Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

расчет компен. за неиспользованный отпуск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульнара писал(а):
Люди,пожалуйста,ну кто-нибудь!!!Асы и эксперты!Не проходите мимо!

у меня также было и директор не хотел оплачивать
единственно что смог сделать это попросил выйти всех в отпуск в начале (середине) декабря, тем самым уменьшил оклад за декабрь, но в соответствие с ЗРУ wall
на отпускные никто не "претендовал" получился win win Confused
что делать вам - решайте сами, но компенсацию начислить должны в день увольнения, а не в январе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Petra
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 263
Благодарности: 43/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульнара писал(а):
Здравствуйте.Ликвидируется фирма...Буду рада советам.

Когда-то, в Советское время, такое практиковалось (сама "переводом " уходила на другие предприятия. Но всё это кануло в Лету.
Трудно давать совет, не зная вашей ситуации "изнутри".
Я правильно поняла, что фирма, принимающая в свой штат сотрудников, готова в будущем выплатить им компенсацию за неиспользованный отпуск?
Так, может эта фирма просто перечислит вам "безвозмездную помощь"? Ведь готова же она нести убытки по выплате компенсаций за время работы на предыдущем предприятии.
Или брать заявлении сотрудников об отказе компенсаций. Но тогда эти суммы будут вашим доходом, который, естественно, нужно обложить налогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара
Участник форума


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 71
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем.Все разрешилось положительным образом.Решили изыскать средства для выплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
louise
Участник форума


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 31
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уже как-то поднимался этот вопрос... и все-таки. Если работник проработал всего 2 месяца, а потом уволился. Начислять ему компенсацию за неиспользованный отпуск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

louise писал(а):
Тут уже как-то поднимался этот вопрос... и все-таки. Если работник проработал всего 2 месяца, а потом уволился. Начислять ему компенсацию за неиспользованный отпуск?

да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Masuma
Участник форума


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 39
Благодарности: 0/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я проработала на фирме 5 лет без отпуска. Могу ли я сейчас взять отпуск за последний год, а за прошлые 4 года получить компенсацию? Без увольнения. Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masuma писал(а):
Здравствуйте! Я проработала на фирме 5 лет без отпуска. Могу ли я сейчас взять отпуск за последний год, а за прошлые 4 года получить компенсацию? Без увольнения. Спасибо за ответы!

Нет, не можете. Компенсация за неиспользованные отпуска выплачивается только при увольнении
Поблагодарили(1): Masuma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masuma
Участник форума


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 39
Благодарности: 0/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Можете дать ссылку на какое нибудь официальное разъяснение? Я в Норме копалась, не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть, ТК РУз, Статья 151.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group