Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Помощь с договором на оказание услуг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Документооборот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ильдар
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 12

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 7:34 am    Заголовок сообщения: Помощь с договором на оказание услуг Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прошу помочь в следующем вопросе. Мы занимаемся обслуживанием оргтехники. Бухгалтера обслуживаемых фирм просят нас оформить с ними постоянный договор. До этого мы давали договор счет в котором прописываются выполняемые работы и их стоимость, при каждом обслуживании сумма разная, и услуги тоже. Как должен выглядеть постоянный договор? Например я видел постоянный договор допустим с провайдером интернет, вода нестле, но там сумма прописана в договоре и она не меняется. Также нашел договор в котором описаны все теже условия что и в договор счете, но сумма нигде не указана, написано только что сумма будет указываться в счете на оплату. При этом, один бухгалтер, мне сказал что это неправильный договор, что сумма всегда должна указываться. Подскажите как сделать это правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была похожая фирма. Заказчики просили заключить долгосрочный договор на несколько лет и там огаваривалось сколько каждый месяц в не завимимости был ремонт или нет они должные оплачивать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильдар
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 12

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это не решение. Так мало кто согласится. И это мы уже практикуем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахмад
Участник форума


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 60
Благодарности: 5/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Помощь с договором на оказание услуг Ответить с цитатой

Ильдар писал(а):
Здравствуйте. Прошу помочь в следующем вопросе. Мы занимаемся обслуживанием оргтехники. Бухгалтера обслуживаемых фирм просят нас оформить с ними постоянный договор. До этого мы давали договор счет в котором прописываются выполняемые работы и их стоимость, при каждом обслуживании сумма разная, и услуги тоже. Как должен выглядеть постоянный договор? Например я видел постоянный договор допустим с провайдером интернет, вода нестле, но там сумма прописана в договоре и она не меняется. Также нашел договор в котором описаны все теже условия что и в договор счете, но сумма нигде не указана, написано только что сумма будет указываться в счете на оплату. При этом, один бухгалтер, мне сказал что это неправильный договор, что сумма всегда должна указываться. Подскажите как сделать это правильно?

Любой юрист Вам сделает такой договор. Например, абонентская плата 1,0 млн. сум, окончательный расчет согласно счет-фактур и акта выполненных работ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriyaShum
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 14
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! может ответ на мой вопрос и есть на сайте, но я не нашла.... в 2013 году был заключен договор с заказчиком, все работы по договору выполнены....по каким то причинам закрытие документов затянулось до сегодняшних дней, и за это время наш заказчик успел ликвидироваться. А как теперь быть нам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aji
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 7
Благодарности: 4/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriyaShum писал(а):
Здравствуйте! может ответ на мой вопрос и есть на сайте, но я не нашла.... в 2013 году был заключен договор с заказчиком, все работы по договору выполнены....по каким то причинам закрытие документов затянулось до сегодняшних дней, и за это время наш заказчик успел ликвидироваться. А как теперь быть нам?


Мне кажется вы уже ничего не можете сделать, как только списать все затраты себе в убыток. У вас было два месяца после публикации объявления для каких то действий.А раз претензий с вашей стороны не было предъявлено, то поезд ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе ликвидации, ликвидатор обязан был уведомить всех дебиторов и кредиторов персонально в письменом ввиде, это помимо объявления в газету! Почему-то этого не было сделано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Документооборот Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group