Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Остаток по ООО "UNITEL"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга бухгалтер
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 156
Благодарности: 3/5
Откуда: ТАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Остаток по ООО "UNITEL" Ответить с цитатой

Всем привет! Ребята, кто является корпоративным клиентом сотовой компании ООО "UNITEL", отзовитесь. Вопрос в следующем: где в Приложении указан остаток по счету на конец месяца? И у кого бьется их сальдо с вашим остатком? В счетах бывшего МТС всегда все было понятно (остаток на начало + оплата - расход = остаток на конец месяца). А В БИЛАЙНЕ? Кто-нибудь делал с ними Акт сверки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarn
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Остаток по ООО "UNITEL" Ответить с цитатой

Ольга бухгалтер писал(а):
Всем привет! Ребята, кто является корпоративным клиентом сотовой компании ООО "UNITEL", отзовитесь. Вопрос в следующем: где в Приложении указан остаток по счету на конец месяца? И у кого бьется их сальдо с вашим остатком? В счетах бывшего МТС всегда все было понятно (остаток на начало + оплата - расход = остаток на конец месяца). А В БИЛАЙНЕ? Кто-нибудь делал с ними Акт сверки?
я делал,
1)дело в том что у них акт делается в долларах сша по гос курсу на момент реализации оказания услуги или оплаты, в сум ах с ними будет идти разница - на курсовую разницу, это раз
2) во вторых нужно учитывать не счет фактуры а еще их приложения - там указывается пеня за просрочу оплаты и тоже в долларах с учетом того что нужно считать курсовую разницу
3) и в третьих у них в акте не указывается депозит, он указывается не в самой таблице а ниже а иногда вообще не бывает

это в том случае если вы заказывали акт сверок
в ином случае - в приложении к счету данное (сальдо) не соответствует вашему учету

если вы решили закрыть с ними все счета то они вам вернут средства по тому курсу по которому вы им оплатили ( то есть на момент оплаты от вас к ним) короче с данной точки зрения - для бухгалтеров учитывающих курсовую разницу - это не большая морока
а если вы сидите на малом бизнесе - то все отнесите на прочий расход - не мучая с результатом от фин деятельности

а лучше не возвращать пере плату а договорить до конца если выйдет долг то оплатите, у них есть не большой косяк - они не обращаются в хоз суд если задолженность составляет менее 10 уе по гос курсу (где то 20 000 сум) то есть если сальдо вышло 10 более долларов то оплатите до максимум 9 долларов в их пользу ( то есть они у вас останутся кредиторами на 9 уе) разорвите контракт поломайте сим карту и переходите на другого ОпСоСа ))) это моя мечта ))) ... но номер жалко ...
Вернуться к началу
Юлья
Участник форума


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 37
Благодарности: 1/2
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ольга бухгалтер. По Билайну у меня слава богу бьётся.
Из тех листочков которые они присылают, есть Приложение к счету №---- у меня лист №5. Есть строка Предыдущий баланс - сумма (это баланс на начало тек. месяца), далее Текущий баланс - сумма (баланс на конец тек. месяца). Они там все учитывают аб. плату, зам. сим карты и т.д. Бухгалтер с Билайна подтвердил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHERLOCK
Активный участник форума


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 144
Благодарности: 2/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остаток на конец месяца билайновцы указывают минусовым сальдом и оно всегда бьется. Но как выше сказала Yarn, надо учитывать сумму, которую они держат на депозите.
Цитата:
В счетах бывшего МТС всегда все было понятно
Да, это верно, были времена ... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга бухгалтер
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 156
Благодарности: 3/5
Откуда: ТАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за внимание к вопросу и ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга бухгалтер
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 156
Благодарности: 3/5
Откуда: ТАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлья, ознакомилась я с приложением к счету, действительно есть такие строки, как предыдущий (остаток на начало месяца) и текущий (остаток на конец месяца) балансы, только почему-то данные по текущему балансу, например за январь не соответствуют данным по предыдущему балансу за февраль или я чего-то не понимаю?
И еще если стоит сумма с (-) для меня это Аванс или долг перед Юнител
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarn
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга бухгалтер писал(а):
Юлья, ознакомилась я с приложением к счету, действительно есть такие строки, как предыдущий (остаток на начало месяца) и текущий (остаток на конец месяца) балансы, только почему-то данные по текущему балансу, например за январь не соответствуют данным по предыдущему балансу за февраль или я чего-то не понимаю?
И еще если стоит сумма с (-) для меня это Аванс или долг перед Юнител
- это аванс (ваши деньги)
а в остальном не может исходящее сальдо не сходить с входящим ? или я что то не понимаю
Вернуться к началу
Юлья
Участник форума


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 37
Благодарности: 1/2
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ошиблась-предыдущий баланс это сумма аванса или долга до выписывания сч. фактуры. Там учитываются все оплаты производимые в текущем месяце. Т.е. предыдущий баланс - сумма сч. фактуры=текущий баланс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarn
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Остаток по ООО "UNITEL" Ответить с цитатой

Ольга бухгалтер писал(а):
Всем привет! Ребята, кто является корпоративным клиентом сотовой компании ООО "UNITEL", отзовитесь. Вопрос в следующем: где в Приложении указан остаток по счету на конец месяца? И у кого бьется их сальдо с вашим остатком? В счетах бывшего МТС всегда все было понятно (остаток на начало + оплата - расход = остаток на конец месяца). А В БИЛАЙНЕ? Кто-нибудь делал с ними Акт сверки?
да не сходится по счет фактурам (вернее ее приложениям) итак считаю и по другому... заказал сегодня акт сверки посмотрим
не всегда, но если у вас была оплата в текущем месяце а за предыдущий месяц у вас имеется задолженность то они минусуют задолженность и оставляют, как входящее сальдо, остаток
в примерах
на 31.12.12 сальдо 6010 - 120 $
оплата за месяц 130 долларов
входящее сальдо у них в приложении будет "-" 10
если оплаты не было то 120
... но не всегда так ...
Вернуться к началу
Yarn
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если пеня была ... то совсем "труба" без акта сверок уж точно не разгребеж
хотя предвижу и акт сверок у них ...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group