Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

как отразить в отчете снятие инкассо по ИНПС (2011 год

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dinara
Участник форума


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 36
Благодарности: 0/3
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения: как отразить в отчете снятие инкассо по ИНПС (2011 год Ответить с цитатой

Создала эту тему в разделе "ИНПС", а потом поняла, что здесь она более уместна. Модераторы, не ругайтесь, пожалуйста!


Ситуация такая: в августе 2011 у нас безосновательно сняли инкассо по ИНПС, а потом мы, честно говоря, про эти деньги и забыли. Когда в январе 2013 сдавали акт сверки в халкбанке, эти 13 тыщ с копейками выплыли. Чтобы не париться с письмами в ГНИ, возвратами и пр. мы раскидали их на добровольные взносы по ИНПС, в январе 2013 с з/п эти деньги удержали. В прошлогодних отчетах эта сумма нигде не была отражена
Теперь не знаю, как их отразить в расшифровке отчета по НДФЛ за 1 квартал. Увеличить начисленную сумму взносов в ИНПС на эти 13 тыщ и в столбце "Перечисленная сумма взносов в ИНПС" указать две суммы - фактически внесенную и снятую сто лет назад инкассо? пересдать все предыдущие отчеты? или вообще замолчать и забыть?

Спасибо заранее за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была подобная ситуация, дал дополнительный реестр с номером моего ИНПС, что-бы деньги зря ни висели... Зарплату ни стал пересчитывать, зачем??? Все равно НДФЛом не облагается! Налоговая проверка прошла, про эти мои "накопления на старость", они даже не пронюхали)) Совет Вам, реестр дали? Сумма не висит? И забудьте, не мудрите с персчетом зарплаты, себе лишний гемморой находите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 177

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поступаю также как и Леонид и не забиваю себе голову подобными вещами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinara
Участник форума


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 36
Благодарности: 0/3
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я тоже все думала-думала и склонялась к этому варианту Embarassed Если сейчас показать эти деньги в отчете по НДФЛ, только лишние вопросы возникнут.
Спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group