Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Дивиденды в Частном предприятии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Частное предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Re: дивиденды в ЧП Ответить с цитатой

Noza писал(а):
Я, как говорится, не волшебник, а только учусь) Поэтому прошу вас: скажите пожалуйста-где ясно написано, что ЧП никогда не выплачивает налоги по дивидендам? Очень надо доказать это начальству))

НК РУз
ГЛАВА 31. Льготы
Статья 179. Доходы физических лиц, не подлежащие налогообложению
Не подлежат налогообложению следующие виды доходов физических лиц:

6) остающаяся в распоряжении собственника частного предприятия, участника семейного предприятия и главы фермерского хозяйства сумма прибыли после уплаты налогов и других обязательных платежей; (Пункт в редакции Закона РУз от 29.12.2012 г. № ЗРУ-345)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Noza
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 5

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: дивиденды в ЧП Ответить с цитатой

Очень благодарна Вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tru_ta_ta
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 126
Благодарности: 18/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noza, о дивидендах ЧП читайте НК РУз. (ст. 179 НК РУз.). Насчет материалов, Вы плательщик ЕНП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noza
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 5

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 9:41 pm    Заголовок сообщения: ЧП Ответить с цитатой

Tru_ta_ta писал(а):
Noza, о дивидендах ЧП читайте НК РУз. (ст. 179 НК РУз.). Насчет материалов, Вы плательщик ЕНП?

Да, мы являемся плательщиками ЕНП,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tru_ta_ta
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 126
Благодарности: 18/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noza, каким налогом хотите обложить? Вы чем занимаетесь, оптовая торговля? Без добровольной уплаты НДС?

Если так, то налогов не будет. Если платили бы НДС, то из зачета исключили бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noza
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 5

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tru_ta_ta писал(а):
Noza, каким налогом хотите обложить? Вы чем занимаетесь, оптовая торговля? Без добровольной уплаты НДС?

Если так, то налогов не будет. Если платили бы НДС, то из зачета исключили бы.

Привет Вам) Так о том и речь, что не пойму о каких налогах мне толкуют??? Да-оптовая торговля...да-без НДС... Но мне сказали, что в таком случае налог должен быть начислен на сумму себестоимости товара, который был испорчен и списан))) Вот так. А т.к. я все таки человек начинающий, то всех тонкостей не пойму(( Ведь все таки это садится на расходы...94 значит??? И какой здесь налог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

распределенная часть прибыли в ЧП отражается только в квартальном отчете НДФЛ или еще есть формы отчетов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я другого не знаю Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулноза
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 131
Благодарности: 10/22
Откуда: Ташкентская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastaska1209 писал(а):
распределенная часть прибыли в ЧП отражается только в квартальном отчете НДФЛ или еще есть формы отчетов?
в отчете НДФЛ это вы о 3-4 приложении говорите или надо еще где то указать? Вот в солик инфо была статья о том как правильно указывать прибыл ЧП в отчетах так там было написано что их нужна указать в самом сведение в начисленных доходах и в строке 006 (Общая сумма доходов, освобождаемых от налогообложения) и в расшифровке со всеми выплатами, После этого я попробовала пересдать свои отчеты но база налоговой не приняла мои отчеты так как прибыл у меня приличная указанна, они сказали что это все из за недоработок системы и принять отчеты не могут и они не могут с этим нечего поделать, и еще сказали обратится вышестоящие органы Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Венерчик
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 268
Благодарности: 48/14
Откуда: Узбекистан, Той-тепа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за глупость в налоговой выдумали? При чём здесь сумма прибыли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулноза
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 131
Благодарности: 10/22
Откуда: Ташкентская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я вот отправила отчеты в налоговую, попробовали их принять и даже приняли первую а вторую уже не получилось так как там сальдо уже не сходилось и система тупо отказалось принимать следующий перерасчет а вручную изменить что то они не могут и водят руками по сторонам Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулноза писал(а):
в отчете НДФЛ это вы о 3-4 приложении говорите |

я еще не сдавала, когда буду сдавать третий квартал посмотрю что к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулноза писал(а):
ну я вот отправила отчеты в налоговую, попробовали их принять и даже приняли первую а вторую уже не получилось так как там сальдо уже не сходилось и система тупо отказалось принимать следующий перерасчет а вручную изменить что то они не могут и водят руками по сторонам Shocked

Зачем прибыль ЧП показывать в отчете НДФЛ. В этом отчете показываете начисленный доход а не прибыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем эта прибыль принципиально отличается от процентов, дивидендов или аренды? Все находятся в одной статье НК - статье 176. Еще, если откроете электронную форму отчета по НДФЛ, то в Приложении №4 есть пункт 6 статьи 179 "Остающаяся в распоряжении собственника частного предприятия, главы фермерского хозяйства сумма прибыли после уплаты налогов и других обязательных платежей". Т.е. льготу показываем, а саму прибыль нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы правы ShAM там есть пункт 6. Но, все же в строка 004 Сведения подразумевает начисленный доход, то есть в эту строку включать только распределенную часть прибыли(и соответственно эту сумму в строке 006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Частное предприятие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group