Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Отходы учет и санкции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miracle
Участник форума


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 62
Благодарности: 4/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Отходы учет и санкции Ответить с цитатой

Организация занимается изготовлением металлической продукции. У нас образуются отходы и брак во время производства. Раньше они никак не учитывались. Сейчас после проверки бухгалтерии решили отражать отходы как положено (нашли "ПОРЯДОК заготовки, хранения, сохранности и сдачи лома, отходов черных и цветных металлов", где было указаны санкции за ненадлежащее использование лома). Вопрос: после производства изделий из черного металла у нас остаются железные опилки. Их немного в год может от силы набраться кг 20. Нужно ли их отражать? Если отразим, то нужно сдать как лом, а перевозка выйдет дороже - невыгодно. Либо отвозим как отход (хотя точно не знаю можно ли) на свалку. Так где тот минимум, при котором мы можем не отражать и нигде его не показывать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подобная проблема была ,на фирме резали шланги и выходил отход. Директор говорил спиши а как списать если внутри медная проволока. Разругалисть и пришлось уволиться.
я считаю надо учитывать . Металл как никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group