Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Что увидит наш банк?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaraizar
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Что увидит наш банк? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Очень нужен ответ специалистов банковской сферы. Ситуация такая: у меня есть валютный счет, открытый в банке к Бишкеке, и карта Visa к нему. Я, конечно, могу ездить в Сарыагач или Чимкент и там обналичивать карту (получаю на нее зарплату от европейской организации). Но очень не хочется мотаться каждый месяц-два...

Вопрос. Если я буду снимать наличку в Ташкенте (в банкомате в гостинице или непосредственно в каком-либо из банков), что увидит местный банк, через который идет обналичивание?

Будет ли доступна информация откуда и за что поступили деньги на мой счет в киргизском банке?

Заранее всем спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос надо было задать Вашему банку по горячей линии, телефон указан на карте;

Будут указаны только реквизиты Вашего банка, код операции (снятие денег);

Источник пополнения счёта и назначение платежей известны только банку где открыт счёт;

Сведения которые Вас беспокоят, могут быть получены правоохранительными органами, при необходимости, по соответствующему запросу по меж-государственным каналам.

Имеется ли между Рес. Узбекистан и Респ. Киргизия соглашение по контролю за отмыванием средств полученных преступным путём и финансирование терроризма мне неизвестно. Такое соглашение могло быть принято между всеми странами СНГ.

Если суммы большие и получать их Вы будете регулярно - рекомендую получить в Рес. Киргизии соответствующую справку об источнике происхождения средств и налогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zaraizar
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, спасибо большое за Ваш ответ!

В наши банки обращаться не хочу, чтобы не привлекать внимания. Боюсь, что могут затормозить выдачу наличных - организация, на которую я работаю не в фаворе в Узбекистане.

Не думаю, что 1000 USD достаточно большая сумма, чтобы привлечь внимание антитеррористических структур.

Мне интересно - видит ли наш банк без запроса в мой банк в Киргизии детали платежа: от кого и за что потупили деньги.

Еще раз спасибо за Ваш ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
организация, на которую я работаю не в фаворе в Узбекистане.

???, от суммы зависеть не будет, во всех странах есть офиц. списки терр. организаций и офшорных фирм
Цитата:
Мне интересно - видит ли наш банк без запроса в мой банк в Киргизии детали платежа: от кого и за что потупили деньги.

нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group