Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Ценовые риски при импорте из РФ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Таможенное законодательство. Импорт. Экспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочу всё знать
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 4

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ценовые риски при импорте из РФ Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать ценовые риски при импорте в Узбекистан товара. Страна происхождения-РФ, код ТН ВЭД 3814009000. Заранее очень признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!!! Никак нельзя назвать ценовыми рисками-таможенные пошлины, акциз и НДС и оформление.... Вы это хотели знать?
Дам ссылку http://fmc.uz/legisl.php?tnvd=tnvd38
Вернуться к началу
Хочу всё знать
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 4

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Но я имела в виду ввоз ниже которых может попадать под процедуру обязательной таможенной проверки. Так называемые "ценовые риски".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет! Я думаю, что ЭТО не пройдёт. Таможенное законодательство не предусматривает... Есть код товара ТНВЭД и от все платежи в бюджет...
Вернуться к началу
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё добавлю из своего опыта.!.
Сегодня используется средне-статистическая стоимость товара (импорт страна.... любая и том числе РФ).
Даже, если в инвойсе указана 0,00001 (в условных единицах)
То платежи при растоможке производятся от ср.стат.стоимости.
Я понято объяснила и правильно поняла Ваш вопрос?
Вернуться к началу
Хочу всё знать
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 4

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ! В принципе, понятно. Но вот только возникает вопрос. А можно как-нибудь узнать эти самые среднестатистические цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую информацию может вам предоставить частные таможенные декларанты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная "штука" есть в средней статистической стоимости:
Пример:
если вы завезли товар с ценой 50 у.е., а
в базе Таможенного комитета такого же товара стоит цена 100 у.е., то
Таможенные пошлины исчисляются по 100 у.е., как и написала Татьяна. Но! если вы подвердите официальную цену в 50 у.е. от завода-изготовителя, то таможен пошлины будут считаться с 50 у.е., а не со 100.

А вот если в Там комитете этот товар в базе 100 у.е.,
а завезли по 150 у.е., то рассчитывать будут по вашей цене 150 у.е., причем в базе средняя статистич стоимость повысится, так как вы этот вид товара завезли выше, чем в базе. И те, кто будет завозить такой же товар будут о вас говорить "нехорошими словами", так как из за вас повысиласть стоимость товара в базе Таможни. Поэтому кто в этой сфере работает сперва узнают по базе стоимость импортного товара, а потом все дальнейшие процедуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хочу всё знать
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 4

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно - есть какой-нибудь специализированный форум, на котором можно получить консультацию декларантов по ввозу товара в Узбекистан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья89
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 1

Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже риски нужны! Я так понимаю это статистическая стоимость делится на вес нетто в кг? И смотрим по товару.
Где это можно найти. Еще бы посмотреть через какие посты конкуренты едут...
Есть такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Таможенное законодательство. Импорт. Экспорт Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group