Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Из 1c в excel

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Документооборот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Берлин
Участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 36

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 5:00 pm    Заголовок сообщения: Из 1c в excel Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, у меня такой вот затруднение:
копирую из 1с а документ в excel. И когда хочу делать некоторые расчёты в excel, это точка например в 1c 454.21 d excel должен место точки стоят вергул. Как эти точки в числах оптом сделать вергулем. А то исправлят все эти точки на вергул уходит время. Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasur Rustamov
Участник форума


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 81
Благодарности: 6/6
Откуда: Bukhara

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В экселе надо настроить отображение запятой. Заходите сервис/параметры эксел/дополнительно/там есть использовать системные разделители, вместо запятой поставьте точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это точка например в 1c 454.21 d excel должен место точки стоят вергул. Как эти точки в числах оптом сделать вергулем. А то исправлят все эти точки на вергул


"БЕРЛИН", наверное, он (ехсеl) не знает, что такое "вергул"... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasur Rustamov писал(а):
В экселе надо настроить отображение запятой. Заходите сервис/параметры эксел/дополнительно/там есть использовать системные разделители, вместо запятой поставьте точку.

Заменить стандартный (привычный) разделитель "," на ".", может не совсем то.
Как вариант:
Выделяем диапазон с числами.
Жмем Ctrl/H (латинская аш) - Найти: ставим "," (без кавычек) - Заменить на: оставляем пустой (ничего не ставим) - Заменить все
Найти: ставим "." (без кавычек) - Заменить на: ставим "," (без кавычек) - Заменить все - Закрыть.
ЗЫ: Т.к. разделитель разрядов из 1С в эксель выгружается как "," т.е. 1 миллион будет 1,000,000.00 по этому сначала убираем эти запятые.
ЗЫ:ЗЫ: Это как вариант, а Берлин пусть сам выбирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берлин
Участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 36

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. А где это сервис находится то ? у меня в эксел так стоит вот "Главная Вставка Разметка страницы Формулы данные Рецензирование Вид Acrobat" И когда вот например 1 с стоит так 1,000,000.12 Я эту цифру копирую ставлю в эксел она уже стоит вот так 1000000.12 вот именно мне надо точку на вергул исправит. Если бы это 1 или 2 листи были бы я вручную бы сделала. Но листов ну ооочен много. Помогите Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берлин
Участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 36

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделала!! ура!! всем спасибо и особенно Sham за вариант! сделала так:
выделила столбец, потом СTRL+H , потом искат .(точку) заменит на запятую Заменит все . Вот и все Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где это сервис находится то ? у меня в эксел так стоит вот "Главная Вставка Разметка страницы Формулы данные Рецензирование Вид Acrobat"

Jasur Rustamov написал для 2003 экселя. у Вас, наверное, 2010.
Заходите Главная - Параметры и там ищете, где "вергуль" на "точку" поменять Smile
ЗЫ: Сейчас под рукой 2010 экселя нет, не могу точно сказать, где это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasur Rustamov
Участник форума


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 81
Благодарности: 6/6
Откуда: Bukhara

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

файл/параметры/дополнительно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то, после MS Of.2003, "поиск" (зн.бинокль) прямо на панели в верхнем правом углу был (а)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Документооборот Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group