Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Принудительная подписка на электр. газету....
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cola
Активный участник форума


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 268
Благодарности: 7/103
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Принудительная подписка на электр. газету.... Ответить с цитатой

Добрый день! У нас ЧП, вчера налоговик принес и оставил договор и счет фактуру от ООО"SOLIQ INFO SYSTEMS" на доставку электронной газеты Солик Инфо вместе с программой по отправке электронной отчетности. Все это добро на 249000сум, и сказал, чтобы подписали и оплатили. Evil or Very Mad Для нашей маленькой фирмы это вообще ненужно, и деньги для нас это не маленькие. У кого нибудь была такая ситуация? Как нам отказаться от такого натиска "добра"? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniff
Участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 69

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем налоговикам всучили по 100 штук этих договоров и дали 10 дней сроку распостранить среди фирм. нам тоже нахрен не нужен этот солик так как пользуемся нормой. можете и не платить. вам решать. дело добровольно-принудительное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня обычно выручало то, что я говорил, будто у меня уже есть Норма. Когда просили принести платежку или другие подтверждающие документы, я говорил "хоп" и, естественно, ничего не носил. А в следующий раз либо забывали спросить, либо я ссылался на свою забывчивость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 177

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший ЧПшник писал(а):
Меня обычно выручало то, что я говорил, будто у меня уже есть Норма. Когда просили принести платежку или другие подтверждающие документы, я говорил "хоп" и, естественно, ничего не носил. А в следующий раз либо забывали спросить, либо я ссылался на свою забывчивость.

Вам повезло мне в Шайхонухуре в "черный " список вносили за подписку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА писал(а):
Бывший ЧПшник писал(а):
Меня обычно выручало то, что я говорил, будто у меня уже есть Норма. Когда просили принести платежку или другие подтверждающие документы, я говорил "хоп" и, естественно, ничего не носил. А в следующий раз либо забывали спросить, либо я ссылался на свою забывчивость.

Вам повезло мне в Шайхонухуре в "черный " список вносили за подписку


какой отдел занимается этим вопросом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Cola
Активный участник форума


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 268
Благодарности: 7/103
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за черный список? Можно поподробнее? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 177

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Черный список" я имела ввиду я пришла по рабочим вопросам в ГНИ мне навязали договор, записали в список название моего предприятия. И раз директор не согласился с оплатой. В следующий раз когда ня сдаю отчеты ,мне делают отказ "обратитесь в ГНИ имеется задолженность перед бюджетом". Вот так вот у меня в период годовой отчетности было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Активный участник форума


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 242
Благодарности: 9/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас эта проблема с подпиской возникла в Хамзинской ГНИ. Для дивидендов нужна справка с ГНИ, так они внаглую каждый квартал всучивают Солик Инфо. В октябре 2012г. мы подписались на 1-й квартал. Но в этот раз они потребовали, чтобы мы купили Диск за 249 000. Я зашёл к зам. начальника с претензией. Так он взял у меня телефон директора и начал звонить ему нарямую. Директор отказала, после чего зам начальника сказал мне идите, вам позвонят когда справка будет готова. Думаю, что они её теперь будут делать все положенные 10 дней, хотя изначально сказали придите через 2 дня)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holly
Участник форума


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 73
Благодарности: 1/4
Откуда: Каир

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам говорят что всех переводят на эту программу для сдачи налоговых отчетов поэтому мы должны обязательно купить диск . Так это или брехня? Что бы всучить нам его побыстрей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга бухгалтер
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 156
Благодарности: 3/5
Откуда: ТАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Сегодня нас тоже попытались заставить подписаться на солик инфо с программой, но мы на встречу не пошли (Хорошо придумали налоговики: пришли напрямую к арендодателю, и по списку вызывали всех арендаторов). Кто-нибудь знает чем чревато неподписание договора? И как в след. раз от них отмахаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan89
Участник форума


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 29

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в ГНИ Чиланзарского района для сдачи перерасчета баланса,естественно как и с других с меня тоже спросили о том что купили ли мы этот Солик Инфо эл. вариант с диском.Конечно я сказал что у нас уже есть,хотя нам этого не нужно.Но налоговый инспектор явно не поверил.Через полчаса после возвращения из ГНИ, уже звонять о туда же о том что якобы у нас по отчетам есть просроченная дебиторская задолженность,хотя их нет и вызывают к себе как говорится "с вещами". Знаю только одно что я туда и не собираюсь ехать. Что будет дальше поживем увидим.
И вообще они имеют ли право вот так просто по телефону назначать камериальные проверки или для этого нужно официальное уведомление ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holly писал(а):
Нам говорят что всех переводят на эту программу для сдачи налоговых отчетов поэтому мы должны обязательно купить диск . Так это или брехня? Что бы всучить нам его побыстрей?

Да всучить и по-быстрее!!! Я "попала" на этот диск через торговый отдел р-на Чиланзар.
Вернуться к началу
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга бухгалтер писал(а):
Всем привет. Сегодня нас тоже попытались заставить подписаться на солик инфо с программой, но мы на встречу не пошли (Хорошо придумали налоговики: пришли напрямую к арендодателю, и по списку вызывали всех арендаторов). Кто-нибудь знает чем чревато неподписание договора? И как в след. раз от них отмахаться?


Первый раз что-ли жалуйтесь в прокуратуру или Минюст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В М.Улугбекском официально под роспись дали отказ.
С Шайхантахурским решили не рисковать подписались. Sad
Отчет скоро. Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holly
Участник форума


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 73
Благодарности: 1/4
Откуда: Каир

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем смысл этой электронной газеты? Налоговики объясняют что она мне будет нужна для отправки электронных отчетов, из неё я смогу узнать о изменениях в законодательстве, и вообще все на неё переходят.... Зачем покупать её если можно зайти на сайт Налоговой, на сайт норма.уз (там вообще несколько газет), на Лекс.уз можно узнать все изменения в законодательстве а сайты по отправке эл. отчетов не собираются закрывать, значит и дальше можно отправлять отчеты без этой газеты.... Когда сдавали отчеты в налоговую пешим ходом, там периодически убедительно просили что нибудь купить, то кодекс , то газету, то журнал. Когда ввели электронную отправку отчетов бухгалтера вздохнули с облегчением думая что теперь то не будут втюхивать всякие "очень нужные" журналы и газеты.... А нет ... не тут то было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group