Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Что нужно платить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь посмотрите сюда и определите облагается-ли данный вид товаров импортной таможенной пошлиной: http://fmc.uz/legisl.php?id2=20110628 Если да, то какова ставка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После, Уважаемый, извините но Вы до сих пор не представились, вся интересующая Вас информация, касательно таможенного оформления, находится здесь: http://fmc.uz/legisl.php?id=tamoj
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Demo
Участник форума


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 17

Откуда: Ку

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Теперь посмотрите сюда и определите облагается-ли данный вид товаров импортной таможенной пошлиной: http://fmc.uz/legisl.php?id2=20110628 Если да, то какова ставка?


Не облагается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно
прям ликбез и на форуме и в личке
леонид может курсы откроете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а, не открою)) А то попадуться бездарные ученики, а я очень сильно беситься начинаю, когда люди очевидных вещей не понимают... Понятное дело, что для нас очевидно - для других непроходимый лес!! И наоборот тоже бывает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Demo
Участник форума


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 17

Откуда: Ку

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь что нужно делать? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставки налогов мы с Вами знаем:
1) НДС - 20%;
2) Акцизный налог - 5%;
3) Таможенная пошлина - 0,2% от таможенной стоимости...
Теперь необходимо определить таможенную стоимость часов!!
Ознакомтесь: http://fmc.uz/legisl.php?id=tamoj_tarif и http://fmc.uz/legisl.php?id=por_imp_poshlin
По вопросу определения таможенной стоимости лучше обращаться к декларантам, это их специализация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid -Вы СУПЕР Very Happy . Но что делать, если по ГТД все суммы , все ставки все проценты оплачены полностью , даже с переплатой. Но таможня выставляет требование ещё на N-сумму, которой в ГТД не было. Откуда могут ещё появиться дополнительные виды расходов, с какой стороны что может "набежать"? А то у меня сейчас себестоимость Кормовой смеси, получается выше, чем если бы мы завезли Муку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса - счастье мое!! Я не декларант, но могу посоветовать письменно обратится с запросом в ГТК, на основании их ответа можно делать выводы, если не согласны, обращайтесь в суд... Удачи Вам!!!

Меня тоже суд ждет, только с ГНИ!!! Инкасово поручение выставили по НДФЛ, смешно на 20 тыс., теперь к административной ответственности привлекают за нарушение платежной дисциплины (ст.175 - штраф на должностных лиц от 10 до 15 мин.з/п) По существу вопроса: откуда недоимка 20 тыс. взялась ответа дать не могут, на ихную лицевую карточку я плевать хотел - для меня это не документ, а у меня с ними акт сверки есть, по нулям, смешно конечно но в суде я повторно задам тот-же вопрос, посмотрим что будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid, Спасибо огромное за совет. Хоть ВЫ не декларант Вы так доступно, и с подтверждающими на это ссылками всё объясняли. Вас только ленивый не понял бы. Присоединяюсь к Татушке-открывайте курсы. Удачи в суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу курсов, я уже писал выше... А удача мне пригодится, спасибо большое... Потом отпишусь, как все прошло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Galina
Участник форума


Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 74
Благодарности: 6/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yes yes вообще-то оочень полезная информация...Леонид, спасибо Вам большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demo
Участник форума


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 17

Откуда: Ку

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Ставки налогов мы с Вами знаем:
1) НДС - 20%;
2) Акцизный налог - 5%;
3) Таможенная пошлина - 0,2% от таможенной стоимости...
Теперь необходимо определить таможенную стоимость часов!!
Ознакомтесь: http://fmc.uz/legisl.php?id=tamoj_tarif и http://fmc.uz/legisl.php?id=por_imp_poshlin
По вопросу определения таможенной стоимости лучше обращаться к декларантам, это их специализация...


1) Ставка НДС - 20% - это всегда остается без изменений? т.е всегда включается в любой импортируемый товар?
2) С Акцизным налогом разобрался!
3) Таможенную пошлину 0,2 % что то я не понял откуда его взяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основу начисления * 0,2%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0,2% это не пошлина а таможенный сбор за оформление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group