or Very sad
Цитата:
Призы - то ли отдали (раздали) то ли себе забрали? то ли склады подчистили? Или за просто так - акцию устроили?
Прям не форум бухгалтеров, а программа ЧТО?Где?Когда? Нет скорее Следствие ведут знатоки. Был конкретный вопрос и почти такой же ответ, зачем тут следствие устраивать? Surprised Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет ни какого следствия (мне это совсем не надо), пытаюсь своими вопросами заставить (и это мне не надо) думать, работающих бухгатеров.
Вернуться к началу
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пытаетесь сделать то, что за многие века и столетия не удалось сделать никому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахмад
Участник форума


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 60
Благодарности: 5/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Акция Ответить с цитатой

Рината писал(а):
Дорогие коллеги, помогите пожалуйста. У нас в организации (плательщики ЕНП - оптовая торговля) прошла акция при которой разыгрывались призы - товары находящиеся на складе. При выдаче выигранных призов были сделаны приказ и акт приёма передач. Подскажите пожалуйста как списать данные товары, и облагать ли их налогом?

Если Вы не знали ФИО получателей выигрыша, то как ВЫ оформили акт-прием передачи?
НДФЛ удерживается у источника выплаты, сами получатели не обязаны заполнять декларацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рината
Участник форума


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 43
Благодарности: 0/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения: Re: Акция Ответить с цитатой

Ахмад писал(а):
Рината писал(а):
Дорогие коллеги, помогите пожалуйста. У нас в организации (плательщики ЕНП - оптовая торговля) прошла акция при которой разыгрывались призы - товары находящиеся на складе. При выдаче выигранных призов были сделаны приказ и акт приёма передач. Подскажите пожалуйста как списать данные товары, и облагать ли их налогом?

Если Вы не знали ФИО получателей выигрыша, то как ВЫ оформили акт-прием передачи?
НДФЛ удерживается у источника выплаты, сами получатели не обязаны заполнять декларацию.


понимаете.... я была в декрете, вот только вышла. у нас по акции раздавались футболки 130 штук, и 5 призов по крупнее, конечно на 5 крупных призов мы заполнили ФИО получателей, но ИНН я их не знаю. а вот с футболками, руководитель не делал акт, и получается что 130 штук футболок я буду списывать так по акту списания. вот и сижу гадаю. если я оплачу НДФЛ, как мне это отразить... просто как доначисление.????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахмад
Участник форума


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 60
Благодарности: 5/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Акция Ответить с цитатой

Обычное доначисление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Re: Акция Ответить с цитатой

Рината писал(а):
Дорогие коллеги, помогите пожалуйста. У нас в организации (плательщики ЕНП - оптовая торговля) прошла акция при которой разыгрывались призы - товары находящиеся на складе. При выдаче выигранных призов были сделаны приказ и акт приёма передач. Подскажите пожалуйста как списать данные товары, и облагать ли их налогом?

Это же внутренние приказы и акты их можно переделать. Я бы все ваши футболки провела не как призы, а как рекламную акцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Равшанбек Султанов
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 360
Благодарности: 65/5
Откуда: Турткуль

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:17 am    Заголовок сообщения: Re: Акция Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
Рината писал(а):
Дорогие коллеги, помогите пожалуйста. У нас в организации (плательщики ЕНП - оптовая торговля) прошла акция при которой разыгрывались призы - товары находящиеся на складе. При выдаче выигранных призов были сделаны приказ и акт приёма передач. Подскажите пожалуйста как списать данные товары, и облагать ли их налогом?

Это же внутренние приказы и акты их можно переделать. Я бы все ваши футболки провела не как призы, а как рекламную акцию.
Верной дорогой идете товарищ! Very Happy Если серьёзно, это выход из данной ситуации.Idea Я бы воспользовался. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рината
Участник форума


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 43
Благодарности: 0/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:43 am    Заголовок сообщения: Re: Акция Ответить с цитатой

подскажите как написать акт на списание футболок в виде рекламной акции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 180
Благодарности: 5/4
Откуда: Ottuda

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Re: Акция Ответить с цитатой

Норма, N 51 от 20 декабря 2011 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рината
Участник форума


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 43
Благодарности: 0/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Акция Ответить с цитатой

где же её взять???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, руководителю необходимо издать соответствующий приказ о подготовке и проведении мероприятий (акции). В нем указываются цели, сроки и бюджет проводимых мероприятий, а также назначаются лица, ответственные за их проведение и составление отчетов по израсходованным средствам. Каждая компания может проводить разные мероприятия.
Все затраты предприятия на подготовку и проведение мероприятий должны быть документально оформлены и подтверждены. Таково требование статьи 141 Налогового кодекса (далее - НК) и статьи 9 Закона "О бухгалтерском учете" (от 30 августа 1996 года N 279-I). По каждому конкретному случаю оформляется соответствующая первичка:

по выплате премий сотрудникам и материальной помощи неработающим пенсионерам - ведомость на выплату, расходные кассовые ордера;

по проведению рекламной акции - акты списания рекламных раздаточных материалов, составленные ответственными лицами и утвержденные руководителем;

по выдаче подарков работникам, неработающим пенсионерам - ведомости по раздаче подарков с реквизитами счета-фактуры. Поскольку в целях налогообложения данная хозяйственная операция рассматривается как реализация, ведомость служит документом, заменяющим счет-фактуру.

Во всех указанных случаях ответственные лица, назначенные приказом руководителя, составляют отчет об исполнении возложенных на них задач и израсходованных средствах.
Акты на списание расходов, отчеты подотчетных и ответственных лиц составляются в произвольной форме, но с соблюдением установленных требований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group