Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Новый сотрудник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анисса
Участник форума


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 68
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Новый сотрудник Ответить с цитатой

У меня такой вопрос. С февраля месяца приняли нового сотрудника. Ввела его в программу ерегистр. Загружаю архивированный файл. Выдает ошибку "Сотрудник не найден для данного предприятия". Вопрос. Могу ли я ввести его данные самостоятельно сразу на сайте? Или придется идти в халк банк? Если да, то каким образом? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Новый сотрудник Ответить с цитатой

Анисса писал(а):
У меня такой вопрос. С февраля месяца приняли нового сотрудника. Ввела его в программу ерегистр. Загружаю архивированный файл. Выдает ошибку "Сотрудник не найден для данного предприятия". Вопрос. Могу ли я ввести его данные самостоятельно сразу на сайте? Или придется идти в халк банк? Если да, то каким образом? Заранее спасибо.

Не можете самостоятельно. Да придется идти в халк банк. А "образом" обычным-ногами.
Вернуться к началу
Анисса
Участник форума


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 68
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогуляюсь 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анисса писал(а):
Прогуляюсь 8)

Конечно... А разве нам дали выбор? Гуляю... где.?. и когда... хочу..?
Вернуться к началу
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы приняли нового сотрудника на работу, ему книжку ИНПС открывали еще в 2006 году, тогда он работал в г. Карши, затем с этой же книжкой он работал в г.Гулистане, но по настоящее время в этой книжке нет записи о начислениях, т.е. заполнен только титульный лист и все. Справку с прежней работы он принес, отчисления производились.
Раз в год мы носим книжки наших сотрудников в наш Халк банк для внесения записи о начислениях. В его бывших организациях так не делали поэтому у него нет записи.
Если мы понесем его книжку может ли наш Халк банк внести данные с прошлых организаций или сотруднику придется побегать по прежним местам работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holly
Участник форума


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 73
Благодарности: 1/4
Откуда: Каир

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве предприятие должно этим заниматься? Насколько мне известно предприятие должно во время открыть ИНПС и выдать книжку на руки работнику, своевременно начислять и перечислить на него пенсионный взнос. А уже работник сам , если имеет желание идет в Халк банк и заносит сведения о начисленных суммах в свою книжку. Или я не права? Хотелось бы узнать мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 180
Благодарности: 5/4
Откуда: Ottuda

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M73 писал(а):
Мы приняли нового сотрудника на работу, ему книжку ИНПС открывали еще в 2006 году, тогда он работал в г. Карши, затем с этой же книжкой он работал в г.Гулистане, но по настоящее время в этой книжке нет записи о начислениях, т.е. заполнен только титульный лист и все. Справку с прежней работы он принес, отчисления производились.
Раз в год мы носим книжки наших сотрудников в наш Халк банк для внесения записи о начислениях. В его бывших организациях так не делали поэтому у него нет записи.
Если мы понесем его книжку может ли наш Халк банк внести данные с прошлых организаций или сотруднику придется побегать по прежним местам работы.



ХБ создана единая база. Если перечисляли и нет ошибок в номере ИНПС то напишут все что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 180
Благодарности: 5/4
Откуда: Ottuda

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holly писал(а):
А разве предприятие должно этим заниматься? Насколько мне известно предприятие должно во время открыть ИНПС и выдать книжку на руки работнику, своевременно начислять и перечислить на него пенсионный взнос. А уже работник сам , если имеет желание идет в Халк банк и заносит сведения о начисленных суммах в свою книжку. Или я не права? Хотелось бы узнать мнения?



Инициатива предприятия. Не обязательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holly
Участник форума


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 73
Благодарности: 1/4
Откуда: Каир

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо у некоторых бух-ов работы мало.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elbek
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 4

Откуда: JCDecauxUZ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George писал(а):
Holly писал(а):
А разве предприятие должно этим заниматься? Насколько мне известно предприятие должно во время открыть ИНПС и выдать книжку на руки работнику, своевременно начислять и перечислить на него пенсионный взнос. А уже работник сам , если имеет желание идет в Халк банк и заносит сведения о начисленных суммах в свою книжку. Или я не права? Хотелось бы узнать мнения?



Инициатива предприятия. Не обязательство.


Ситуация следующая: в конце августа с.г. в Халкбанк была сдана ксерокопия паспорта нового сотрудника с, как выяснилось, ошибкой в номере ИНПС (дата дня рождения неправильно вбита в паспортном столе). Соответственно, в базе ИНПС такого человека нет! При этом сотруднику был уже начислен и выдан аванс, но бухгалтер не может сделать отчисление ИНПС и может не успеть сдать в установленный срок отчет в ГНИ (новый исправленный паспорт не известно когда будет готов в РОВД). У кого была такая ситуация, что делать с 1) Халкбанком и 2) с отчетом в ГНИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dfe33
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 331
Благодарности: 13/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечисляйте необходимую сумму в ИНПС, а в реестре увеличьте взнос в ИНПС на эту сумму у любого другого сотрудника (только чтобы сдать отчет в Халк Банк). Когда документы будут готовы у проблемного сотрудника, все сделаете в обратном порядке, т.е отминусуете кому переплатили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно. Счет ИНПС у сотрудника уже открыт? Если да, то перечисляйте на этот счет (при чем здесь паспорт).
Если счет еще не открыт (то его в базе, естественно, нет), то заполняйте анкету (без ИНПС), несите в РОВД по месту жительства сотрудника, пусть там дадут правильный ИНПС и подтвердят подписью. Думаю, этого достаточно для открытия ИНПС.
В ПКМ № 595 есть такое место:
Цитата:
Если в паспорте гражданина Республики Узбекистан не указан номер идентификации (персональный код) гражданина, то работодатель запрашивает в органах внутренних дел по месту жительства номер идентификации (персональный код) гражданина, и после его определения вносит необходимую запись в соответствующую графу анкеты.

Наверное, это можно применить и для неправильного ИНПС в паспорте.
ЗЫ: Я сам 2-3 раза видел, когда код в паспорте не совпадал с ИНПС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group