Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Прошу помочь!!! Как уволиться директору ООО ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goser
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 1

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:22 am    Заголовок сообщения: Прошу помочь!!! Как уволиться директору ООО ? Ответить с цитатой

Уже больше года на предприятие нет не какой деятельности, Хочу уволиться с должности директора, из троих учередителей один только здесь (на данный момент подписал мне заявление только на перевод на совместителя) для полного увольнения по уставу нужен кворум 85%, остальным по почте отправил заявление но пришло уведомление что такие там не проживают.
Юрист этого учередителя говорит нужно согласия всех троих учредителей. Как мне поступить, чтобы уволиться уже окончательно (немогу же я вечно там висеть), кому передать дела, и как оформить приказ, протокол, и все такое, чтобы потом небыло проблем.

Заранее спасибо за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте официально обратиться в районный отдел труда и занятости. в таких вопросах они могут помочь, приложите копию своего заявления с визой одного учредителя. затем копию своего заявления и ответа, с отдела по труду, официально направьте через канцелярию налоговой инспекции и уточните когда будет ответ и конечный результат. Налицо нарушение ТК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.А.
Активный участник форума


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 113
Благодарности: 1/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь!!! Как уволиться директору ООО ? Ответить с цитатой

Goser писал(а):
Уже больше года на предприятие нет не какой деятельности, Хочу уволиться с должности директора, из троих учередителей один только здесь (на данный момент подписал мне заявление только на перевод на совместителя) для полного увольнения по уставу нужен кворум 85%, остальным по почте отправил заявление но пришло уведомление что такие там не проживают.
Юрист этого учередителя говорит нужно согласия всех троих учредителей. Как мне поступить, чтобы уволиться уже окончательно (немогу же я вечно там висеть), кому передать дела, и как оформить приказ, протокол, и все такое, чтобы потом небыло проблем.

Заранее спасибо за помощь

Положение Устава вашего предприятия противоречит Трудовому кодексу. Директор такой же работник, как и все остальные, с той лишь разницей, что трудовой договор с ним заключает один из уполномоченных на это дело учредителей. Поэтому на вас распространяются все те же гарантии трудового законодательства.
Согласно ТК, вы должны предупредить учредителей за 2 недели до предполагаемого увольнения о своем желании прекратить трудовой договор. Конечно же, это следует сделать в письменном виде, под роспись, либо заказным письмом с уведомлением. Если не известно местонахождение 2х учредителей – направьте заявления по последним известным вам адресам (можно узнать адреса в адресном столе – так было бы даже лучше). По истечение 2х недель, сдаете документацию (учред.документы, печать, штамп, справку банка об остатках денежных средств на расчетном счету и прочее, что в таких случаях передают) по акту прием-сдачи учредителю. И всё! В случае задержки выдачи трудовой книжки и окончательного расчета, можете смело обращаться в суд. Хотя, в идеале хорошо было бы провести аудиторскую проверку, чтоб было видно и оформлено положение дел на предприятии, чтоб в случае чего на вас «не навешали собак»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алим
Участник форума


Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 18

Откуда: Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго время суток.
У нас ООО, учредитель один. в этом месяце уволняется Директор по собственному желанию. как правильно оформить?? настолько правильно мои оформления??? прощу помочь
1. Директор пишет заява на увольнения учредителью..
2. Учредитель примет решения об освобождению директора на основании заявлении.
3. на основании решении учредителя, Директор пишет приказ о сложении своих полномочии.
если все это правильно, то тогда, на трудовую книжку пишется номер решения учредителя о освобождении или же приказ того ж Директора о сложении полномочии.???
помогите, бухгалтера добрыее. Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алим писал(а):
Всем доброго время суток.
У нас ООО, учредитель один. в этом месяце уволняется Директор по собственному желанию. как правильно оформить?? настолько правильно мои оформления??? прощу помочь
1. Директор пишет заява на увольнения учредителью..
2. Учредитель примет решения об освобождению директора на основании заявлении.
3. на основании решении учредителя, Директор пишет приказ о сложении своих полномочии.
если все это правильно, то тогда, на трудовую книжку пишется номер решения учредителя о освобождении или же приказ того ж Директора о сложении полномочии.???
помогите, бухгалтера добрыее. Спасибо заранее


Приказ об освобождении должны подписывать два чела: бывший и новый (или и.о.) и обязательно акт приёмки передачи дел и док. Если нет нового то это возлагается на учредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алим
Участник форума


Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 18

Откуда: Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, за то что не оставили без внимание. и еще один вопрос. я там бухгалтер. можно же меня (бухгалтера) назначить Директором и одновременно бухгалтером. надо просто решения учредителя и все???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алим писал(а):
Спасибо большое, за то что не оставили без внимание. и еще один вопрос. я там бухгалтер. можно же меня (бухгалтера) назначить Директором и одновременно бухгалтером. надо просто решения учредителя и все???


Если вы бух-р с правом подписи, то такой вариант отпадает.
Можно назначить директором с правом первой подписи и исполнением обязанностей по учету...(что то в этом роде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group