Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

повышение оклада

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruslan-71
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 184

Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: повышение оклада Ответить с цитатой

Директор дал распоряжение о повышение оклада одному из сотрудника.
Какое дальейшее дейстивие инспектора Отдела кадров:
1.Сделать приказ ?
2.Внести изменение в штатное расписание ?
3.Не противоречит ли это на учетную политику предприятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да правильно вы делаете. Издайте приказ о повышеннии оклада, тем должностям, которым директор решил поднять оклад. На основании этого приказа переутвердите новое штатное расписание.
Я не знаю, что написано в вашей Учетной Политике и в Уставных документах, но например:
Повышение оклада это решение директора-исполнительного органа. А в уставных документах, повышение оклада предусмотрено рассматривать учредителями компании, соотвественно у исполнительного органа, т.е. директора нет полномочий давать распоряжение о повышении оклада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruslan-71
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 184

Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Повышение оклада Ответить с цитатой

Спасибо Игор очень помогли, еще хочу уточнить значить должно быть протокол собрания где учредитель дал свое согласие ?
На основание этого протокола Директор издает приказ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: Re: Повышение оклада Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо Игор очень помогли, еще хочу уточнить значить должно быть протокол собрания где учредитель дал свое согласие ?
На основание этого протокола Директор издает приказ ?

Думаю не нужен протокол собрания учредителей, обычно по моей практике повышение оклада в ходит в полномочия директора. Достаточно приказа и переутверждения штатного расписания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruslan-71
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 184

Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:31 am    Заголовок сообщения: повышение оклада Ответить с цитатой

Да вот теперь уверен в своих действиях. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.А.
Активный участник форума


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 113
Благодарности: 1/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Повышение оклада Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо Игор очень помогли, еще хочу уточнить значить должно быть протокол собрания где учредитель дал свое согласие ?
На основание этого протокола Директор издает приказ ?


Для начала нужно изучить ваши учредительные документы, а именно: в кто и в каком порядке утверждает штатное расписание. Обычно его утверждают учредители. Если их несколько - протокол общего собрания обязателен. Если один - оформите в виде распоряжения или решения.
Алгоритм действий таков: подготовка проекта изменений в штатное расписание, утверждение учредителем/ями, издание приказа (ознакомление с ним заинтересованных лиц), внесение изменений в трудовой договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group