Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Бухгалтера иностранных представительств, отзовитесь!!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕСП и соцвзносы работников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Firuza
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 10

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Бухгалтера иностранных представительств, отзовитесь!!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я работаю в представительстве одной корейской компании. Пришла как оффис-менеджер, но сейчас приходится выполнять всю работу, касающуюся организации, в том числе и работу бухгалтера.
Имея филологическое образование, я ничего не понимаю в бухгалтерии. До сих пор сдавала нулевую отчетность. Теперь когда оформилась официально, требуется уже работать с цифрами. Читала много литературы, лазила во всех сайтах, но конкретной помощи не нашла. В голове сплошные вопросительные знаки.
найти человека, который работает именно с представительствами. А у меня среди знакомых таких нет. Поэтому решила обратиться к этому форуму. Мне сроооочно нужна помощь т.к. скоро уже нужно сдавать подоходный налог. Помогите пожалуйста. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал вам в личку свой сотовый телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Firuza
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 10

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я написал вам в личку свой сотовый телефон.

Урра я теперь хоть что-то понимаю в этих отчетах! Very Happy
Спасибо за помощь, Игорь! Вы настоящий специалист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nacht_mara
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 334
Благодарности: 0/37
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста. Каков порядок сдачи отчетов ЕСП для иностранных представительств?
Если не ошибаюсь, ежемесячно, как и для всех предприятий, не относящихся к МП.
И что за годовой отчет до 25 марта для представительств? В какой форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K-K
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 4

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСП сдаете ежеквартально, до 25 марта декларация о расходах представительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NN
Активный участник форума


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 186
Благодарности: 0/2
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, есп для представительств начисляется с учётом базового или с общего ФОТ 25%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K-K
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 4

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассчитывается от ФОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nacht_mara
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 334
Благодарности: 0/37
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть считаем 25% от ФОТ (а не 15%, т.к согласно новому законодательству 2015г. не относится к МП), а базу по 1 мин. на работника вообще не высчитываем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ayshe
Новичок


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 2

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor An писал(а):
Я написал вам в личку свой сотовый телефон.

Игорь,подскажите что за Отчет о расходах представительства? я не нашла такой в базе электронных отчетов. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 142
Благодарности: 4/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nacht_mara писал(а):
То есть считаем 25% от ФОТ (а не 15%, т.к согласно новому законодательству 2015г. не относится к МП), а базу по 1 мин. на работника вообще не высчитываем?

Мне тоже интересно как будем рассчитывать, 25% или 15%. буду спрашивать в ГНИ.
Базу мин.ЕСП я проверяю всегда, но у нас больше выходит сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nacht_mara писал(а):
То есть считаем 25% от ФОТ (а не 15%, т.к согласно новому законодательству 2015г. не относится к МП), а базу по 1 мин. на работника вообще не высчитываем?

ЕСП 25%, без базового, то есть ЕСП по факту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Dzkpp
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 110
Благодарности: 7/5
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1 января 2009 года все предприятия (за исключением с 1.01.2011 г. предприятий розничной торговли, общественного питания и строительства) рассчитывают ЕСП с учетом минимального размера, но не менее 1-й МРЗП на каждого работника для всех хозяйствующих субъектов (за исключением ф/х).

Botir2002,

Иностранные представительства разве не хоз.субъекты как я понимаю и не имеют статуса микрофирмы или малого предприятия? Обясните пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 142
Благодарности: 4/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представительства, так как вы будете рассчитывать ЕСП? Мне в ГНИ сказали, что 25% для нас остается, но попросили еще где-нибудь уточнить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Представительства, так как вы будете рассчитывать ЕСП? Мне в ГНИ сказали, что 25% для нас остается, но попросили еще где-нибудь уточнить)))

Для Вас остается 25%, но без базового
Поблагодарили(2): Марго, Elena V
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕСП и соцвзносы работников Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group