Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Франчайзинг в Узбекистане

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Firuza
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 10

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Франчайзинг в Узбекистане Ответить с цитатой

Привет всем! У меня вопрос: Как сейчас обстоят дела с системой франчайзинга в нашей стране. Я знаю, что некогда в Ташкенте существовало заведение под мировым брэндом Baskin-Robbins, потом его вроде закрыли. Это правда? Кто-нибудь знает причины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Франчайзинг в Узбекистане Ответить с цитатой

Цитата:
Привет всем! У меня вопрос: Как сейчас обстоят дела с системой франчайзинга в нашей стране. Я знаю, что некогда в Ташкенте существовало заведение под мировым брэндом Baskin-Robbins, потом его вроде закрыли. Это правда? Кто-нибудь знает причины?


Знаю такую историю. Под все это дело был взят кредит в Капитал банке. Дело не пошло, ну и пришлось закрыть. Дело в том, что бы что нибуль открыть у нас, толи это будут услуги или товары, надо ориетироваться на менталитет страны, возможно причина была не только в этом, думаю прохая маркетинговая стратегия, не было рекламы. Я узнал о этом заведении, когда она уже работало 1 или 2 года, а вот если бы была хорошая реклама я бы сходил туда пораньше. Хотя это ведет к другому, хорашая реклама ведет к дополнительным расходам, что на тот момент не была готова компания на эти дополнительные расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже много думал почему у нас еще нет франшизы "Мак Дональдс"? Одни из причин что будет дороговато по отношению к местным гамбургерам, так как в цене будет "сидеть" франшиза, ну и в Ташкенте -Столице не такое большое население, как например в Москве, ну и средний уровень жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Firuza
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 10

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, о Баскин Роббинс в Узбекистане я тоже узнала после того, как он закрылся. Жалко, такое вкусное мороженное... А если учесть то, что Ташкент уже стал более развитым и в последнее время, наш народ стал ценить качество, думаю сейчас уже можно вводить франшизу изаестных брэндов как Мак Дональдс, Данкин Донатс, Старбакс. Но мне интересно, что с законодательством по поводу этого. Вроде бы, франчайзинг в Узбекистане, всё же существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ylchik
Участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 49
Благодарности: 3/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть постановление Кабмина об утверждение порядка регистрации договоров франшизинга. В гражданском кодексе это называется договор комплексной предпринимательской лицензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group