Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

что такое "инвестиционный период"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: что такое "инвестиционный период" Ответить с цитатой

Вопрос

Что такое "инвестиционный период". Это период получения инвестиций или же "получение инвестиций + период выпуска продукции (работ, услуг) согласно инвест. программе + возврат кредита с процентами". Имеется ли разъяснения по по этому поводу (или НПА).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Re: что такое "инвестиционный период" Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос

Что такое "инвестиционный период". Это период получения инвестиций или же "получение инвестиций + период выпуска продукции (работ, услуг) согласно инвест. программе + возврат кредита с процентами". Имеется ли разъяснения по по этому поводу (или НПА).


Мое мнение понятие "инвестиционный период" неразрывно связан с понятием "инвестиционным проектом", и согласно положения о инвестиционных проектов ПКМ №110 от 07.06.2007, то это -второй ваш вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nasrulla
Участник форума


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 32
Благодарности: 1/0
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Re: что такое "инвестиционный период" Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос

Что такое "инвестиционный период". Это период получения инвестиций или же "получение инвестиций + период выпуска продукции (работ, услуг) согласно инвест. программе + возврат кредита с процентами". Имеется ли разъяснения по по этому поводу (или НПА).


В инвестиционном бизнесе важную роль играет инвести-
ционный, или холдинговый период. Под последним понима-
ется период времени от момента приобретения инвестиции до
ее конечной реализации или ликвидации (превращения в на-
личные деньги).

Максимова В.Ф. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ МЕНЕДЖ-
МЕНТ: Учебно-практическое пособие. – М.: Изд. центр ЕАОИ.
2007. – М., 2007. – 214 с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так думаю, не ни как не могу найти обоснование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос связан со строительством автомагистрали. Согласно ПП-804 (28.02.2008) АБР выдает деньги, и периодом реализации указанного проекта является 2008-2011гг. А льгота дана Подрядчикам в течение "инвестиционного периода".И так как во дворе уже 2012год (контракт продлен до 31.12.2013г.). Возник вопрос что такое инвест. период, вот эти "2008-2011гг." или закрытие контракта. Так как автомагистраль является госсобственностью (там не будет комм. деятельности), и соответственно мы не можем брать за критерии обычное толкование фин.менеджмента (нет выпуска продукции, нет превращение в наличные деньги).
То есть вопрос связан со льготами. В принципе я на основании других НПА доказал что льготы действует до окончания контракта.

Но налоговик может сказать" что инвест. периодом является именно 2008-2011" и за 2012, 2013гг. льгот нет. И поэтому и возник этот вопрос. Получается что в НПА ответа нет, только в экономической литературе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, если продление на 2012 и 2013 года были разрешены на уровне правительства, т.е. также по этим годам какое либо ПП или УП, то льготы должны быть указаны там, продлевают или нет, но по сути если продлили, следовательно и льготы действуют до 2013 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю, если продление на 2012 и 2013 года были разрешены на уровне правительства, т.е. также по этим годам какое либо ПП или УП, то льготы должны быть указаны там, продлевают или нет, но по сути если продлили, следовательно и льготы действуют до 2013 года.


Строительство автодорог контролирует Респ. Дорож. Фонд. И они заинтересованы чтобы были решения Правительства (Президента) о продлении. Но как зайти к нему, и сказать ---"Извините, не смогли в сроки, и поэтому надо допол. ПП ". Очень трудный вопрос. Поэтому выходят ПКМ (др. лицо подписывает) где все и расписано (вышла Инвест. программа на 2012г.). Но Дорожный фонд об этом не в курсе (ну понятно НПА очень много выходят в течение года, за всеми не уследишь).

Но все таки, в целях защиты прав предпринимателей (инвесторов), надо подготовить также и другие доводы, со ссылками на НПА, экон. литературу, словари, прецеденты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group