Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Зарплата за прошлые годы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Ну уж очень интересная,что и привело меня в замешательство.Банк сказал что 50% обязательно на пластик.Я совсем уже запуталась в этой ситуации.Если получить деньги только на нынешних тогда опять получается за предприятием будет весеть некая сумма по з/п.И прямо таки незнаю как правильнее сделать.


Если банк не сговорчивый, тогда есть другой выход только не думаю что вам и вашему директору он очень понравиться:
зарплату по тем сотрудникам у которых есть пластиковые карточки полностью переводите на карточки, на соответствующую сумму выписываете чек и получаете наличными, соответственно погашая задолженность по прошлым годам. И так пока не закроете задолженность полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо открыть карточки на бывших сотрудников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Участник форума


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 34

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
Либо открыть карточки на бывших сотрудников.

По этому поводу я с ними говорила,они сказали им это не нужно.И ситуация все больше и больше запутывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вариант, если у "бывших" есть пластик в других банках, то можно с теми банками договориться и перечислить в те банки.
А на счет этого:
Цитата:
они сказали им это не нужно.

Что же, пусть напишут заявление, что им зарплата не нужна и они от нее отказываются в пользу "бывшего" родного предприятия. Берите в доход, оплатите налоги и все.
Иначе, почему нынешние сотрудники должны страдать за ошибки прошлых, которые и довели до такого положения (бывшим все налом, а нынешним все на пластик)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Участник форума


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 34

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем за помощь.Но пока я пыталась докопаться до того как же все таки будет правильнее на р/с денег почти не осталось wallтак что я все еще в печали Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Спасибо огромное всем за помощь.Но пока я пыталась докопаться до того как же все таки будет правильнее на р/с денег почти не осталось wallтак что я все еще в печали Surprised


Как у вас быстро деньги разошлись Smile

А вы смогли договориться с бывшими работниками как они хотят получить эти деньги или они им вообще не нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Участник форума


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 34

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Траты мелки понимаети ли нагрянули внезапноSmile А вот с бывшими вообще никаких проблем они от денег отказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Траты мелки понимаети ли нагрянули внезапноSmile А вот с бывшими вообще никаких проблем они от денег отказались.


А как был оформлен отказ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Участник форума


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 34

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На словах,хотя думаю будет лучше если они оформят это письменно.Как Вы думаете,как правильние сделать это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника писал(а):
На словах,хотя думаю будет лучше если они оформят это письменно.Как Вы думаете,как правильние сделать это?


В этом вопросе лучше посоветоваться с юристом. Но как минимум нужно взять письменное заявление на имя текущего директора об отказе в получении заработной платы не полученной своевременно, и взять эти суммы на доход предприятия. Хотя не уверен что отказ от зарплаты является законным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Участник форума


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 34

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю может нужно получить з/п составить ведомости на каждый месяц(или оформить все одной ведомостью),внести туда фамилии работников,получить подписи сотрудников(думаю увидев свои деньги они все таки заберут ихRazz ) и в конце концов закрыть уже эти долги.И начинать получать з/п ежемесячно.Вот как то так должно быть в идеали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Я думаю может нужно получить з/п составить ведомости на каждый месяц(или оформить все одной ведомостью),внести туда фамилии работников,получить подписи сотрудников(думаю увидев свои деньги они все таки заберут ихRazz ) и в конце концов закрыть уже эти долги.И начинать получать з/п ежемесячно.Вот как то так должно быть в идеали.


В идеале да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Участник форума


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 34

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
Ника писал(а):
Я думаю может нужно получить з/п составить ведомости на каждый месяц(или оформить все одной ведомостью),внести туда фамилии работников,получить подписи сотрудников(думаю увидев свои деньги они все таки заберут ихRazz ) и в конце концов закрыть уже эти долги.И начинать получать з/п ежемесячно.Вот как то так должно быть в идеали.


В идеале да.

Ситуация конечно очень запутанная,но я все равно постараюсь добиться идеала! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей тети ситуация в следующем: она в 2008 г. ушла в дек.отпуск , получала после родов пособие до 2-х лет, конечно не ежемесячно, т.к. у СП имелась задолженность по з/п, то раз в 3-4 месяца вообщем выплачивали, но потом перестали платить сказали, денег нет, как будут сразу выплатим. В октябре 2010 срок ухода за ребенком закончился, но т.к. вернуться на работу, где нет денег на зарплату она восстанавливать не стала и в января 2011 уволилась, т.к. не получив оставшиеся 450000 сум. СП числилось в Кашкадарьинской области, но находилось в Ташкенте, потом переехало в Сыдарьинской области, где его искать не знает.
Прочитав вышеприведенные посты, может ли нынешний бухгалтер этого СП просто списать этот долг или будет писать письма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M73 писал(а):
У моей тети ситуация в следующем: она в 2008 г. ушла в дек.отпуск , получала после родов пособие до 2-х лет, конечно не ежемесячно, т.к. у СП имелась задолженность по з/п, то раз в 3-4 месяца вообщем выплачивали, но потом перестали платить сказали, денег нет, как будут сразу выплатим. В октябре 2010 срок ухода за ребенком закончился, но т.к. вернуться на работу, где нет денег на зарплату она восстанавливать не стала и в января 2011 уволилась, т.к. не получив оставшиеся 450000 сум. СП числилось в Кашкадарьинской области, но находилось в Ташкенте, потом переехало в Сыдарьинской области, где его искать не знает.
Прочитав вышеприведенные посты, может ли нынешний бухгалтер этого СП просто списать этот долг или будет писать письма?


Задолженность по зарплате могут списать по прошествии срока исковой давности (три года с момента увольнения), как неистребованную. Если найти данное предприятие своими силами не получается лучше обратиться с заявлением в прокуратуру. Также предприятие уже может быть давно ликвидировано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group