Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Совместитель в отпуске без содержания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта
Участник форума


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 16

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Совместитель в отпуске без содержания Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста если я по основному месту работы нахожусь в отпуске без содержания, а по совместительству работаю как положено. Как быть с НДФЛ? По осн месту работы дохода нет, значит НДФЛ не плачу, по совместительству НДФЛ начисляю 22% чтобы не сдавать декларацию, а когда по основному месту работы выйду сново на работу, то там 8% начислять буду. Все верно? И еще один момент хочу удостовериться. Если по совместительству я оформилась с 1 марта, а до этого совместителей не было, но отчет они не сдавали, я должна сейчас дать письмо что совместителей не было, а на след год уже отчет о совместителях. Правильно же? Огромное спасибочки заранее!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый
Участник форума


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 79
Благодарности: 12/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то там 8% начислять буду. Все верно

Верно!
Цитата:
я должна сейчас дать письмо что совместителей не было
Какое такое письмо? Кому?
Цитата:
а на след год уже отчет о совместителях

Если вы устроились 1 марта 2013 года, то отчёт по совместителям ваша организация сдаст без вашего участия до 01.02.2014.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник форума


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 16

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый спасибо огромное! Сдавать придеться с моим участием так как я бухгалтер Embarassed А глупый вопрос задала так как с совместителями первый раз имею дело, и сама первый раз по совместительству работаю. А предыдущая бухгалтер за 2012 год такое письмо не дала. На тот момент у них не было совместителей. Теперь я еще и за тот год должна сделать это письмо. Поэтому и уточняю на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Добрый спасибо огромное! Сдавать придеться с моим участием так как я бухгалтер Embarassed А глупый вопрос задала так как с совместителями первый раз имею дело, и сама первый раз по совместительству работаю. А предыдущая бухгалтер за 2012 год такое письмо не дала. На тот момент у них не было совместителей. Теперь я еще и за тот год должна сделать это письмо. Поэтому и уточняю на всякий случай.

Не правильно уточняете, об отсутствии совместителей (письмо) за 2012 г. надо было сдать до 1 февраля 2013 г. А о наличии совместителей (за 2013 г.) будем сдавать до 1 февраля 2014 г. А Вы когда приступили к обязанностям гл.буха? Смотрите по датам...
Вернуться к началу
Анюта
Участник форума


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 16

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо. Когда читала я все так и поняла. Но решила уточнить на всякий случай, в этом нет ничего не правильного. Объясняю еще раз что отчет о совместителях Либо письмо об их отсутствии за 2012 должен был сдать прошлый бухгалтер до 1 февраля. Но она этого не сделала. Я приступила к обязанностям с первого марта и я совместитель. Сейчас я должна сдать письмо об отсутствии совместителей за 2012 год которое не сдали, а в 14 году сдам уже отчет о совместителях так как я совместитель и пришла только в 2013 году. Вот это я и уточняю. Письмо же как я понимаю сдать надо в любом случае хоть и с опозданием и хоть и не мой период был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Татьяна, спасибо. Когда читала я все так и поняла. Но решила уточнить на всякий случай, в этом нет ничего не правильного. Объясняю еще раз что отчет о совместителях Либо письмо об их отсутствии за 2012 должен был сдать прошлый бухгалтер до 1 февраля. Но она этого не сделала. Я приступила к обязанностям с первого марта и я совместитель. Сейчас я должна сдать письмо об отсутствии совместителей за 2012 год которое не сдали, а в 14 году сдам уже отчет о совместителях так как я совместитель и пришла только в 2013 году. Вот это я и уточняю. Письмо же как я понимаю сдать надо в любом случае хоть и с опозданием и хоть и не мой период был?

Никакого отчета о совместителях не существует, и соответственно обязательств по его сдаче нет. Для проверки данного утверждения посмотрите ст.187 Налогового кодекса, Постановление об утверждении Форм налоговой отчетности (№ 1760 от 21.01.2008 г.), ну и на крайняк Электронные формы отчетности налогоплательщиков.
Существует обязательство по сдаче сведений о доходах физических лиц, полученных по неосновному месту работы в форме справки утвержденной вышеуказанным Постановлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
Анюта писал(а):
Татьяна, спасибо. Когда читала я все так и поняла. Но решила уточнить на всякий случай, в этом нет ничего не правильного. Объясняю еще раз что отчет о совместителях Либо письмо об их отсутствии за 2012 должен был сдать прошлый бухгалтер до 1 февраля. Но она этого не сделала. Я приступила к обязанностям с первого марта и я совместитель. Сейчас я должна сдать письмо об отсутствии совместителей за 2012 год которое не сдали, а в 14 году сдам уже отчет о совместителях так как я совместитель и пришла только в 2013 году. Вот это я и уточняю. Письмо же как я понимаю сдать надо в любом случае хоть и с опозданием и хоть и не мой период был?

Никакого отчета о совместителях не существует, и соответственно обязательств по его сдаче нет. Для проверки данного утверждения посмотрите ст.187 Налогового кодекса, Постановление об утверждении Форм налоговой отчетности (№ 1760 от 21.01.2008 г.), ну и на крайняк Электронные формы отчетности налогоплательщиков.
Существует обязательство по сдаче сведений о доходах физических лиц, полученных по неосновному месту работы в форме справки утвержденной вышеуказанным Постановлением.

Николай, сведения или отчет - это не важно... надо сдать в строго установленные сроки. Кто не сдал..., тот опоздал. Пока не было эл.форм, баланс сдавали только после подписи отдела декларации и многих других отделов ГНИ (условия изменились, а привычки остались).
Вернуться к началу
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна2011 писал(а):
Николай, сведения или отчет - это не важно... надо сдать в строго установленные сроки. Кто не сдал..., тот опоздал. Пока не было эл.форм, баланс сдавали только после подписи отдела декларации и многих других отделов ГНИ (условия изменились, а привычки остались).

Только не у всех они выработались раз письмо об отсутствии совместителей в сроки не сдали Smile

Анюта, сделайте письмо дайте директору и пусть идет с повинной головой в налоговою, ответственность и на нем лежит, он то в то время работал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhosibiy
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 201
Благодарности: 18/8
Откуда: Uzbekistan. Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю письмо об отсутствии совместителей - не обязательно и не какие сроки не существует для письмо. Например М.Улугбекский ГНИ сказали если нет совместителей то письмо не надо, а Ю-абадский ГНИ требуют.
Анюта если хотите сдавать эту письмо - можно через канцелярию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group