Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Разработки Fides Solutions
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlay
Участник форума


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 17
Благодарности: 4/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наверное не ко мне, а к тем, кто подписывает. А вы думаете, что "красивый" договор - это залог успеха? Если бы вы почитали мой договор, то наверное сразу бы его выкинули в мусорку. И тем не менее все мои клиенты довольны. Потому что мой стиль работы сильно отличается от работы франчей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переговорил с нашими бухгалтерами, пока что Фидес оперативно решает наши проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Фидесом поработать не удалось.
Приехали к ним в офис, все красиво показали, объяснили и -------
Просто проморочили нам голову месяц, а своего спеца так и не прислали, завтра, после завтра и т.д
А сейчас читаю и понимаю, все что не делается к лучшему.
Сейчас работаем с другими ребятами, тоже есть проблемы, но стараются, прибегают по первому зову. и все-так решили новую платформу не покупать, дорабатывают нашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlay писал(а):
Это наверное не ко мне, а к тем, кто подписывает. А вы думаете, что "красивый" договор - это залог успеха? Если бы вы почитали мой договор, то наверное сразу бы его выкинули в мусорку. И тем не менее все мои клиенты довольны. Потому что мой стиль работы сильно отличается от работы франчей.


Договор - значит договориться, причем красота, суть должна быть, а не мазня для дураков (именно это мне предложили, назвав договором купи за миллион с лишком, а что именно потом узнаешь).
Залог успеха - доверяй, но проверяй. В урну я бы Ваш договор не выбросила, но судя по Вашим понятиям и работать с Вами вряд ли бы стала. Раз на раз не приходится - Вам тоже когда-нибудь достанется за такое пренебрежение к своему делу.
Но Вы правы, это к Вам было обращено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlay
Участник форума


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 17
Благодарности: 4/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида писал(а):
Договор - значит договориться, причем красота, суть должна быть, а не мазня для дураков (именно это мне предложили, назвав договором купи за миллион с лишком, а что именно потом узнаешь).
Залог успеха - доверяй, но проверяй. В урну я бы Ваш договор не выбросила, но судя по Вашим понятиям и работать с Вами вряд ли бы стала. Раз на раз не приходится - Вам тоже когда-нибудь достанется за такое пренебрежение к своему делу.
Но Вы правы, это к Вам было обращено...


А какие у меня понятия? Разве довольный клиент - это плохо? И за что мне достанется? За то, что я свою работу выполняю честно и на высоком уровне? Вот именно, что этот бизнес держится на доверии. Если все, что я выше сказал - это по-вашему пренебрежение к своему делу, то это я бы с вами работать не стал. Сколько я повидал грамотно составленых тех. заданий и договоров, а в итоге незавершенные проекты. А договор выбросили бы именно вы из-за своих понятий об этом деле, а не кто-либо другой. Этим я не хочу сказать, что он безграмотно составлен, скорее всего вы бы также посчитали, что я втюхиваю кота в мешке. Ваше право, клиент всегда прав.
Ну и зря это Вы ко мне обращаете. Я перед тем как подписывать что-либо, да и перед прочтением договора, узнаю все о клиенте. Так что договор с Фидесом я бы не подписал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но Вы правы, это к Вам было обращено...


между "к" и "Вам" потеряла "не", имелось ввиду:
"Это не к Вам было обращено..."... А-ха-ха, зато сколько злой правды и негатива в свою сторону познала...

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlay
Участник форума


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 17
Благодарности: 4/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за излишнюю резкость, но делать выводы о человеке по одному сообщению по меньшей мере неэтично. А слив-то красивый. Ну да ладно. Мои сообщения преследоваи совсем другую цель. Я хотел донести, что не все 1с-ники работают как Фидес. Возможно и недолгоиграющие, но зато ответственные и привыкли свои дела доводить до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда вообще без договора работаю Smile ... шутка...с долей правды Smile
Репутация бежит вперед договора.

А по поводу Фидеса я думаю следующее:
Не нужно сравнивать вас, нас и Фидес. Масштабы разные. У нас с вами, чисто для сравнения, допустим, по 30-50 клиентов, у них больше 1000, к примеру. У них конвейер, у нас ручной подход. На конвейере, при серийном производстве, брак чаще получается и этого не избежать, и это нормально. Поэтому ничего страшного нет в том, что иногда клиенты остаются недовольны при массовом производстве.
К тому же, не может одна компания весь рынок охватить. Вполне логично, что рядом крутятся "спутники". В любом случае, ребятам из Фидеса нужно отдать должное, они не поленились, дали на рынок вполне хороший продукт, который, между прочим, кормит кучу 1Сников. Я говорю про тех 1Сников, которые сами бы не осилили собственную конфигурацию, но довольно успешно сопровождают Фидесовскую.

Но следует учесть, что программные продукты держатся 90-95% на человеческом факторе. Заболел/уехал программист, заменить довольно сложно, т.к. быстро вникнуть в существующий расклад и понять "откуда ноги растут" и что там до этого "нахимичили" нереально. Поэтому, когда к вам приходит новый специалист, он в первое время будет больше ломать, чем исправлять. Вот почему, в том числе, в крупных компаниях срывов сроков и работы больше. Но от этого никуда не деться. Либо, если повезет, найти хорошего специалиста, который применяет ручной подход со своими плюсами и минусами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlay
Участник форума


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 17
Благодарности: 4/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь под каждым словом. Правда дело не только в конвеере, но это уже тема не для публичного форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна
Участник форума


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 50

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:32 am    Заголовок сообщения: разработки компании "Fides Solutions" Ответить с цитатой

Уважаемые форумяне,
откликнетесь, пожалуйста, у кого был опыт работы с компанией "Fides Solutions".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Активный участник форума


Зарегистрирован: 17.10.2014
Сообщения: 198
Благодарности: 12/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень необязательная компания, хотя мозги светлые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна
Участник форума


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 50

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, а мне по должности полагается быть и обязательной, и со светлой головой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Активный участник форума


Зарегистрирован: 17.10.2014
Сообщения: 198
Благодарности: 12/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так, то очень подумайте, прежде чем связывать свою судьбу и быть зависимым. Если решитесь, то надо жестко оговаривать условия договора , заставить их написать так называемую инструкцию по применению их продукта и его параметры , а после трясти как " грушу", угрожая , тогда процесс пойдет ( это в основном касается подслеживания и обновления написанных ими же ранее программ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzkpp
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 110
Благодарности: 7/5
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них есть хорошая конфигурация, мне нравится, между прочим. Но , во-первых, цена с лошадиной головой, во-вторых, не хотят Вас научить дальше. Вам придется самим по себе работать и что-то угадать и делать все на свой риск. Заключить договор с ним можете, но с осторожностью, доставьте их добавить пункты, которые будут служит потом на вашу пользу. По этому вопросу согласен с Tati.
По моему, со мной все пользователи Фидеса согласны.
На основании этой конфигурации (на самом деле, основа этой конфигурации является разработкой от SPAM!!!!!!!!!!!!!!!) мы разработаем свой вариант. Мы можем интерпретировать и написать Вам User's Manual. Даже устроить у Вас "дома" презентацию с 3D проекторами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расклад такой, что на 1 реального программиста приходится 5-6 "продавцов", которые устроят презентацию, дадут кипу документации и т.д., лишь бы продать. Но потом "продавцы" начинают избегать клиентов, т.к. сами поддерживать программу не могут. Поэтому шанс найти реального хорошего специалиста равны 15-20%. Тем более, что специалисты не рекламируют себя, т.к. не нуждаются в рекламе, так же как и хорошие врачи, к которым всегда очередь.
Это я говорю в целом об отрасли, а не о конкретных людях или фирмах.

А у фидеса очень хорошая конфигурация в целом. Насчет их поддержки мнения разные: кому-то нравится, кому-то нет. Думаю, решающим фактором является вопрос оплаты. Каждый час специалиста стоит денег, поэтому просто так оказывать поддержку никто не может. Если программист приехал или как-то по-другому потратил время, фирма должна дать ему зарплату независимо от того, получила ли она деньги от клиента или нет. Следовательно, кто платит - тот получает обслуживание, а кто пытается "выжать" - сталкиваются со "стеной". И важно учесть, что это высококвалифицированная работа, которую могут делать единицы. Такая работа не может стоить дешево, как часто хотят люди.

У меня сложилось такое мнение в результате 10 лет работы в этой сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group