Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Когда вносить деньги УФ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Obsidian
Участник форума


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 55

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Когда вносить деньги УФ? Ответить с цитатой

Добрый день! Открываю ООО. Учредитель я один. Я зарегистрировал фирменное наименование и подготовил устав.
Что теперь:
1. Куда идти для получения справки о фирменном наименовании?
2. Когда нужно вносить деньги в качестве уставного капитала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К моменту государственной регистрации общества каждый из участников обязан внести не менее тридцати процентов указанного в учредительных документах своего вклада в уставном фонде (уставном капитале) общества.

Каждый участник общества должен полностью внести свой вклад в уставный фонд (уставный капитал) общества в течение срока, который определен учредительными документами и который не может превышать одного года с момента государственной регистрации общества.
2. Фирменное наменование сейчас по-моему можно распечатать с сайта stat.uz Если нет то в горстат и потом в хокимият вашего района в отдел регистрации, там еще заявление писать, сбор оплатить. Короче в хокимияте все объяснят и дадут список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obsidian
Участник форума


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 55

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я и сам знаю... Вопрос что такое "К моменту государственной регистрации" - это когда? По идее, после получения свидетельства и открытия расчётного счёта я отгда смогу моложить на счёт деньги УФ... Или не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 177

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше да так было до открытия расчетного счета вносилась сумма 30% от уставного фонда на временный счет. Потом с приходным кассовым документов устав сдавался в Хокимият. В этом году я брала новую фирму , устав регистрировали без 30% уставного фонда. Узнавайте в Хокимияте, там точно скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group