Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Корпоративная пластиковая карточка
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Частное предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abcd123go
Участник форума


Зарегистрирован: 23.05.2015
Сообщения: 54
Благодарности: 2/38
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги, подскажите пожалуйста. У нас имеется корпоративная пластиковая карточка, в декабре месяце директор потратил 2 400 000 сум на собственные нужды - была оплачена гостиница, аэропорт и многие другие фирмы, которых я не знаю, а он не помнит. Названия взяла с распечатки в банке о движении карточки. Никаких чеков не имеется. Счет-фактур тем более.

Это было в декабре, и теперь я не могу закрыть ни месяц не год. Подскажите Что делать в такой ситуации? Удержать с з/платы я могу, но какое основание написать я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как отразить в бухгалтерском учете использование средств с корпоративной банковской карты в личных целях сотрудника и погашение возникшей задолженности за счет его заработной платы?
Руководитель использовал денежные средства с корпоративной банковской карты предприятия в личных целях. Предоставил чек. С его письменного согласия задолженность, возникшая перед предприятием, будет погашена удержанием из заработной платы.

Ответы экспертов

Сотрудник, который использовал денежные средства с корпоративной банковской карты предприятия в личных целях, должен их возместить.

В бухгалтерском учете эти операции отражаются так:
1. Отражается перечисление средств на корпоративную карточку: Дт 5540 "Корпоративные карточки" Кт 5110 "Расчетный счет"
2. Оплачены товары, работы и услуги по корпоративной карточке в личных целях: Дт 4790 "Прочая задолженность персонала" Кт 5540 "Корпоративные карточки"
3. Отражается погашение задолженности: Дт 6710 " Расчеты с персоналом по оплате труда" Кт 4790 " Прочая задолженность персонала"
Поблагодарили(1): Abcd123go
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abcd123go
Участник форума


Зарегистрирован: 23.05.2015
Сообщения: 54
Благодарности: 2/38
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое вам. А не подскажите, за это ГНИ штрафует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Частное предприятие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group