Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

1C обучение. Где?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
El`mira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 106
Благодарности: 0/16
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 5:17 pm    Заголовок сообщения: 1C обучение. Где? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше обучаться работе в 1С – на курсах в мини-группах или индивидуальные занятия? У кого какой опыт. Объявлений много, не знаю на чем остановиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основное отличие индивидуального обучения от группового в том, что индивидуально вы занимаетесь в том темпе, в котором вам удобно. В группе же следуете программе обучения - сегодня одна тема, завтра другая. Отсюда следует главное преимущество индивидуального подхода - если что-то непонятно, можно еще и еще раз попрактиковаться. В группе же - "кто не успел, тот опоздал". Вас ждать никто не будет, т.к. нужно уложить в определенный срок все намеченные темы, т.е. придерживаются темпа среднестатистического человека; если вы чуть слабее остальных, то будут пробелы в знаниях, если чуть сильнее, то будет потрачено лишнее время с вашей стороны.
Плюсы группы в том, что другие обучающиеся могут задать вопросы, которые вы сами бы не догадались задать и это увеличит ваш багаж знаний.

Вывод такой (по моему скромному мнению): если хотите быстрых и отличных знаний, то лучше индивидуально. Если хотите дешевле и веселее, но с пробелами, то в группе. Плюс, в группе иногда хорошие контакты заводятся, что бывает полезно для карьеры или бизнеса.

Это касается практически любого предмета, от ин.языков до бух.курсов.

Исключение: если вы способны и любите дополнительно самостоятельно изучать предоставленные материалы, то в группе тоже эффективно. Таких людей 1 из 50 или даже из 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uzelena
Активный участник форума


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 187
Благодарности: 9/27
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 4:10 pm    Заголовок сообщения: Re: 1C обучение. Где? Ответить с цитатой

El`mira писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше обучаться работе в 1С – на курсах в мини-группах или индивидуальные занятия? У кого какой опыт. Объявлений много, не знаю на чем остановиться.



Конечно, индивидуальное обучение наиболее эффективнее. А еще лучше, если Вас будут обучать на основе Вашей колнфигурации т.е. если Вы уже работаете и установили 1С, то на ее базе и обучайтесь. Часто бывает, что человека на курсах обучали в одной конфигурации, а каждое предприятие конфигурацию подстраивает под себя, то электронные документы в 1С могут формироваться по разному и человек теряется (знаю по опыту, так как в свое время занималась индивидуальным обучением 1С). Конечно, на курсах Вы получите только основы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и самому научиться. 1 С это только программа. интерфейс разный, но скелет бух. учет он один. Если понимаете что делает программа, то можно и самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El`mira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 106
Благодарности: 0/16
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. На работе обучаться не получится - у нас нет этой программы, да и закрываемся мы. Sad . А вообще, имеет смысл обучаться работе в 1С, если работы пока нет. Знания будут только теоретические, а закрепить их и приложить негде. А с другой стороны, сейчас многие требуют знания 1С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла5
Участник форума


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 37
Благодарности: 4/19
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Нуждаюсь в совете по обучению 1С, выбору версии 1С. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Посоветуйте пожалуйста, где можно обучиться 1С бухгалтерии и с какой версии лучше начинать обучение. А также - где можно недорого приобрести программу 1С, почему недорого - потому что её приобретение идёт за мой счёт.

Мне советуют версию 7.7, так как она уже отшлифована. Smile Буду рада узнать Ваше мнение на этот счёт.

Пожалуйста, помогите советом. Стаж работы в сфере бухгалтерии 15 лет, экспорт-импорт, сама разрабатывала под себя таблицы на Excel. По ряду причин настала необходимость перейти на 1С и соответственно обучиться.

И ещё один вопрос. Что лучше сделать вначале - приобрести 1С или начать обучение? Я дилетант в этом вопросе. Smile

Буду очень признательна за Ваши ответы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка0813
Участник форума


Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 36
Благодарности: 3/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советуют 7.7... мне тоже советовали! Но я решила установить 8.2! Если учиться то лучше начинать с последней версии! Я довольна 8.2, главное всё сажать по правильным счетам и всё будет ОК!Что не понятно уточняю у программиста! Устанавливайте 8.2! Будут вопросы обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла5
Участник форума


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 37
Благодарности: 4/19
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка0813 писал(а):
Советуют 7.7... мне тоже советовали! Но я решила установить 8.2! Если учиться то лучше начинать с последней версии! Я довольна 8.2, главное всё сажать по правильным счетам и всё будет ОК!Что не понятно уточняю у программиста! Устанавливайте 8.2! Будут вопросы обращайтесь!


Очень признательна за Ваш совет и предложение помощи. Smile
С уважением,
Алла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла5 , а Вы нашли курсы по 1С. Я тоже хоже освоить эту программу. Сейчас работаю на своей, но тоже есть необходимость научиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если договоритесь при покупке 1С о дополнительном расширенном обучении, то убьете двух зайцев: сразу получите практические знания и лучше освоите именно вашу конфигурацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла5
Участник форума


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 37
Благодарности: 4/19
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
Алла5 , а Вы нашли курсы по 1С. Я тоже хоже освоить эту программу. Сейчас работаю на своей, но тоже есть необходимость научиться


Здравствуйте, АЛЕНА1111 ! Smile Хотела поделиться с Вами о проведенном исследовании по электронной почте. Но здесь на сайте есть ограничения, свой адрес могу указать только через 2 дня. Спишемся по emal после после этого срока, ок?
Думается, я сделала правильный выбор. Smile
С уважением,
Алла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла5
Участник форума


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 37
Благодарности: 4/19
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший ЧПшник писал(а):
Если договоритесь при покупке 1С о дополнительном расширенном обучении, то убьете двух зайцев: сразу получите практические знания и лучше освоите именно вашу конфигурацию.


Очень признательна за Ваш совет! Smile
Я сделала такой же вывод, обзвания специалистов.
С уважением,
Алла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group