Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Трудовые книжки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анисса
Участник форума


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 68
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 10:23 am    Заголовок сообщения: Трудовые книжки Ответить с цитатой

А обязательно ли удерживать с сотрудника за трудовую книжку? И как отразить по проводкам? Не будет ли ошибкой, если кинуть на расходы периода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А обязательно ли удерживать с сотрудника за трудовую книжку? И как отразить по проводкам? Не будет ли ошибкой, если кинуть на расходы периода?
- я никогда не удерживала и всегда сажала на 9420. Пока вопросов ни у кого не возникало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipo
Участник форума


Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 44
Благодарности: 5/10
Откуда: Tashkent city

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma писал(а):
Цитата:
А обязательно ли удерживать с сотрудника за трудовую книжку? И как отразить по проводкам? Не будет ли ошибкой, если кинуть на расходы периода?
- я никогда не удерживала и всегда сажала на 9420. Пока вопросов ни у кого не возникало

я тоже так делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipo
Участник форума


Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 44
Благодарности: 5/10
Откуда: Tashkent city

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день" Подскажите новичку.... У фирмы в 2010 г. было название...ранее запись в трудовых книжках сотрудниках не производилось...Сейчас название фирмы поменялось. Как зделать запись в трудовых, если печати со старым названием фирмы уже сдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipo писал(а):
Добрый день" Подскажите новичку.... У фирмы в 2010 г. было название...ранее запись в трудовых книжках сотрудниках не производилось...Сейчас название фирмы поменялось. Как зделать запись в трудовых, если печати со старым названием фирмы уже сдали?

Печатью заверяется только последняя запись, т.е. запись о Прекращении трудового договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORI
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 9

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Трудовая книжка Ответить с цитатой

Доброго Времени суток !
Подскажите , у кого была подобная ситуация ......
К нам поступил сотрудник с тудовой книжкой открытой в 1999 году городской фирмой , но трудовая с номером - NA № ... . Выходит книжка зарегистрирована в Намангане или Навойи . До нас есть уже 3 записи . Имеем ли мы право оформлять такую трудовую книжку ? и что нам делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipo писал(а):
Добрый день" Подскажите новичку.... У фирмы в 2010 г. было название...ранее запись в трудовых книжках сотрудниках не производилось...Сейчас название фирмы поменялось. Как зделать запись в трудовых, если печати со старым названием фирмы уже сдали?

При переименовании должен быть приказ, на основании решения учредителей (или кто? решил переименовать). Делаем запись во всех трудовых - предприятие переименовано в ..... Основание -приказ №... от...
И когда при увольнении будете ставить новую печать, тогда всё будет ровно.
Вернуться к началу
Руся
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 4
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет, что за отчет представляется в биржу труда, после получения трудовых книжек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namov
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 24
Благодарности: 3/5
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно получал трудовые книжки, сразу спросил отчет, они мне копию дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рано
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 1

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! мне очень нужен совет по поводу трудовых книжек. Меня мучает вопрос: надо ли заполнять трудовые книжки, если работник принят по трудовому договору на определенный срок для выполнения определенных работ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если по трудовому договору на должность по штату, то надо заполнить трудовую. если по гражданско-правовому контракту- нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если по трудовому договору на должность по штату, то надо заполнить трудовую. если по гражданско-правовому контракту-нет


Не знаю о чем Вы и что имеете ввиду, но труд.кн.ведется всем работникам, проработавшим более 5 дней (основе.раб). Если работник захочет - ему можно сделать запись и по работе по-совместит. А вот это, что по трудовому или не по трудовому - не знаю, и мне кажется трудовой договор и гражданско-правовой контракт могут вполне подразумевать друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната
Участник форума


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 1/3
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: кадровый учет Ответить с цитатой

Привет всем! нужна помощь! мой директор и учредитель в одном лице потерял свою трудовую, что делать? я так понимаю должна открыть ему новую, с надписью ДУБЛИКАТ, а как же записи с предыдущих мест? у него нет никаких документов на основании чего делать записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида писал(а):
Цитата:
если по трудовому договору на должность по штату, то надо заполнить трудовую. если по гражданско-правовому контракту-нет


Не знаю о чем Вы и что имеете ввиду, но труд.кн.ведется всем работникам, проработавшим более 5 дней (основе.раб). Если работник захочет - ему можно сделать запись и по работе по-совместит. А вот это, что по трудовому или не по трудовому - не знаю, и мне кажется трудовой договор и гражданско-правовой контракт могут вполне подразумевать друг друга.


На мой взгляд ГПК и трудовой контракт разные вещи и по оформлению и по содержанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 184
Благодарности: 7/57
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! К нам поступила работница, работавшая на предыдущем месте работы и вышедшая в это время замуж.В её трудовой сделана запись о смене фамилии, зарегистрированная нотариусом, а не той фирмой , где она работала. Правомерно ли это? P.S. Предыдущая фирма была давно ликвидированна и все печати были сданы в архив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group