Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Правильное оформление

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлена
Участник форума


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 64

Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Правильное оформление Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Я работаю в частном предприятии, и принята гл.бухгалтером (без права подписи). Директор сам везде и в банке расписывается и за себя и за бухгалтера.
Хочу взять дополнительно работу бухгалтером , но уже в ООО. Естественно с правом подписи во всех документах.
Это будит считаться дополнительным заработком?
Как все правильно оформить документально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы работаете в ЧП официально, то в ООО по своместительству и естественно это будет являться дополнительным заработком.
Юлен вопрос не по-существу, а не страшно с правом подписи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлена
Участник форума


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 64

Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, хоть кто-то ответил.
Дополнительный заработок, другая ставка налогооблажения.
А "ООО" фирма небольшая, занимается сдачей в аренду помещений. Особых сложностей с ведением учета не будет. Так.что подпись в основном в счетах-фактурах, платежках и з/плате. Директора знаю тоже не первый день.
Не подскажите, для оформления и в дальнейшем, что еще понадобится. Наверное декларацию о дополнительном заработке в конце года, что еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справку в ООО с ЧП, т.е. с оснвоного места работы о том, что работаете там. Если будете ударживать по мак. ставке то с фирмы декларацию можете на себя не сдавать, если по шкале то сдавать декларацию и скорее всего будет доплата по под. налогу.
А так как физическое лицо декларацию в ГНИ по месту прописки до 1 апреля 2014 г. Справку о зарплате с оновного и совместит. работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:16 am    Заголовок сообщения: Re: Правильное оформление Ответить с цитатой

Юлена писал(а):
Здравствуйте. У меня такая ситуация: Я работаю в частном предприятии, и принята гл.бухгалтером (без права подписи). Директор сам везде и в банке расписывается и за себя и за бухгалтера.
Хочу взять дополнительно работу бухгалтером , но уже в ООО. Естественно с правом подписи во всех документах.
Это будит считаться дополнительным заработком?
Как все правильно оформить документально?


"Это будет считаться дополнительным заработком?"- если Вы работая глав.бух-ом задаете подобные вопросы, то чисто дружески советую Вам не браться за работу с правом подписи. Подумайте хорошенько, не всегда цель оправдывает средства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
Если вы работаете в ЧП официально, то в ООО по своместительству и естественно это будет являться дополнительным заработком.
Юлен вопрос не по-существу, а не страшно с правом подписи?


я могу сказать, по смоему горькому опыту все начинающие бухгалтера согласны работать с правом подписи. Иначе ни кто не возьмет Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлена
Участник форума


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 64

Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо за предупреждения. Да я действительно начинающий гл.бухгалтер. Поэтому и обращаюсь за советом в этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлена
Участник форума


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 64

Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо когда есть к кому обратиться за советом. И естественно за предупреждения откровенные спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно работать и с правом подписи, но надо знать что подписываешь. Поэтому лучше брать опытного бухгалтера и сним консультироваться, на форуме не всегда можно оперативно получить ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлена
Участник форума


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 64

Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка, если не секрет, с чем связан у вас горький опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлена писал(а):
Татушка, если не секрет, с чем связан у вас горький опыт?

тьфу-тьфу Бог миловал. за 15 лет работы, все ок. Но по работе бывала и прокуратуре и МВД и видела там зеленых девчонок "бухгалтеров" директора сваливали, а они оставались, и вешали на них невыплаченные кредиты, незакрытые лизинги, и подделку документов. Просто реально, я когда начинала работать, начинала с опытном бухом, да часть зарплаты отдавала, но так надежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлена
Участник форума


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 64

Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за откровенность. Я раньше работала с военными (ГСМ), поэтому то-же научена ( серьезными проверками), и стараюсь каждую бумажку прочитать и изучить. Прежде чем провести по учету. Вы знаете мне повезло, и наш директор в подмогу мне для таких консультаций, нанял обытного бухгалтера. Первое время конечно чаще приходилось обращаться к ней, теперь все реже. И директор серьезный человек , у нас не каких мохинаций нет. Я подумала по такому вопросу не стану обращаться к ней. В принципе я знала ответ (на поставленный изначально вопрос), правда немного сомневалась.
А второй организацией, о которой я говорила ранее, заведует его родной брат.
Так что спасибо вам за поддержку yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group