Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Как посчитать налогооблагаемый доход

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Борисовна
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 11

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: Как посчитать налогооблагаемый доход Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как правильно начислить НДФЛ. У нас работает совместитель, получал 300000 сум,по его заявлению ПН 22%. С 1 апреля он переходит к нам на основное место с окладом 500000сум. Как посчитать подоходный? Считать,что 500 000 сум как доход с начала года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3*300000+500000=1400000. К этому прибавляете налогооблагаемые доходы из справки с предыдущего места работы. С общей суммы считаете НДФЛ по шкале за апрель. Из получившейся суммы вычитаете 300000*22%=66000, вычитаете НДФЛ из справки получите НДФЛ за апрель. Может получится с минусом (из-за того, что удерживали по максимуму 3 месяца), ничего страшного получит на руки больше 500000 Smile
ЗЫ: Если нет справки с предыдущего места работы, продолжаете удерживать 22%. Когда принесет пересчитаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет единого мнения на этот счет, но я считаю что совместителя нужно уволить и расчитать, а потом принять по основному месту работы и за апрель расчитывать по шкале с учетом справки с предыдущего места работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 180
Благодарности: 5/4
Откуда: Ottuda

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina писал(а):
Нет единого мнения на этот счет, но я считаю что совместителя нужно уволить и расчитать, а потом принять по основному месту работы и за апрель расчитывать по шкале с учетом справки с предыдущего места работы.


Если подойти к вопросу с обратной стороны. Чел работал как постоянный потом попросил как совместитель. Также будете увольнять а потом принимать как совместитель?
Допсоглашение к договору недостаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina писал(а):
Нет единого мнения на этот счет, но я считаю что совместителя нужно уволить и расчитать, а потом принять по основному месту работы и за апрель расчитывать по шкале с учетом справки с предыдущего места работы.

А те доходы что получил по совместительству на этом же предприятии не учитывать, пусть по итогам года идет сдавать декларацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий, если человек попросил перевести его на совместителя это значит он прекращает основной труд.договор и устраивается на другую основную работу, отсюда делаете выводы, и если учесть что совместитель обязан предоставить справку с основного места работы, то я думаю что правильнее уволить, расчитать, и принять под другим табельным номером по совместительству. У меня в феврале была такая ситуация, я тоже считала что можно это квалифицировать как изменение условий труда и отделаться доп.соглашением, но ОК сходила на семинар и позвонила юристу на биржу труда - надо прекращать тру. договор.
А по поводу налога - подаст декларацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina писал(а):
Нет единого мнения на этот счет, но я считаю что совместителя нужно уволить и расчитать, а потом принять по основному месту работы и за апрель расчитывать по шкале с учетом справки с предыдущего места работы.


Данный вопрос ни как не рагламентирован в Законодательстве, можно как Вы написать оформить через увольнение, можно допсоглашением и приказом обойтись, не считаю что это будет нарушением... По поводу НДФЛ, считаю что расчет строго по шкале, с учетом доходов с предыдущего основного места работы + доход полученный у Вас за 3 месяца по совместительству... Сведения о совместителях подадите, а физическому лицу не обязательно будет сдавать годовую декларацию, так как доход полученный не по основному месту работы обложен по максимальной ставке НДФЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юридически, правильно уволить совместителя, а затем заново принять как по основ. работе., так и наоборот при переходе с основного на совместителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, может быть Вы и правы, я спорить не буду! Слышал, что людей достигших пенсионного возраста, если они желают продолжать работать, тоже принимают через увольнение... А что Вы считаете по поводу налогообложения??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариантов несколько, главное что бы не было недоимки по НДФЛ. если вышла переплата, то после сдачи декларации переплату вам вернут или согласно заявления можно перекинуть на погашение других налогов, если по ним в течении года возникают обязательства. Я по году сдаю декларацию и переплату кидаю на погашение задолженности по налогу на имущество.
1.если переходить от совместителя на основную работу, то по году НДФЛ выравниться по шкале.
2. если от основ. работы к совместителю, при НДФЛ в 22 % образуется переплата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trolya
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 3

Откуда: Uzbekistan

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День Добрый,
Один сотрудник работал как на основном месте до июня 2013,сейчас работает в другом месте а к нам вернулся как совместитель.Меня интересует как считать зарплату.Допустим принесёт справку с основного места тогда принимаю и сичтаю по шкале,так? Надо ли его рассчитывать в отдельной ведомости ? Сколько часов указывать в трудовом договоре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group