Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Счет-фактура за выполненные работы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульнара
Участник форума


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 71
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Счет-фактура за выполненные работы Ответить с цитатой

Здравствуйте.Такая ситуация.Ассоциация,имеющая несколько подразделений,заплатила со своего счета за несколько договоров.Можно ли дать одну счет-фактуру на эту сумму за выполненные работы и указать там несколько договоров?Услуги однотипные.Берет сомнение,просто такая ситуация в первый раз.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если контрагент один, то можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Счет-фактура за выполненные работы Ответить с цитатой

Гульнара писал(а):
Здравствуйте.Такая ситуация.Ассоциация,имеющая несколько подразделений,заплатила со своего счета за несколько договоров.Можно ли дать одну счет-фактуру на эту сумму за выполненные работы и указать там несколько договоров?Услуги однотипные.Берет сомнение,просто такая ситуация в первый раз.Спасибо.

Нет нельзя даже если контрагент один и тот же и услуги однотипные. Отдельную с/ф на каждый договор. Вопрос, а для чего столько много одинаковых договоров, нельзя заключить один и на большую сумму. И кто му же ассоциация наверника платила отдельными платежами по каждому договору? думаю это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульнара
Участник форума


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 71
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Счет-фактура Ответить с цитатой

В том-то и дело,что заплатили одной суммой,просто указали договора через тире.Я сама удивилась.Договора заключались на несколько подразделений.Как быть в этой ситуации?Одну счет-фактуру и договора через тире?.Сомневаюсь,что это не будет нарушением.В то же время по банку так прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Счет-фактура Ответить с цитатой

Гульнара писал(а):
В том-то и дело,что заплатили одной суммой,просто указали договора через тире.Я сама удивилась.Договора заключались на несколько подразделений.Как быть в этой ситуации?Одну счет-фактуру и договора через тире?.Сомневаюсь,что это не будет нарушением.В то же время по банку так прошло.

Вообще какая то не стыковка. Раз несколько подразделений, каждое подразделение имеет разные расч счета, так получается одному подразделению пришли деньги для всех подразделений, мда нет слов. Черная и сомнительная операция однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulduz
Участник форума


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 23
Благодарности: 0/8
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть дают письмо с разяснением-уточнением основания платежа, а вы отдельные счет- фактуры по договорам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара
Участник форума


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 71
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что не все так страшно.Про сомнительную операцию я бы не стала говорить,просто попытаюсь действительно получить разъяснение и консультацию у аудитора.Просто в моей практике такое в первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульнара писал(а):
Я думаю,что не все так страшно.Про сомнительную операцию я бы не стала говорить,просто попытаюсь действительно получить разъяснение и консультацию у аудитора.Просто в моей практике такое в первый раз.

Я бы мог бы помочь в вашем вопросе, только вот вы не совсем ясно расписали вашу операцию. Ассоциация должна заплатить всем подразделениям А, Б и С, а заплатила только одному А всю сумму за Б и С тоже одним платежом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Е.С.
Активный участник форума


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 186
Благодарности: 9/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Re: Счет-фактура за выполненные работы Ответить с цитатой

Если у структурных подразделений нет собственных расчетных счетов и они не являются обособленными юр лицами, то это нормальная операция. То что вы в одной платежке написали несколько договоров это вообще не проблема. Счет фактуры надо сделать на каждый договор отдельно.
Если ваши структурные подразделения имеют каждый свой расчетный счет и должны были оплатить сами, то сделайте акт сверки и пусть вам вернет разницу та организация, куда вы оплатили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара
Участник форума


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 71
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Счет-фактура Ответить с цитатой

Я наверное действительно не прояснила ситуацию.Проплатили нам за услуги и заплатило головное п/п-ассоциация за свои подразделения,которым мы должны указать услуги.Вроде бы я так написала.Договора были заключены с каждым п/п,но почему-то проплатили одной суммой.Я конечно буду делать с-ф на каждое подразделение по мере выполнения работ.Просто как быть с банком?Пытаюсь связаться,просто это область.Может им было лень проплачивать за каждый договор отдельно.Завтра попытаюсь узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHERLOCK
Активный участник форума


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 144
Благодарности: 2/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравните реквизиты в договоре если все совпадает с платежкой, тогда нормально, если нет переделайте договор или заключите с головной организацией (плетельщиком). В крайнем случае сделайте доп. соглашение, что оплачивать будет головная организация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара
Участник форума


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 71
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: счет-фактура Ответить с цитатой

Да,наверное сделаю доп.соглашение.Спасибо большое всем!!! Всего наилучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group