Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Отчет по экспорту импорту в налоговые органы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дилора
Участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 80

Откуда: тАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Отчет по экспорту импорту в налоговые органы Ответить с цитатой

Добрый день форумчане!
У нас возник вопрос о предоставлении отчетности в Районные налоговые инспекции предприятиями заключившими экспортно импортные контракты. Если определенные формы и на основании каких НПА требуется предоставление этих данных в ГНИ. Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГНИ сдаем исключительно налоговые отчеты и раз в год баланс с финансовым результатом!!! А вот Вы в ГНИ и спросите на каком основании они требуют у Вас подобного рода отчеты!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, этой компании дали льготы, например внесли в программу локализации или еще куда нибудь в правительственную программу, то тогда ГНИ и Хокимият правомерно спрашивают различные отчеты и т.д. Дилора это так? Хотя на моей практике больше различные отчеты спрашивает Хокимият, а не ГНИ. А почему бы вам не спросить у самого ГНИ дать копию этого НПА или номер и дату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эмиль
Участник форума


Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 49
Благодарности: 1/0
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а нужно ли микрофирмам сдавать в Горстат отчет по экспорту-импорту услуг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилора
Участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 80

Откуда: тАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, этой компании дали льготы, например внесли в программу локализации или еще куда нибудь в правительственную программу, то тогда ГНИ и Хокимият правомерно спрашивают различные отчеты и т.д. Дилора это так?

компания где я работаю в программу локализации не включена и льгот не получала. Вопрос возник в результате бесед с другими главными бухгалтерами. Знаю что при экспортных контрактах необходимо, малому бизнесу, раз в квартал сдавать отчет по обязательной продаже 50% валютной выручки . Но инспектор ГНИ кроме вышеуказанного отчета потребовал от моей коллеги еще и отчет по импорт. контрактам. Перелопатила все НПА ничего не нашла, в Постановлениях на которые он ссылался ничего не написано на эту тему. Поэтому и подняла этот вопрос на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plast
Участник форума


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 23
Благодарности: 1/1
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Возможно, этой компании дали льготы, например внесли в программу локализации или еще куда нибудь в правительственную программу, то тогда ГНИ и Хокимият правомерно спрашивают различные отчеты и т.д. Дилора это так?

компания где я работаю в программу локализации не включена и льгот не получала. Вопрос возник в результате бесед с другими главными бухгалтерами. Знаю что при экспортных контрактах необходимо, малому бизнесу, раз в квартал сдавать отчет по обязательной продаже 50% валютной выручки . Но инспектор ГНИ кроме вышеуказанного отчета потребовал от моей коллеги еще и отчет по импорт. контрактам. Перелопатила все НПА ничего не нашла, в Постановлениях на которые он ссылался ничего не написано на эту тему. Поэтому и подняла этот вопрос на форуме


я сдаю отчет о поступившей валютной выручке в те месяцы когда она поступает и сразу ее включаю в пункт об освобождении от обязательной продажи т.к. экспортируем собственную продукцию.
и про импорт тоже пришлось сдавать в этом году форму но это из за конвертации . у нас прошла конвертация и за нее мы отчитались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилора
Участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 80

Откуда: тАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и про импорт тоже пришлось сдавать в этом году форму но это из за конвертации . у нас прошла конвертация и за нее мы отчитались.


какую форму пришлось сдать, на основании каких НПА ее надо предоставлять, и если НПА есть где взять форму для сдачи в ГНИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delia
Участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 43
Благодарности: 3/4
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите пожалуйста, а нужно ли микрофирмам сдавать в Горстат отчет по экспорту-импорту услуг?


Если у вас есть экспорт или импорт то, нужно. До 3 числа месяца следующего за отчетным кварталом. Форма 2 TS shakli.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шавкат
Участник форума


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 61
Благодарности: 1/0
Откуда: г.Чирчик

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и про импорт тоже пришлось сдавать в этом году форму но это из за конвертации . у нас прошла конвертация и за нее мы отчитались.


Можно про форму отчетности при конвертации или ссылку на НПА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plast
Участник форума


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 23
Благодарности: 1/1
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
и про импорт тоже пришлось сдавать в этом году форму но это из за конвертации . у нас прошла конвертация и за нее мы отчитались.


какую форму пришлось сдать, на основании каких НПА ее надо предоставлять, и если НПА есть где взять форму для сдачи в ГНИ?


мне дали образец с налоговой могу скинуть на mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля
Участник форума


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 88
Благодарности: 2/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть форма по экспорту, можете тоже скинуть на lilyok03@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше отправить на fmcuz@mail.ru , в форуме опубликуем для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Активный участник форума


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 169

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]
Цитата:
Скажите пожалуйста, а нужно ли микрофирмам сдавать в Горстат отчет по экспорту-импорту услуг?


Если у вас есть экспорт или импорт то, нужно. До 3 числа месяца следующего за отчетным кварталом. Не затруднит ли Вас мне тоже выслать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group