Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Наличие материальных средств

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Obsidian
Участник форума


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 55

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Наличие материальных средств Ответить с цитатой

Драсьте!
Сдаю документы на лицензию, а тут сказано, что нужен документ, подтверждающий наличие материальных средств.
Вопрос: каким документов можно подтвердить, что у меня имеются эти самые средства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 5:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Наличие материальных средств Ответить с цитатой

Obsidian писал(а):
Драсьте!
Сдаю документы на лицензию, а тут сказано, что нужен документ, подтверждающий наличие материальных средств.
Вопрос: каким документов можно подтвердить, что у меня имеются эти самые средства?



А-ха-ха-ха, где эти самые средства лежат то? Конечно, банк выдаст эту справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obsidian
Участник форума


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 55

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Наличие материальных средств Ответить с цитатой

Умида писал(а):
Obsidian писал(а):
Драсьте!
Сдаю документы на лицензию, а тут сказано, что нужен документ, подтверждающий наличие материальных средств.
Вопрос: каким документов можно подтвердить, что у меня имеются эти самые средства?



А-ха-ха-ха, где эти самые средства лежат то? Конечно, банк выдаст эту справку.

Зря смеётесь... Я имею ввиду материальные средства не деньги, а имущество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с/фактуры, накладные, акты приема-передач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhosibiy
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 201
Благодарности: 18/8
Откуда: Uzbekistan. Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Драсьте!
Сдаю документы на лицензию, а тут сказано, что нужен документ, подтверждающий наличие материальных средств.
Вопрос: каким документов можно подтвердить, что у меня имеются эти самые средства?


Акт приема-передаче ТМЦ в Устав.Фонд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 6:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Наличие материальных средств Ответить с цитатой

Obsidian писал(а):
Умида писал(а):
Obsidian писал(а):
Драсьте!
Сдаю документы на лицензию, а тут сказано, что нужен документ, подтверждающий наличие материальных средств.
Вопрос: каким документов можно подтвердить, что у меня имеются эти самые средства?



А-ха-ха-ха, где эти самые средства лежат то? Конечно, банк выдаст эту справку.

Зря смеётесь... Я имею ввиду материальные средства не деньги, а имущество.


Тогда давайте с начала - что за лицензия? Потому как требование док- тов в нек-рых ситуациях отменили в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obsidian
Участник форума


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 55

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что за лицензия?

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности в сфере обучения иностранным языкам.
Какие документы необходимы я уже знаю - в рабочем органе мне сказали. Вот только есть пара вопросов:
1. Я снимаю помещение для офиса. И мне необходимо заключение от пожарников и СЭС - кто это должен (по идее) организовать? Арендатор или арендодатель?
2. Что такое установленные требования к помещению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obsidian писал(а):
Цитата:
что за лицензия?

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности в сфере обучения иностранным языкам.
Какие документы необходимы я уже знаю - в рабочем органе мне сказали. Вот только есть пара вопросов:
1. Я снимаю помещение для офиса. И мне необходимо заключение от пожарников и СЭС - кто это должен (по идее) организовать? Арендатор или арендодатель?
2. Что такое установленные требования к помещению?


По первому вопросу---проблема арендодателя
по второму вопросу---столы, стулья, освещение, доска и т.д (требование как к учебному классу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group