Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Минимальный размер заработной платы для строительных организ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dora
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 1

Откуда: OOO RDS UNIVERSAL

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Минимальный размер заработной платы для строительных организ Ответить с цитатой

Дорогие бухгалтера!
Проконсультируйте, пожалуйста.
Наша организация занимается строительно-монтажными работами систем кондиционирования. Так вот, в сентябре у нас не было объемов работ. Соответственно нужно урезать з/п. Могу ли я начислять за сентябрь каждому сотруднику з/п в размере 2х минималок?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер заработной платы для строительных орг Ответить с цитатой

Dora писал(а):
Дорогие бухгалтера!
Проконсультируйте, пожалуйста.
Наша организация занимается строительно-монтажными работами систем кондиционирования. Так вот, в сентябре у нас не было объемов работ. Соответственно нужно урезать з/п. Могу ли я начислять за сентябрь каждому сотруднику з/п в размере 2х минималок?
Заранее благодарю.

Пример :Пусть сотрудники напишут заявление об отпуске без содержания на дней 10. В табеле соответсвенно у вас будет всего например 22 рабочих дня, а работники посещали 22-10=12 дней, вот и на 12 дней и начислите ЗП, которая может быть и ниже 2х МРЗП, а вот оклад по законодательству должен быть не ниже 2,476*1МРЗП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yarn
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер заработной платы для строительных орг Ответить с цитатой

Dora писал(а):
Дорогие бухгалтера!
Проконсультируйте, пожалуйста.
Наша организация занимается строительно-монтажными работами систем кондиционирования. Так вот, в сентябре у нас не было объемов работ. Соответственно нужно урезать з/п. Могу ли я начислять за сентябрь каждому сотруднику з/п в размере 2х минималок?
Заранее благодарю.
просто штатку за сентябрь поменяйте на 2.476*МРЗП ниже нельзя, с оформлением приказа в связи с отсутствием объема работ и с уведомлением сотрудников (а с октября опять поднимите на нужный уровень можно без уведомления сотрудников и без приказа) или же как и советует Игорь возьмите в добровольно-принудительном порядке написать заявление об отпуске без содержания но не позже 1 сентября
а вообще лучше переходите на сдельный вид работ - то есть штатку оформляйте по минимуму то есть 2.476*МРЗП а остальную сумму зар платы оформляйте по приказу как премия
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group