Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Принудительная подписка на электр. газету....
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно втюхивают. Я позвонил в соликинфо спросил прошло полгода нас принуждают оплатить на год, буду я получать информацию со дня подписки 12 месяцев, т.е. до июня 14, а нет они просто выдадут диск или пришлют по интернету с начала 13 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 177

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пошел директор брать справку об отстутствии задолженности перед бюджетом и ему не дают справку говорят сначала оплати за диск. То же самое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА писал(а):
Вчера пошел директор брать справку об отстутствии задолженности перед бюджетом и ему не дают справку говорят сначала оплати за диск. То же самое

????????
письмо отдаём через канцелярию ГНИ, ждём 10 дней, приходим за справкой, если справки нет звоним прямо из ГНИ на телефон доверия ГНК.

Если не помогает: ждём ещё 20 дней и пишем заявление в прокуратуру района о нарушении Ваших прав предусмотренных ст. 18 ЗРУ "Об обращениях граждан".

Кроме прокуратуры можно жаловаться в ГНИ города Ташкента.

Цитата:
Статья 18. Сроки рассмотрения
обращений граждан

Предложения граждан рассматриваются в срок до одного месяца со дня поступления, за исключением тех предложений, которые требуют дополнительного изучения, о чем сообщается лицу, внесшему предложение, в десятидневный срок.
Заявления или жалобы рассматриваются в срок до одного месяца со дня поступления в государственный орган, который обязан разрешить вопрос по существу, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее пятнадцати дней.
В тех случаях, когда для рассмотрения заявления или жалобы необходимо проведение проверки, истребование дополнительных материалов либо принятие других мер, сроки рассмотрения заявления или жалобы могут быть в порядке исключения продлены руководителем соответствующего государственного органа, но не более чем на один месяц, с сообщением об этом лицу, подавшему заявление или жалобу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 177

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не стала ни с кем спорить, может этот диск как облегчит мою работу при сдачи отчетности. Самое главное директор с заработной платы за диск удерживать не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holly писал(а):
А в чем смысл этой электронной газеты? Налоговики объясняют что она мне будет нужна для отправки электронных отчетов, из неё я смогу узнать о изменениях в законодательстве, и вообще все на неё переходят.... Зачем покупать её если можно зайти на сайт Налоговой, на сайт норма.уз (там вообще несколько газет), на Лекс.уз можно узнать все изменения в законодательстве а сайты по отправке эл. отчетов не собираются закрывать, значит и дальше можно отправлять отчеты без этой газеты.... Когда сдавали отчеты в налоговую пешим ходом, там периодически убедительно просили что нибудь купить, то кодекс , то газету, то журнал. Когда ввели электронную отправку отчетов бухгалтера вздохнули с облегчением думая что теперь то не будут втюхивать всякие "очень нужные" журналы и газеты.... А нет ... не тут то было...


Программа "Солик-Инфо" два в одном
1. Электронная газета
2. Отправка отчетов

Отправкой отчетов мы не пользовались, пока что. она отличается тем что, вы можете набирать отчеты в режиме оффлайн, а потом уже подключив интернет, можете нажать "отправить". это удобно тем у кого интернет слабый.
Электронная газета мне понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
George
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 180
Благодарности: 5/4
Откуда: Ottuda

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА писал(а):
Вчера пошел директор брать справку об отстутствии задолженности перед бюджетом и ему не дают справку говорят сначала оплати за диск. То же самое



Через е-хисобот не пробовали получить справку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 177

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы меняет банк ,просят в бумажном виде и с печатями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через е-хисобот не пробовали получить справку?

я делал такую справку в январе этого года, но что интересно, пробовал получить за 1-й квартал а там дата стоит та же - январская. ?
Цитата:
Я не стала ни с кем спорить, может этот диск как облегчит мою работу при сдачи отчетности. Самое главное директор с заработной платы за диск удерживать не будет

тогда мне не понятен смысл этой дискуссии.

отправлять отчёты можно через бесплатный сервис ГНК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заставили купить и инд. предпринимателей электронную газету. Увы отчеты индив. предприниматели все равно сдают в ручную. отчеты в этой программе только для юрид.фирм. Обидно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурма
Участник форума


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 55
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, мы купили-оплатили, а на наш компьютер программа не устанавливается. Может, комп старый, может компонент не так садится, не знаю. Так и положили в уголок на стол....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 14

Откуда: Uzbekistan

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программу разработали совсем не думая. Вот бухгалтер имеет право работать на нескольких предприятиях, а диск на одну организацию. Это значит один и тот же бухгалтер будет читать электронную версию газету несколько раз. У меня несколько организаций и находятся по одному адресу, так они пихают газету всем моим организациям и теперь этот диск. Так вот теперь мне приходят несколько газет и еще электронная версия газеты. Остается только перелистывать их. Ну уж сделали бы отдельно программу для сдачи отчетов и по дешевле. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня газета с 20 июля не обновляется. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
а у меня газета с 20 июля не обновляется. Sad


у них отпуск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Helen
Участник форума


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 20

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 2:44 pm    Заголовок сообщения: принудительная подписка Ответить с цитатой

Мы вообще не смогли установить , только ярлык и ничего не открывается, по другой фирме еле установили, набираем русский язык-газета выходит на узбекском,так и не можем ничего прочитать, зато перезвонили с газеты убедились что купили диск, галочку поставили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять началась добровольная Evil or Very Mad подписка на солик-инфо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group