Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Какое наказание применяется за издевательство над человеком?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shoxrux
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 10

Откуда: Хорезм

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Какое наказание применяется за издевательство над человеком? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Какое наказание применяется за издевательство над человеком?
Я в банк сходил с поручением в руках в 2-х экземплярах. Я хотел забрать 1 экземпляр, о том что деньги ушли. Мне сказали туда иди, пусть он проведет, я к нему подошел. А тот кто должен провести деньги говорит туда иди, и короче надо мной издевались. Ну по закону как можно наказать этих людей? Спасибо за ответ заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напишите заяву, в 2 экз, на имя начальника банка и проведите жалобу официально через канцелярию банка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milady
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 75
Благодарности: 4/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 1:04 am    Заголовок сообщения: Re: Какое наказание применяется за издевательство над челове Ответить с цитатой

Shoxrux писал(а):
Уважаемые форумчане!
Какое наказание применяется за издевательство над человеком?
Я в банк сходил с поручением в руках в 2-х экземплярах. Я хотел забрать 1 экземпляр, о том что деньги ушли. Мне сказали туда иди, пусть он проведет, я к нему подошел. А тот кто должен провести деньги говорит туда иди, и короче надо мной издевались. Ну по закону как можно наказать этих людей? Спасибо за ответ заранее


Ой какой смешной пост )))))) только сейчас прочитала )))) это было вовсе не издевательство, а рабочий процесс так сказать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 7:18 am    Заголовок сообщения: Re: Какое наказание применяется за издевательство над челове Ответить с цитатой

Shoxrux писал(а):
Уважаемые форумчане!
Какое наказание применяется за издевательство над человеком?
Я в банк сходил с поручением в руках в 2-х экземплярах. Я хотел забрать 1 экземпляр, о том что деньги ушли. Мне сказали туда иди, пусть он проведет, я к нему подошел. А тот кто должен провести деньги говорит туда иди, и короче надо мной издевались. Ну по закону как можно наказать этих людей? Спасибо за ответ заранее

Похоже что вы описываете Промстрой банк ,вариант поменять банк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чо вы сразу не наехали на них?! я конечно за воспитанные, серьезные, взаимовыгодные отношения с работниками банков, но если на них один раз наехать - они по-другому себя вести начинают..
и я говорю не о бесмысленном повышении тона или оскорблениях, а просто тактично дать понять, что вы недовольны тем, что вас туда сюда гоняют...
почему то есть категория людей, с которыми если в диалоге спокойно разговариваешь - они, в свою очередь, начинают хамить и пытаются как-то намекнуть о своем превосходстве чтоли.. типо Да,да.. как вы меня достали... и тому подобное. но если для такого их поведения в вашу сторону нет оправдания, то как только тактично им даешь понять, что вы равны и не надо так с вами разговаривать, они как-то сразу сдуваются.. (личный опыт) Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно мне нужно было узнать транзитный счет для зачисления возвратных ИНПС человеку, который вышел на пенсию. Перебрасывали с одного телефонного номера на другой. В итоге какой то хам, мне озвучил, чтоб на этот транзитный счет перевели деньги, я должна заплатить 1% от перечисляемой суммы. Спрашиваю, как получилось что я кому то должна, на что он ответил у нас такие правила, а если не устраивает жалуйтесь куда хотите. При всем при этом транзитный счет не дал. Я позвонила в ЦБ, через 10 минут проблема была решена. И счет продиктовали и деньги перечислили и ни кто ни чего не удержал. И я так думаю, что ЦБ их по головке за такое отношение к клиенту не погладил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой номер но только сам не помню. Это телефон доверия, круто действует. Номер можно взять через сайт Центрального банка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makar
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 19/10
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 2:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Какое наказание применяется за издевательство над челове Ответить с цитатой

Ну по закону как можно наказать этих людей?

Если вы столкнулись с нарушением ваших прав и законных интересов, направьте обращение председателю Центрального банка Республики Узбекистан через Единый портал интерактивных государственных услуг.

Новая услуга запущена для решения таких возможных проблем, как необоснованное затягивание срока рассмотрения заявлений, нарушение порядка кредитования или оказания других банковских услуг, необъективное отношение и бюрократические барьеры во взаимоотношениях банков, субъектов предпринимательства и граждан.

Кроме того, жалобы и предложения в Центральный банк можно направить, позвонив на единый телефон доверия (8 800) 200-00-44 (бесплатные звонки из всех регионов республики).
Каждое обращение будет принято и взято на контроль. По всем направленным жалобам будут приняты меры, а предложения будут учтены в деятельности банков. Лица, виновные в нарушении прав и законных интересов клиентов, будут привлечены к ответственности.

Данная услуга создана для реализации задач, поставленных Президентом Республики Узбекистан И. А. Каримовым на заседании Кабинета Министров 17 января 2014 г., посвященном итогам социально-экономического развития в 2013 г. и важнейшим приоритетным направлениям экономической программы на 2014 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
«1c»
Участник форума


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 28
Благодарности: 36/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anvarbek писал(а):
Есть такой номер но только сам не помню. Это телефон доверия, круто действует. Номер можно взять через сайт Центрального банка.


Есть у меня один знакомый армянин ******* Марик, так он к ним через каждые пять минут названивает и никого толку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на практике так было, что каждые пять минут мне звонили спрашивали о том что типа "что за проблемы у вас с банком", "что случилось", "просим вас сообщить нам кто из сотрудников банка не удовлетворяет по обслуживанию" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начните с озвучивания банка, где имеет место подобное отношение. Хотя и так знаю: "Банк мижоз учун" и прочая бла-бла-бла - просто красивая вывеска.

Платежное поручение по сути это задание банку на перевод средств, то на оказание услуги по договору, который заключили вы и банк. А значит нарушение условий договора. Также это нарушение ПОложения о безналичных расчетах, к-рый является основополагающим в отношениях банк-клиент. Так что вполне можете претензию выставить банку.

Думала Интернет-банкинг - оградит от подобных ситуаций, ан нет и тут иногда бывает... далека культура...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milady
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 75
Благодарности: 4/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида писал(а):
Начните с озвучивания банка, где имеет место подобное отношение. Хотя и так знаю: "Банк мижоз учун" и прочая бла-бла-бла - просто красивая вывеска.

Платежное поручение по сути это задание банку на перевод средств, то на оказание услуги по договору, который заключили вы и банк. А значит нарушение условий договора. Также это нарушение ПОложения о безналичных расчетах, к-рый является основополагающим в отношениях банк-клиент. Так что вполне можете претензию выставить банку.

Думала Интернет-банкинг - оградит от подобных ситуаций, ан нет и тут иногда бывает... далека культура...


Я не считаю это "издевательством", как написал автор, что и рассмешило ))) Даже имея все подручные электронные средства, я как глав.бух производственного ИП тоже частенько наведываюсь и в банк, и в налоговую, и прочие органы. Сами понимаете тут живая печать нужна, там штампик живой нужен и т.д. и т.п. и меня тоже пуляют, то сегодня мы работаем до стольки, то у нас нет ч-ка, который вам нужен, то приходите в другой день, перезвоните позже, а потом только приходите и так по кругу (говорю начиная с банков и заканчивая министерствами и хокимиятами). Считаю работу глав.буха очень сложной, ответственной и тест на выносливость так сказать нужен и стрессоустойчивость. Если автора смутило, что ему раз, два где-то отказали и он сразу хочет жаловаться за "издевательство", то как он вообще работает главным бухгалтером? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению у нас везде так ТЧСЖ, Энергосбыт, Теплоэнерго, хокимият, школа и т.д. и т.п. И везде нас пуляют посылают и требуют не пойми что А мы глотаем и не считаем это за издевательство Не секрет что многие вместо того чтобы тратить нервы готовы заплатить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group