Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Единая база для исчисления минимального размера ЕНП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulchana писал(а):
Ух ты. я даже и не сразу нашлась что и как, спасибо за подробный расклад, справку сдаем до 1 февраля?


Да, до 1 февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulchana
Участник форума


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 83

Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем поняла. заполнила справку расчет мин расч ЕНП на 1 квартал (вроде нужно было сдать до 1 февраля) и отправила, там срок предоставления 25.04.2013г Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulchana писал(а):
Не совсем поняла. заполнила справку расчет мин расч ЕНП на 1 квартал (вроде нужно было сдать до 1 февраля) и отправила, там срок предоставления 25.04.2013г Shocked


Вы указали в справке период 1-й квартал 2013 г.?
Тогда все правильно.
Просто в системе сдачи электронных отчетов "забыли" предусмотреть предварительные отчеты.

И еще хотелось бы отметить то что вы сдали справку-расчет на 2013 год, а не за 1-й квартал. Если у вас не будет изменений по данным отражаемым в данной справке, тогда снова сдавать ее не надо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulchana
Участник форума


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 83

Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забыла Вы правы, не знала... Спасибо, что бы я делала без этого сайта!!! Просто выручаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nafisa
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 3

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос по поводу аренды в многоэтажке. Площадь арендуемой территории 15 кв.м в 9 этажном здании. В положении написано что берется доля. т.е 0,0015/9?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafisa писал(а):
Возник вопрос по поводу аренды в многоэтажке. Площадь арендуемой территории 15 кв.м в 9 этажном здании. В положении написано что берется доля. т.е 0,0015/9?


Да, правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nafisa
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 3

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulchana
Участник форума


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 83

Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто отправил что либо в ГНИ по сайтуe-hisobod, не могу зайти вот уже 3 день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Активный участник форума


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 242
Благодарности: 9/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в субботу сутра отправлял нормально. Но уже в субботу вечером не смог зайти, и до сих пор не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный вход на сайт e-hisobot и отчеты нормально отправились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulchana
Участник форума


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 83

Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 8:08 am    Заголовок сообщения: Николай Ответить с цитатой

Цитата:
ы указали в справке период 1-й квартал 2013 г.?
Тогда все правильно.
Просто в системе сдачи электронных отчетов "забыли" предусмотреть предварительные отчеты.

И еще хотелось бы отметить то что вы сдали справку-расчет на 2013 год, а не за 1-й квартал. Если у вас не будет изменений по данным отражаемым в данной справке, тогда снова сдавать ее не надо будет.

Наконец вошла в сайт, но не могу найти предварительные отчеты!!! Может ещё раз поможете Embarassed
И ещё фирма занимается бух учетом, раньше сравнивались с фиксир сейчас с 213 года все сравниваются с 3-х кратным земельным и тоже сдаем справку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 177

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 177

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взяла работу в новой фирме, это будет магазин женской одежды. У кого похожие фирмы, что платить 3-х кратный земельный или базовый (сколько минималок) .Кто знает помогите.
Я сама бы платила базовый 10 мин з/п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник форума


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 16

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер всем! У меня такой вопрос. Собираемся открыть новую фирму Ооо. Вот всё думаю как лучше сделать. Можно ли при регистрации указать адрес учредителя где он прописан, Либо где он хозяин Но не прописан, Либо адрес вобще третьего лица? Глупые конечно вопросы задаю, Но я уже запуталась с этими адресами. Дело в том что адрес нам нужен для регистрации только. В производстве Мы будем использовать оборудование взятое в аренду, Но это оборудование установлено у арендодателя, Поэтому помещение для него нам не нужно. Из управленческого состава будет только директор и бухгалтер. Директор в основном на месте сидеть не будет. А бухгалтер совместитель будет вести работу на дому Либо на основной работе, это уже как ему удобно будет. Получается снимать Офис в настоящее время нет необходимости, это только лишние затраты. Адрес пока нужен нам только из за регистрации фирмы. Правомерно ли такое? И как тогда будет енп считаться? И еще такой вопрос. Если третье лицо не имеющее отношение к фирме дает помещение под Офис безвозмездно, т.е бесплатно, это правомерно и как это надо оформить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
добрый вечер всем! У меня такой вопрос. Собираемся открыть новую фирму Ооо. Вот всё думаю как лучше сделать. Можно ли при регистрации указать адрес учредителя где он прописан, Либо где он хозяин Но не прописан, Либо адрес вобще третьего лица? Глупые конечно вопросы задаю, Но я уже запуталась с этими адресами. Дело в том что адрес нам нужен для регистрации только. В производстве Мы будем использовать оборудование взятое в аренду, Но это оборудование установлено у арендодателя, Поэтому помещение для него нам не нужно. Из управленческого состава будет только директор и бухгалтер. Директор в основном на месте сидеть не будет. А бухгалтер совместитель будет вести работу на дому Либо на основной работе, это уже как ему удобно будет. Получается снимать Офис в настоящее время нет необходимости, это только лишние затраты. Адрес пока нужен нам только из за регистрации фирмы. Правомерно ли такое? И как тогда будет енп считаться? И еще такой вопрос. Если третье лицо не имеющее отношение к фирме дает помещение под Офис безвозмездно, т.е бесплатно, это правомерно и как это надо оформить?

Адрес местонахождения (т.е. юридический) обязательно должен быть по адресу нежилого помещения, почитайте ранее уже обсуждался данный вопрос http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?t=7939&postdays=0&postorder=asc&start=0. Лучше вам зарегистрировать ООО по адресу помещения которое будете арендовать.

Если будете брать офис безвозмездно, тогда это будет вашим налогооблагаемым доходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group