Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

фрно

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
н.k.
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 5

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: фрно Ответить с цитатой

Здравствуйте участники форума.
Я очень рада что у нас есть возможность общаться вот таким образом. иногда возникают такие вопросы не знаеш у кого спросит .
Я новенькая в бухгалтерии , поэтому немножко трудновато с налогами .
У меня такой вопрос. с нашего р/с каждый месяц снимает налоговая деньги за ФРНО , это что какой-то налог или пеня за какой-то налог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фонд развития налоговых органов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н.k.
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 5

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gula писал(а):
Фонд развития налоговых органов

Gula, Вы так написали, как-будто это обязательный платеж, как пенсионный, школьный фонд Smile
Это обычно штрафные санкции. Нужно в ГНИ спросить за какие грехи ежемесячно снимают и исправить этот недостаток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina
Участник форума


Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 74
Благодарности: 6/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShAM писал(а):
Gula писал(а):
Фонд развития налоговых органов

Gula, Вы так написали, как-будто это обязательный платеж, как пенсионный, школьный фонд Smile
Это обычно штрафные санкции. Нужно в ГНИ спросить за какие грехи ежемесячно снимают и исправить этот недостаток.
У меня выставили ФРНО , не поверите-44 сума , спрашиваю в ГНИ за что , все оплаты вовремя , отвечают :" А вам ,что -жалко что ли??" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina писал(а):
У меня выставили ФРНО , не поверите-44 сума , спрашиваю в ГНИ за что , все оплаты вовремя , отвечают :" А вам ,что -жалко что ли??" Smile

Посмотрите в Карточке лицевого счета, есть ли у Вас пени по налогам.
При начисление пени 10% от начисленной суммы выделяется в отдельный вид налога "199 - 10% пени взыскиваемое в ФРНО".
У меня по этому виду налога 3,95 сняли по инкассо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в карточке лицевого счёта стояла сумма по 199 виду налога всего 0,02 сум. Посчитала , что при оплате через банк только 500 сум за платёжку отдам, не стала оплачивать. По инкассо сняли. Когда взяла выписку с банка, работник банка сам посмеялся, говорит , неужели нельзя было хотя бы до конца года с такой суммой подождать? Оборотов за день не было, а только инкассо 0,02 сум. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group