Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ЕНП для Агенства по подписке и распространению газет .

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элена
Участник форума


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 45
Благодарности: 0/9
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: ЕНП для Агенства по подписке и распространению газет . Ответить с цитатой

Форумчане!!Подскажите пожалуйста!Вновь открытая организации занимается подпиской и распространение местных газет согласно заказам подписных организаций.Форма оплаты-безналичный расчет.Как расчитывается ЕНП для таких организаций?Относимся ли мы к оптовой торговле или же это услуги населению?Какая ставка ЕНП применяется относительно подобному роду деятельности?Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Равшанбек Султанов
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 360
Благодарности: 65/5
Откуда: Турткуль

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как вы сами не печатаете эти газеты, по моему, у вас должен быть агентский договор по распространению газет. Если это так так, то вы выплачиваете ЕНП за счет комиссионных. В таком случае финансовый результат у Вас формируется за счет кредита 9030 и Енп должен быт как посреднический
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элена
Участник форума


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 45
Благодарности: 0/9
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoi писал(а):
Так как вы сами не печатаете эти газеты, по моему, у вас должен быть агентский договор по распространению газет. Если это так так, то вы выплачиваете ЕНП за счет комиссионных. В таком случае финансовый результат у Вас формируется за счет кредита 9030 и Енп должен быт как посреднический


Спасибо большое за ответ.Да,мы не издаем эти газеты,согласно заключенным договорам преобретаем эти газеты у редакции.Затем на основании заказов на подписку ,так же согласно договорам, отпускаем эти газеты уже распространителям-почте и прочим организациям.Так же по безналичному расчету .Не за комиссию, а по договорным ценам (себестоимость плюс наценка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 1:18 am    Заголовок сообщения: Re: ЕНП для Агенства по подписке и распространению газет . Ответить с цитатой

Элена писал(а):
Форумчане!!Подскажите пожалуйста!Вновь открытая организации занимается подпиской и распространение местных газет согласно заказам подписных организаций.Форма оплаты-безналичный расчет.Как расчитывается ЕНП для таких организаций?Относимся ли мы к оптовой торговле или же это услуги населению?Какая ставка ЕНП применяется относительно подобному роду деятельности?Спасибо.


А что же Вы сейчас спохватились? Если иное не предусмотрено законодательством, то на лицо признаки оптовой торговли. Многое зависит от оформленных договоров (предмет договора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Элена
Участник форума


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 45
Благодарности: 0/9
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Re: ЕНП для Агенства по подписке и распространению газет . Ответить с цитатой

Botir2002 писал(а):
Элена писал(а):
Форумчане!!Подскажите пожалуйста!Вновь открытая организации занимается подпиской и распространение местных газет согласно заказам подписных организаций.Форма оплаты-безналичный расчет.Как расчитывается ЕНП для таких организаций?Относимся ли мы к оптовой торговле или же это услуги населению?Какая ставка ЕНП применяется относительно подобному роду деятельности?Спасибо.


А что же Вы сейчас спохватились? Если иное не предусмотрено законодательством, то на лицо признаки оптовой торговли. Многое зависит от оформленных договоров (предмет договора).

Ботир,спасибо за ответ!Мы еще ничего не упустили,все идет в процессе организации.Только открывается .Мне предложили вести бухгалтерию.Поэтому я и интересуюсь.Разумеется ,если я поеду в налоговую,мне объяснят и там .Но я надеялась,что на форуме найдуться бухгалтера,которые уже ведут бухгалтерию в подобной организации.Тем не менее.спасибо вам за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Re: ЕНП для Агенства по подписке и распространению газет . Ответить с цитатой

Элена писал(а):
Botir2002 писал(а):
Элена писал(а):
Форумчане!!Подскажите пожалуйста!Вновь открытая организации занимается подпиской и распространение местных газет согласно заказам подписных организаций.Форма оплаты-безналичный расчет.Как расчитывается ЕНП для таких организаций?Относимся ли мы к оптовой торговле или же это услуги населению?Какая ставка ЕНП применяется относительно подобному роду деятельности?Спасибо.


А что же Вы сейчас спохватились? Если иное не предусмотрено законодательством, то на лицо признаки оптовой торговли. Многое зависит от оформленных договоров (предмет договора).

Ботир,спасибо за ответ!Мы еще ничего не упустили,все идет в процессе организации.Только открывается .Мне предложили вести бухгалтерию.Поэтому я и интересуюсь.Разумеется ,если я поеду в налоговую,мне объяснят и там .Но я надеялась,что на форуме найдуться бухгалтера,которые уже ведут бухгалтерию в подобной организации.Тем не менее.спасибо вам за советы.


Тогда Вам надо взять договор с ИНтер-пресс и изучить. они же тоже посредники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Элена
Участник форума


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 45
Благодарности: 0/9
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Re: ЕНП для Агенства по подписке и распространению газет . Ответить с цитатой

Тогда Вам надо взять договор с ИНтер-пресс и изучить. они же тоже посредники[/quote] Да,возможно так и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group