Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Разработки Fides Solutions
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dzkpp
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 110
Благодарности: 7/5
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший ЧПшник писал(а):
Расклад такой, что на 1 реального программиста приходится 5-6 "продавцов", которые устроят презентацию, дадут кипу документации и т.д., лишь бы продать. Но потом "продавцы" начинают избегать клиентов, т.к. сами поддерживать программу не могут. Поэтому шанс найти реального хорошего специалиста равны 15-20%. Тем более, что специалисты не рекламируют себя, т.к. не нуждаются в рекламе, так же как и хорошие врачи, к которым всегда очередь.
Это я говорю в целом об отрасли, а не о конкретных людях или фирмах.

А у фидеса очень хорошая конфигурация в целом. Насчет их поддержки мнения разные: кому-то нравится, кому-то нет. Думаю, решающим фактором является вопрос оплаты. Каждый час специалиста стоит денег, поэтому просто так оказывать поддержку никто не может. Если программист приехал или как-то по-другому потратил время, фирма должна дать ему зарплату независимо от того, получила ли она деньги от клиента или нет. Следовательно, кто платит - тот получает обслуживание, а кто пытается "выжать" - сталкиваются со "стеной". И важно учесть, что это высококвалифицированная работа, которую могут делать единицы. Такая работа не может стоить дешево, как часто хотят люди.

У меня сложилось такое мнение в результате 10 лет работы в этой сфере.

Точно сказано. РЕСПЕКТ!!! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adm1nb3k
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 4
Благодарности: 1/0
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший ЧПшник писал(а):

У меня сложилось такое мнение в результате 10 лет работы в этой сфере.

Так точно! Закон бизнеса в Ташкенте. Так и есть..
Но, вот, в областях иная ситуация.

Данный момент бунт развитие программы 1С проходит именно в областях. Там есть и клиенты, и объем.

План поиска программистов тоже прост: Если Кашкадарьинская ЭС приобрел и успешно внедрил 1С, то у других ЭС, не остается сомнение, что именно этот программист им нужен. Сарафанное радио. Таким образом, путь к другим ЭС для других программистов отрезан. Хоть бесплатно им предлагать программу, все равно не будут брат из незнакомой фирмы.

Еще, если Кашкадарьинская ЭС работает хорошо на 1С, то постепенно все предприятии Кашкадарьи тоже перейдут к этому программисту.

Выше я описал закон бизнеса в областях.

Это из моего личного опыта. Первый раз начал работать программистом 1С еще 2008 году в Ташкенте. Уехал из Ташкента 2009 году и ни как не могу обратно перейти в Ташкент, из за объема в областях.. Так что..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasrulla
Участник форума


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 32
Благодарности: 1/0
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Как провести на 1С (Фидес) операции по слиянию. Делал ручными проводками используя вспомагательный 0000 счет, но сказали что это не правильно.

сначала давал такие проводки вручную (принимал баланс)
1) Дт активные счета, Кт 0000 счет
2) Кт пассивные счета, Дт 0000 счет
потом делал корректировки долга в части взаимозачетов.

Но потом сказали, что при использовании ручных проводок на балансе не может быт отразится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polernruz
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 12
Благодарности: 1/1
Откуда: Нукус

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasrulla писал(а):
Добрый день!
Как провести на 1С (Фидес) операции по слиянию. Делал ручными проводками используя вспомагательный 0000 счет, но сказали что это не правильно.

сначала давал такие проводки вручную (принимал баланс)
1) Дт активные счета, Кт 0000 счет
2) Кт пассивные счета, Дт 0000 счет
потом делал корректировки долга в части взаимозачетов.

Но потом сказали, что при использовании ручных проводок на балансе не может быт отразится....


А что мешает Вам, это самому проверит. А база Фидесовская? Проведите операцию, посмотрите оборотно-сальдовую ведомость, откройте регламентированные отчеты, запустите баланс, а потом если не попадает другие пути будете искать.
А еще хватит заливать грязью Фидес, вот смотрите в России сколько лет ругаю саму фирму 1С что программа сырая , а все равно пользуются же. Но думаю руководство Фидеса наладить свою службу техподдержки и желаю им успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 июля текущего года в отношении узбекской компании OOO Fides Solutions и гражданина Равшана Ризаметова были наложены санкции со стороны Всемирного Банка. Санкции подразумевают трехлетний запрет на осуществление деятельности с условным освобождением. Об этом сообщается на официальном сайте Банка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group