Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Как оприходовать материал

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ТМЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruslan89
Участник форума


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 29

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 10:32 am    Заголовок сообщения: Как оприходовать материал Ответить с цитатой

Купили в магазине у Частного предпринимателя оборудование за наличный счет для дальнейшей установки его в объект строительства которого мы строим по договору подряда.
Вопрос : Как оприходовать это оборудование в бухгалтерии ? ( имеется накладная выписанная продавцом и больше никаких документов нет )
( начальство никак не может понят или я сам не могу как им объяснить о том что за наличку мы не можем купит материал и использовать их в стройительстве )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masharina
Участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 80
Благодарности: 3/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения: оприходование материала Ответить с цитатой

если вы юридическое лицо,то,конечно,вы не имеете покупать что-то за наличный расчет.Своим руководителям объясните,что юр.лицо работает только перечислением или покажите им "пОЛОЖЕНИЕ О БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТАХ В РУз".При сложившейся ситуации можно сделать :
1.протокол об увеЛичении Уст.Фонда,и вснести купленное оборудования в УФ.
2.ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ этого оборудования с лицом его купившим с вытекающими отсюда налоговыми последствиями по под.налогу
Выбор решения зависит от того,что вы хотели получить от этой операции покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan89
Участник форума


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 29

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не могу понять материально ответственных лиц на предприятии ( в нашем ) они берут в долг цемент для строительство в небольших количествах ( по устному согл.) и по накладной передают прорабу. А мне бухгалтеру как их оприходовать ( дог.нет,с\ф тоже нет ) чтоб потом их списать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ТМЗ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group