Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Налогообложение
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то-то же Игоречек!

В каком смысле Гулечка))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы прочитайте мой коментарий после коментария Лили. Вы наверно не увидили его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, Вы сами пишите, "лечебнная физкультура,определенного режима лечения и отдыха и т.д." и причем тут угроза или не угроза здоровью, все перечисленные процедуры попадают под понятие лечение и мед услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля
Участник форума


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 88
Благодарности: 2/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пункт 2 состоит из 2-х частей
в 1-й говорится про инвалидов, а во 2-й про отдых родителей с детьми.
И, на мой взгляд, 1-я часть ко 2-й отношение не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником, Игорь!

Последний раз редактировалось: Gula (Пт Авг 31, 2012 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Игорь, Вы сами пишите, "лечебнная физкультура,определенного режима лечения и отдыха и т.д." и причем тут угроза или не угроза здоровью, все перечисленные процедуры попадают под понятие лечение и мед услуги.

Я согласен и там и там делают лечение. Простым языком, в санаторий едут, что бы отдохнуть и восстановить здоровье, а на стационарное лечение ложатся, что вылечится от какого либо заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пункт 2 состоит из 2-х частей
в 1-й говорится про инвалидов, а во 2-й про отдых родителей с детьми.
И, на мой взгляд, 1-я часть ко 2-й отношение не имеет.


2) суммы полной или частичной компенсации юридическими лицами стоимости путевок, за исключением туристических:
инвалидам, включая не работающих на данном предприятии, в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, находящиеся на территории Республики Узбекистан;
для детей своих работников до шестнадцати лет (учащихся - до восемнадцати лет) в детские и другие оздоровительные лагеря, а также в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, специально предназначенные для отдыха родителей с детьми, находящиеся на территории Республики Узбекистан;

Нет, Лиля, хочу огорчить вы не правильно понимаете. 2 пункт - это дети сотрудников до 16 лет. А то что говорится
Цитата:
а также в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, специально предназначенные для отдыха родителей с детьми, находящиеся на территории Республики Узбекистан
Эта льгота не для родителей -сотрудников. Тут говорится в каких видов санаторий могут отдыхать дети сотрудников до 16 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас тоже Гуля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше коментировать не буду, я высказал свое мнение. Будем доказывать это проверяющим органам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно помогите!!! Наше ООО перечисляло со дня открытия,(2009 года) 5,5% ошибочно на р/с Внебюджетного ЕСП, т.е. ЕСП и 5,5% шли на один р/с. Только в июле 2012 наш банк сказал, что платежка не прошла неправильный р/с.
Сегодня позвонили из ГНИ и сказали, что они выставили 27.07.12 инкассо на сумму 1291908, 70 сум и 02.08.12 на сумму 64879,32 сум. Сказали срочно явится, т.к. мы является злостными неплательщиками 5,5% налога в ПФ и что они на нас по требованию Городской налоговой должны подать на нас в суд.
Как нам быть в этой ситуации? Какие нам представить документы об своевременной оплате. И кого считать виноватым наш банк или ГНИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы пишите наше ООО ошибочно перечисляло, значит вы и виноваты , причем тут ГНИ, или банк. По пенсионным платежам- ЕСП и 5,5% можно делать перекидку, от вас нужно письмо в ГНИ, чтобы перплату по ЕСП перекинули на 5,5%. Как же так 4 года, деньги не поступали на счет страх взносов и все молчали!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемая Gula, что так быстро откликнулись. Нас тоже удивило, что 4 года мы об этом ничего не слышали. Завтра пойду со всеми платежками и отчетами в ГНИ. Получается у нас шла переплата, но это никого не волновало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо уважаемая Gula, что так быстро откликнулись. Нас тоже удивило, что 4 года мы об этом ничего не слышали. Завтра пойду со всеми платежками и отчетами в ГНИ. Получается у нас шла переплата, но это никого не волновало.


Переплата ГНИ не волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Hanguo_ren
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: ошибка налогового агента Ответить с цитатой

Здрасте всем.

вот какая проблемка. налоговый агент(инспектор) оповестил а том что за 2010г. имеется не доплата по налогу на землю с физ лиц и просит оплатить. данные востановлены квитанции подняты. Оказалось что в 2010 г налоговой агент расчитал налог по неправильной ставке. разница просчитана, но он предъявил немного завышенную разницу. вопрос в следующем:

могу ли я не платить эту разницу и все спихнуть на оплошность налогового агента?

если прийдется платить, то я должен платить только ту разницу что расчитана со ставок, или плюс еще перерасчет за года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group