Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Общеустановленные налоги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налоги от прибыли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марианна
Участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 31

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Общеустановленные налоги Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Пожалуйста помогите все кто сталкивался с системой общеустановленных налогов, дело в том, что я начала вести фирму, которая сидит на налоге от прибыли и т.п.. но дело в том что я их не знаю, пыталась понять на опыте бухгалтера, которая этой фирмой занималась раньше, но безрезультатно, знакомые кто просто не хочет вникать, кто просто тоже не знает, налоговый кодекс разъяснений не дает что от куда берется, я также понимаю, что консультации небесплатны, я на это согласна, отказаться от этой фирмы не могу по причине нежелания портить отношения со своими знакомыми, а очень скоро начинается отчетный период, пожалуйста откликнетесь кто разбирается в этой системе Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верно сказано, что отчетный период начинается. 24 октября - это ПОЧТИ конец отчетного периода, завтра конец. Давайте попробуем!
Есть объём реализации? Есть??? Отнять НДС 20% (в бюджет, с учетом зачета) Далее объём минус НДС - база для пенс.фонда 1,6%, дор.фонд 1,4% школы 0,5% Далее фин.результат за 9 месяцев. База для налога на прибыль (налог, с учетом возврата). Далее база для налога на инфрастуктуру. Всё!
Вернуться к началу
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все таки сертификация нужна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не совсем все, по налогу на прибыль, есть же невычитаемые расходы, а если были выплачены дивиденды или проценты и т.д. А по другим налогам, может есть кадастр на землю, а отчет НДС к зачету и к уплате, Налог на имущество, и другие налоги смотря какой вид деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марианна
Участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 31

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да действительно, я не договорила, 3 квартал закрыл бывший главбух, мой 4, наше предприятие оказывает охранные услуги, земли нет, из налогов есть налог на прибыль, НДС, школа, дорога, пенсия, инфраструктура, попыталась разобраться как это делал бывший бухгалтер, очень непонятен показатель предполагаемая сумма прибыли, не понятны сроки сдачи справок, расчетов и т.д. конкретно по налогу на прибыль, в кодексе написано что сдается ежемясячно, в налоговой сказали ежеквартально, но я сама читала, что так будет с 2013 года, а пока все по старому, на самом сайте во вкладке сроки уплаты налогов дана информация на 01.01.09 г. там написано, что тоже якобы по квартально, я совсем запуталась, помогите разобраться пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна писал(а):
Да действительно, я не договорила, 3 квартал закрыл бывший главбух, мой 4, наше предприятие оказывает охранные услуги, земли нет, из налогов есть налог на прибыль, НДС, школа, дорога, пенсия, инфраструктура, попыталась разобраться как это делал бывший бухгалтер, очень непонятен показатель предполагаемая сумма прибыли, не понятны сроки сдачи справок, расчетов и т.д. конкретно по налогу на прибыль, в кодексе написано что сдается ежемясячно, в налоговой сказали ежеквартально, но я сама читала, что так будет с 2013 года, а пока все по старому, на самом сайте во вкладке сроки уплаты налогов дана информация на 01.01.09 г. там написано, что тоже якобы по квартально, я совсем запуталась, помогите разобраться пожалуйста

Марианна, в вашем случае словами не опишишь, тут нужно смотреть вашу базу 1С и первичные документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается сроков уплаты общеустановленных налогов действительно действуют с 2013, а этот год все по старому, это потверждает УП 4453 от 16.07.2012. Если ГНИ так говорит, то попросите НПА на их слова, если же это их устное распоряжение, то не стоит этому верить, так как данный УП говорит обратное, а когда придут проверять, будут исходить от УП или же устным распоряжениям ГНИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sniff
Участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 69

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пройдите курс "Налоги" в НАБА. Зоя Ивановна Тучкова отлично преподаёт. как раз 4-го заканчивается очередной курс, значит скоро будет новый. я сама никогда не работала с общеустановленными налогами. после курса начала понимать что это такое как считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЧЕНЬ хороший совет!!! Согласна полностью.
Вернуться к началу
Alexxx
Участник форума


Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 31

Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто знает, есть некоммерческая организация, она является плательщиком общеустановленных налогов, но оборотов никаких нет, за последние 3 года было только получение спонсорской помощи, облагается ли эта помощь налогами? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налоги от прибыли Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group