Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

НДФЛ при осуществлении проводки в л/к обнаружено превышение
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aybek
Участник форума


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: НДФЛ при осуществлении проводки в л/к обнаружено превышение Ответить с цитатой

"при осуществлении проводки в л/к обнаружено превышение суммы начисленного дохода суммой полученных средств"

вот такая вот всем известная ошибка у меня, помогите в чем проблема может быть ((( Очень надо, с инспектором поругался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эва
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подойдите с распечатанными предыдущими отчетами к своему бухгалтеру в налоговой- она вам поможет. Возможно это их программа ошибку выдает.
Вернуться к началу
Aybek
Участник форума


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эва писал(а):
Подойдите с распечатанными предыдущими отчетами к своему бухгалтеру в налоговой- она вам поможет. Возможно это их программа ошибку выдает.


Вы посмотрели мой файл? С инспектором поругался. Так как мой инспектор учится а его другой заменяет и вот этот другой не хочет смотреть типо это не в его компетенции. Вот и поругались. Я бы хотел сам решить этот вопрос. Думаете у меня проблема с сальдо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела ,мне кажется все правильно. Это вопрос скорее не к испектору ,а к бухгалтерии ГНИ .В чем их программа не принимает отчет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно из за отрицательного сальдо и еще аванс в начисление не ставят, он отражается тольков гр 6,7,10 а на конец м-ца ставите общее начисление в гр2,3. Попробуйте убрать начисленный аванс из гр 2,3 и потом непонятно что за начисления идут у вас среди месяца. Если вы ставите в гр 2,3 суммы тогда когда вы их получаете по банку или на карточку то это тоже неправильно. Начисления должны идти только на последнее число месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сказал что начисления должные идти на последние число месяца. А отпускные, премии и т д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена а вы тоже ставите в начисление суммы тогда когда их получаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть фирмы где заработная плата получаем 100% на пластик ,это дает возможность за июль заработную плату перечислить на пластик уже сегодня. Соответственно я ее и начислю сегоднешним числом. Иначе в отчете будет отказ и у как Айбека .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наверное вы правы, просто мы так не делаем, но все же аванс в начисление не ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luiza_3
Новичок


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня был подобный случай в 1 и 2 квартале. Ошибку даёт из-за отрицательного сальдо, проблема не ваша, это программа ГНИ. Ругалась с инспектором. Хотела сдать на бумаге, не приняли. Инспектор сказала, придите 25, тогда примем. В итоге 25числа сдала отчет на бумаге. 3-ий квартал: отрицательного сальдо нет, отчет в электронном виде сдала без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aybek
Участник форума


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luiza_3 писал(а):
Здравствуйте. У меня был подобный случай в 1 и 2 квартале. Ошибку даёт из-за отрицательного сальдо, проблема не ваша, это программа ГНИ. Ругалась с инспектором. Хотела сдать на бумаге, не приняли. Инспектор сказала, придите 25, тогда примем. В итоге 25числа сдала отчет на бумаге. 3-ий квартал: отрицательного сальдо нет, отчет в электронном виде сдала без проблем.


кстати надо ставить в начисление аванс. В 1 кв не ставил они не приняли заставили поставить на начис. А 2 кв я сам поставил не принимает.
так я первый квартал сдал в ручную ведь! Отрицательный сальдо имеете введу переплата по налогу? сумма налога с минусом((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте. У меня был подобный случай в 1 и 2 квартале. Ошибку даёт из-за отрицательного сальдо, проблема не ваша, это программа ГНИ.


Ну да легче всего свалить на кого-то, а еще лучше на программу.

НЕ ПРИНИМАЕТ ПОТОМУ ЧТО САЛЬДО ПО СВЕДЕНИЯМ И РАСШИФРОВКАМ - НЕ ИДУТ!!! а минус - ЭТО ВАШ "МИНУС": авансы - не авансы, переплата -не переплата, заполните правильно все строки, все сойдется. Эта программа учитывает все (я посмотрела Ваш отчет).
А то что в налоговой не могут объяснить, так это не удивительно - они сами не больше нас в этом понимают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айбек, у Вас 018 строка "Сведений" не совпадает с "Итого с начала года" из "Расшифровки".

Умида, это Вы мягко сказали:
Цитата:
они сами не больше нас в этом понимают...

Можно было сказать, что многие из них понимают меньше многих из нас.

А кто-то уже и 3 квартал сдал.
Цитата:
3-ий квартал: отрицательного сальдо нет, отчет в электронном виде сдала без проблем.

Или имелся в виду прошлый год Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эркин Мажанович
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 252
Благодарности: 46/3
Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
У меня есть фирмы где заработная плата получаем 100% на пластик ,это дает возможность за июль заработную плату перечислить на пластик уже сегодня. Соответственно я ее и начислю сегоднешним числом. Иначе в отчете будет отказ и у как Айбека .


Как можно начислять зарплату за месяц, который не кончился и ещё получить до окончания месяца? Поделитесь опытом. Может быть, Вы платежку представляете как на аванс? Или период (который необходимо указывать в платежке) указываете прошедший? Банки требуют представить кассовую заявку, даже при 100% перечисление зарплаты на пластик и не перечисляют ЗП раньше указанного срока выплаты. Исключение отпуск и увольнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зависит от банка в которым вы обслуживаетесь, единственным проблемным банком по данному вопросу был инфинбанк. У меня есть фирмы которые 100% получают з/плату на пластик, я по ним и кассовую заявку не сдаю,я же наличку не снимаю. А так да вперед вместе с о всеми налогами до окончания месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group